Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Андрей_Анатольевич, а, ты имеешь ввиду разный износ колодок на одном колесе? так это фиг его знает, может быть неравномерно давит рабочий цилиндр, или, опять таки, плохо разведенные колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Андрей_Анатольевич, а, ты имеешь ввиду разный износ колодок на одном колесе? так это фиг его знает, может быть неравномерно давит рабочий цилиндр, или, опять таки, плохо разведенные колодки.

Именно, на одном колесе. Цилиндры вроде ходят нормально, да сомнения есть по разводке колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же надо выяснить или вспомнить как ведет себя машина при экстренном торможении... не ведет ли ее в сторону... желательно на пыльной/песчаной поверхности разогнать автомобиль до 20км/ч и резко надавить на педаль тормоза (при условии, что нет ABS) и посмотреть по тормозному следу какое колесо запаздывает... ничего нового, потому как в этой машине нет космических технологий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза в норме, Вы наверное не поняли. Износ колодок с правой стороны машины. У одной колодки износ больше чем у второй

 

Сегодня поменял комплект задних тормозных колодок. Поставил Sangsin. При  замене было установлено, что одна из ранее установленных колодка каждой пары имеет больший износ. Поэтому скорее всего это техническая особенность. Кстати, покупал машину с пробегом 67 000 км. И вот только сегодня решил поменять, а на одометре 136 400км. Ничего себе результат, хочу я вам сказать, при условии, что на барабанах не обнаружено выработки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2016 в 07:29, Андрей_Анатольевич сказал:

Именно, на одном колесе. Цилиндры вроде ходят нормально, да сомнения есть по разводке колодок.

Как я понимаю тормоза дисковые, направляющие закисли, необходимо провести обслуживание (прочистка, смазка). Со стороны цилиндра будет износ больше в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2017 в 23:00, Simonen сказал:

... при условии, что на барабанах не обнаружено выработки...

Барабаны практически вечные!!!!

А вот цилиндр я бы внимательно посмотрел и скорее всего поменял бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2020 в 22:07, Молчун сказал:

Барабаны практически вечные!!!!

При смене резины с зимы на лето провел осмотр колодок - может я никогда не торможу, может одно из пяти, но износа критичного я не заметил. При всем при том, что пробег уже 191 тыс.км. Накладки колодок еще имеют толщину 3мм. Цилиндры сухие, накат у машины оч. хороший, тормоза уверенные, да же не удерживая руль на скорости 60 км/ч нажимаю на педаль тормоза и машина не меняет курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9016 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3170 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1339 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 9960 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 2 Сообщений
    • 1910 Просмотров

×
×
  • Создать...