Перейти к публикации
MIK_884

Вопросы к техцентру

Рекомендованные сообщения

Официальный дилер Киа — компания «Каширка39» предлагает своим клиентам полный выбор обновленных автомобилей Kia, а также обширную программу дополнительного сервиса.

 

Основная клубная программа:

Всем участникам конференции предоставляются скидки:

- 10% на производимые работы;

- 5% на оригинальные запчасти;

Контактная информация:

Контактный телефон: +7 (495) 967-9479

Адрес: Москва, Каширское ш. д.39

Сайт: Каширка 39: официальный дилер КИА Моторс

 

В этой теме можно задавать интересующие вопросы.

На них буду отвечать я, Михаил, сервис-консультант Каширки 39

Контактный телефон - 8(903)671-5105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для участников конференции при первом обращении скидка 15% на работы, на запчасти 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые владельцы KIA RIO! Меня зовут Таратунин Андрей. Моя должность - инженер по гарантии Дилерского центра KIA «КАШИРКА 39». По возникающим вопросам относительно гарантии Вашего автомобиля всегда готов проконсультировать Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Появилась такая проблема.

Стал ужасно скрипеть нагнетатель климат-контроля (или хз что, но когда климат выключаешь слышен характерный скрип), особенно на малых оборотах. Во время ТО-2, я уже заявлял о данной проблеме, ее мне попытались решить заменой фильтра, но не помогло...

Но в последнее время терпеть этот гул нет сил, спасает только громкая музыка.

Собственно вопрос, что это может быть и сколько стоит исправить. И еще, я понимаю, что требуется диагностика. Тут возникает другой вопрос: я приеду на диагностику, скорее всего вы разберете систему и, если выявиться дефект (гарантийный или нет, не важно), машину назад отдадите (т.е. соберете как было) или оставите разобранной до прихода нужных деталей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Появилась такая проблема.

Стал ужасно скрипеть нагнетатель климат-контроля (или хз что, но когда климат выключаешь слышен характерный скрип), особенно на малых оборотах. Во время ТО-2, я уже заявлял о данной проблеме, ее мне попытались решить заменой фильтра, но не помогло...

Но в последнее время терпеть этот гул нет сил, спасает только громкая музыка.

Собственно вопрос, что это может быть и сколько стоит исправить. И еще, я понимаю, что требуется диагностика. Тут возникает другой вопрос: я приеду на диагностику, скорее всего вы разберете систему и, если выявиться дефект (гарантийный или нет, не важно), машину назад отдадите (т.е. соберете как было) или оставите разобранной до прихода нужных деталей?

Здравствуйте. Честно говоря не совсем понятно заменой какого фильтра Вам пытались привести компрессор кондиционера в норму.

Виной скрипа может быть изношеный ремень, ролик, муфта. Приезжайте - посмотрим. Автомобиль отдадут в любом случае. Если случай гарантийный - диагностика будет бесплатна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит не компрессор кондиционера, а вентилятор, который воздух нагнетает, он, насколько я понимаю, работает от эл. мотора.

Ок, спасибо за инфу. ИПГ у Вас работает только по будням?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит не компрессор кондиционера, а вентилятор, который воздух нагнетает, он, насколько я понимаю, работает от эл. мотора.

Ок, спасибо за инфу. ИПГ у Вас работает только по будням?

Да, от эл. мотора.

ИПГ работает каждый день с 9 утра до 9 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, правильно ли я понял? Инженер по гарантии у вас в выходные также работает и сможет дать предваритльное заключение о гарантийном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, правильно ли я понял? Инженер по гарантии у вас в выходные также работает и сможет дать предваритльное заключение о гарантийном случае?

 

Совершенно верно - КАЖДЫЙ день с 9-00 до 21-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, правильно ли я понял? Инженер по гарантии у вас в выходные также работает и сможет дать предваритльное заключение о гарантийном случае?

Да. Более того, ИПГ зарегистрирован на форуме и сможет он-лайн Вас проконсультировать, если будет такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует такой вопрос. Не заводится машина (замерзла видимо). Стартер крутит, пытается схватить, но не схватывает (чихает). Машине полгода, три дня как с ТО-1. Попадает ли случай под программу киа ассистанс? Или как быть в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@red88888,

 

До 1 года с момента продажи попадает, так что звоните по тел который указан на карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, добрый день.

Задавал похожий вопрос в другой теме, но тут напрямую инженеру по гарантии грех не задать.

 

Этой зимой у некоторых машин kia rio fl появились схожие проблемы.

1а. Появляется сверчок в районе сцепления, при легком нажатии на педаль сцепления сверчок пропадает.

2. Появляется скрежет (особенно в сильные морозы) в районе сцепления.

3. Машина не заводится . не работает стартер.

4. Скрипит климат/кондей. особенно ярко выражено при небольшой скорости обдува и ТОЧНО при его выключении. (видел вопрос задавался выше, но ответа так и не нашел)

5. сцепление становится ватным и жестким при морозах больше -10.

Все проблемы плавающие, т.е. может быть сейчас есть. на след день - не будет.

Проблема со стартером еще ярко выражена при резком перепаде температур.

Я конечно понимаю, что каждая проблема индивидуальна, что надо приезжать на диагностику и смотреть.

Но все же... возможно, были какие либо предписания по этим проблемам из kia?

или у вашего центра есть собственный опыт и пути решения этих проблем.

Известны ли вам эти проблемы?

Обращались ли к вам владельцы машин с данными проблемами и есть ли их решение?

(например, смазка вилки сцепления, или замена выжимного или замена контактной группы на управляющем проводе стартера и т.п.)

Заранее громадное спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, добрый день.

Задавал похожий вопрос в другой теме, но тут напрямую инженеру по гарантии грех не задать.

 

Этой зимой у некоторых машин kia rio fl появились схожие проблемы.

1а. Появляется сверчок в районе сцепления, при легком нажатии на педаль сцепления сверчок пропадает.

2. Появляется скрежет (особенно в сильные морозы) в районе сцепления.

3. Машина не заводится . не работает стартер.

4. Скрипит климат/кондей. особенно ярко выражено при небольшой скорости обдува и ТОЧНО при его выключении. (видел вопрос задавался выше, но ответа так и не нашел)

5. сцепление становится ватным и жестким при морозах больше -10.

Все проблемы плавающие, т.е. может быть сейчас есть. на след день - не будет.

Проблема со стартером еще ярко выражена при резком перепаде температур.

Я конечно понимаю, что каждая проблема индивидуальна, что надо приезжать на диагностику и смотреть.

Но все же... возможно, были какие либо предписания по этим проблемам из kia?

или у вашего центра есть собственный опыт и пути решения этих проблем.

Известны ли вам эти проблемы?

Обращались ли к вам владельцы машин с данными проблемами и есть ли их решение?

(например, смазка вилки сцепления, или замена выжимного или замена контактной группы на управляющем проводе стартера и т.п.)

Заранее громадное спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Андрей сейчас в отпуске, отвечу за него.

1. Не сталкивались.

2. Аналогично. Если звук появляется только в сильные морозы - повода для беспокойства нет.

3. Сталкиваемся часто. Желательно проверить клемму на стартере, если люфт - замена стартера.

4. Попробуйте поездить без салонного фильтра. Так же как вариант - моторчик.

5. Присутствует не только на рио.

 

Приезжайте - стартер проверим, остальное на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Андрей сейчас в отпуске, отвечу за него.

1. Не сталкивались.

2. Аналогично. Если звук появляется только в сильные морозы - повода для беспокойства нет.

3. Сталкиваемся часто. Желательно проверить клемму на стартере, если люфт - замена стартера.

4. Попробуйте поездить без салонного фильтра. Так же как вариант - моторчик.

5. Присутствует не только на рио.

 

Приезжайте - стартер проверим, остальное на месте.

Михаил, спасибо большое за ответы.

из всего перечисленного меня беспокоит сцепление и печка.

пообщавшись с местным ОД, решил что хочу проходить ТО и чтобы мне посмотрели сцепление и печку, более компетентные люди.

проблемы со сцеплением - в мороз появляется скрежет. в мороз становится ватным.появляется сверчок, при легком нажатии на педаль сцепления пропадает. присутствует не всегда, иногда громко, иногда тихо.

а по поводу печки. фильтр менял,без него ездил - скрип остался. но тоже присутствует не всегда.

по поводу печки, кстати, вижу вопрос уже задавался. интересно как он разрешился?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, спасибо большое за ответы.

из всего перечисленного меня беспокоит сцепление и печка.

пообщавшись с местным ОД, решил что хочу проходить ТО и чтобы мне посмотрели сцепление и печку, более компетентные люди.

проблемы со сцеплением - в мороз появляется скрежет. в мороз становится ватным.появляется сверчок, при легком нажатии на педаль сцепления пропадает. присутствует не всегда, иногда громко, иногда тихо.

а по поводу печки. фильтр менял,без него ездил - скрип остался. но тоже присутствует не всегда.

по поводу печки, кстати, вижу вопрос уже задавался. интересно как он разрешился?)

Оч сложно со слов диагноз поставить. Надо посмотреть.

По поводу отопителя, если дело не в салоннике, то скорее всего в моторчике.

Если скрипит именно он, то замена. Как решился вопрос выше мне, к сожалению, не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MIK_884,

я понимаю, что со слов очень сложно что-то сказать.

спасибо Вам большое за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MIK_884,

я понимаю, что со слов очень сложно что-то сказать.

спасибо Вам большое за ответы.

Всегда пожалуйста. Обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для участников конференции при первом обращении скидка 15% на работы, на запчасти 5%.

 

Добрый день!

Я собираюсь проходить ТО-1 в вашем тех центре. Это будет мое первое обращение к вам.

Подскажите, что и кому необходимо сказать, чтобы получить скидку в 15% на работы и 5% на запчасти?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я собираюсь проходить ТО-1 в вашем тех центре. Это будет мое первое обращение к вам.

Подскажите, что и кому необходимо сказать, чтобы получить скидку в 15% на работы и 5% на запчасти?

Заранее спасибо!

Увидел Ваше сообщение в ЛС - там ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. меня также интересует ТО. только оно еще даже не первое, а предпервое так сказать) пробег до 2х тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. меня также интересует ТО. только оно еще даже не первое, а предпервое так сказать) пробег до 2х тыс.

Здравствуйте! Стоимость с учетом скидки в районе 2500р

Для получении бОльшей скидки при первом обращении - свяжитесь пожалуйста со мной при оформлении автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MIK_884,

спасибо) а запись по личному телефону или можно можно в ЛС))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MIK_884,

спасибо) а запись по личному телефону или можно можно в ЛС))))

Запись производится по телефону 967-94-77(79)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на понедельник (а как насчет скидки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 19253 Просмотров
    • 420 Сообщений
    • 163917 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 14933 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 11194 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2435 Просмотров

×
×
  • Создать...