Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Bee, согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Такая ситуация, Kia Rio 1.4, 107л.с, АКПП, пробег чуть больше 6000км, последние дня два, при спокойном движениии, в какой то момент происходит резкий и грубый толчок в коробке, т.е. машина как бы дергается не замедляется, не ускоряется, а просто толчок и едет с тоже скоростью. педаль в этот момент не в пол нажата, просто в среднем положении, скорость где то 60-80км/ч, почему так? раньше таких толчков не было(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Такая ситуация, Kia Rio 1.4, 107л.с, АКПП, пробег чуть больше 6000км, последние дня два, при спокойном движениии, в какой то момент происходит резкий и грубый толчок в коробке, т.е. машина как бы дергается не замедляется, не ускоряется, а просто толчок и едет с тоже скоростью. педаль в этот момент не в пол нажата, просто в среднем положении, скорость где то 60-80км/ч, почему так? раньше таких толчков не было(

Поробег 91100 км - то же самое Сегодня при работающем кондиционере + заряжался телефон. В горку на скорости 20-30 км в час я поддал газу и она три-четрые раза неприятно дёрнулась.

Заправляюсь 92.

Пройдено ТО-90 000 км недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@User, надо масло проверить. В мануале все написано как и что.

Нашел режим когда АКПП теряется в передачах, с начала думал что показалось,но косячек присутствует: скорость 50-55 обороты 1500-1600 в плотном трафике присутствует легкое подергивание, как будто коробка потерялась между 3 и 4 передачами. хорошо что не постоянно и не долго 2-3 раза.

Бывают рывки по сильней 20-30км/ч со светофора кто то дернулся и притормозил, газ сбрасываешь, поехали, нажал и рывок. Масло чистое уровень в норме. Но так очень редко.

В основном машиной доволен.

 

пробег 9300 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до меня дошла очередь... Точно такая же ситуация. Когда не было машины, не понимал о чём речь, теперь - понятно. Короче, было такое уже раз 5-6 (пробег где-то 8700+). Не на скоростях, а именно при каком-то неопределённом движении, когда то чуть надавишь газ, то отпустишь, и машина катится по инерции. Такое бывает в "едущей" пробке. Ощущение, будто где-то снизу молотком вдарили. Уж не знаю чем передаётся, наверное педалью, потому что спрашивал пассажиров - никто ничего не заметил... Сам удар получается в момент нажатия педали газа, когда машину уже потянуло вперёд.

 

Так ЧТО ЖЕ ЭТО? Обращаться ли в гарантийку? Ударчики-то чувствительные (как мне показалось)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, мастер ОД сказал что это нормально, просто теряется в передачах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мастер ОД сказал что это нормально, просто теряется в передачах

Такое же явление? Как молотком? Я подробно описал ощущения. Неужели норма? Ну, будем надеяться, что ничего не раздолбится...

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как молотком, и это немного напрягает :sorry: , пока гарантия есть может выйдет наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил ОД. Сказали, что могу приехать. Проверят уровень масла (типа, возможно, когда переливают на заводе, оно вспенивается и не даёт правильно переключаться) или перезагрузят БК (типа, может какой-то сбой пошёл).

 

Ладно, пока не поеду никуда, поскольку сам ещё точно не могу воспроизвести этот случай - реже, чем 1 раз на 1000 км. Дождусь ТО1, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати судя по сайту, теперь с комлектации Luxe И выше ставят 6 ступ коробки (автомат и ручка).

Кто-нибудь уже тестировал такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати судя по сайту, теперь с комлектации Luxe И выше ставят 6 ступ коробки (автомат и ручка).

Кто-нибудь уже тестировал такую?

Их ещё нет для тест драйва, я вот думаю как внедрить в нашу рио 6-ти ступенчатый автомат. 

Главное, что бы на новых коробках не переделали крепления, и скорее всего придеться менять мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь,что ручную коробку на 6ступений можно будит без переделок поставить.

а по теме,у меня рывки есть и на ручке,как при вкл.так и .выкл.кондиционере.бессит чесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...