Перейти к публикации
Romice

Проблемы с сигнализацией

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

С наступлением холодов сигнализация перестала подавать звуковые сигналы, а конкретно звуки при постановке на сигнализацию, снятие с сигнализации и звуковые сигналы оповещающие о том что в машину кто-то хочет попасть без разрешения :). Все остальные функции сигнализации работают, т.е. фактически неполадки в работе динамика. Интересен тот факт что после того как машина прогрееться динамик начинает работать. Так же еще замечал что если пощелкать несколько раз кнопкой на брелке "поставить/снять" то динамик может начать работать, в не прогретой машине.

Кто-нибудь имеет соображения на этот счет, может все можно исправить не слишком сложными действиями :) или лучше обратиться в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут явно проблема в сирене. может вода в нее попала, может коротит ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить сирену. Окислилась мембрана. Можно открутив сирену перевернуть её раструбом вверх и хорошо прыснуть в раструб WDшки. Через некоторое время включить режим "Паника", что бы она поработала. На некоторое время восстановится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиибр всем за помощь! Решилась проблема очень просто, оказалось что из-за того что там болтик, который соединяет контакт с сиреной, проржавел и соединение было нарушено. Я побрызгал на него немного смазки и все стало хорошо работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и здорово! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня вопрос про сигу...

Купил неделю назад киа рио. Установлена сигналка шерхан 7 с автозапуском. Машина с АКПП. так вот ситуация такова. При старте двс с ключа зажигания включается все то электрооборудование, которое не было выключено( климатическая устновка, магнитола...). Если авто заводится с брелока(или по таймеру)-без ключа, то ничего не всключается. Вопрос это штатный режим работы сигналки или косяк установщиков(типа цепь какую нить не подключили...) :?: я в электрике профан, мне б гайки покрутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность спросить прежнего хозяина, если так было всегда после установки - то это косяк установщиков, если нет то надо искать причину в сопряжении цепи 15 с сигналкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть возможность спросить прежнего хозяина, если так было всегда после установки - то это косяк установщиков, если нет то надо искать причину в сопряжении цепи 15 с сигналкой

Машин НОВИЙ НОВИЙ))) вот я и не пойму то ли гнать на установщиков, то ли это и есть штатный режим....поговорил тут с товарищем на работе у него на хонде АшЭрВи старлайн, та же тема-он говорит вроде так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда всё нормально. Дело в том, что ключ включает все цепи сразу, а сигналка только те немногие, которые нужны для автозапуска (напр. стартера, зажигания и блока управления двигателем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с автозапуском включается печка и ближний свет (если не был выключен) и дворники. музыка не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня с автозапуском включается печка и ближний свет (если не был выключен) и дворники. музыка не включается.
А у тебя климат???или обычная печка??
Ну тогда всё нормально. Дело в том, что ключ включает все цепи сразу, а сигналка только те немногие, которые нужны для автозапуска (напр. стартера, зажигания и блока управления двигателем)

то есть предъявлять что либо установщикам нелепо?? они все правильно сделали...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты им можешь предъявить? Что когда при автозапуске (т.е. без тебя в салоне) не включается климат? или свет, который никому не нужен?) Придёшь и включишь всё, что тебе нужно. Всё сделано вполне логично.

Но это лирика, а на самом деле замок зажигания включает несколько цепей (в разной литературе они обозначаются по разному: INT, 15/1, 15/2 - возможны варианты), установщики подключили на автозапуск только самые необходимые для работы движка. И если на этой цепи сидят и другие потребители, то, ессно, они включатся. Вот и весь компот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут в другом месте написали, что установщикам просто релюху лень было цеплять на сервисный провод..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя климат???или обычная печка??

климат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
климат

спасибо. буду давить на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписался в службу поддержки Шерхана. они написали не подключен провод АСС (его имеют большинство сиг с а.з)...записался к дилеру на диагностику в Пн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще косяк(?)...не открывает багажник с брелка, хотя значек открытого багажника загорается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще косяк(?)...не открывает багажник с брелка, хотя значек открытого багажника загорается...

Ну это уже дополнительная функция. не знаю как в хэтчбеке а в седане привод открытия багажника тросиковый, и чтобы открывался с кнопки нужно дополнительно устанавливать реле (если честно не знаю как правильно приблуда называется) и подключать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделали. :D :D всего каких то 2,5 часа :angry::angry::angry: -и климат работает при автозапуске)lol.gif)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с НГ и Рождеством !

 

С сигналкой (СтарЛайн А8) была проблема(((((( .....

 

Ситуация следующая :

Летом при длительном стоянии на солнце срабатывает, выключаешь, опять срабатывает....

Т.е. при нагревании салона до опеределенной температуры.....

Решение на месте- перегнал в тень, открыл двери, салон остыл, сигналка нормально работает...

Сначала думал, что датчик на стекле (перегревается через стекло). Перенес на стойку (благо крепится на двусторонний скоч). выгоняю авто на солнце, через 2 часа срабатывает.....Че за .... думаю.....Так и ставил в тень всегда....Осенью разбил брелок, купил новый.... поехал в сервис, благо сервис был не официальный а с правильными руками. Пока человек делал, я смотрел..... Снял панель, ну ту часть где спидометр, топливо, тахометр и др. .....

Оказалось...... Эти ЧУДАКИ (официалы или те кто сигналку ставили, я 3 владелец, авто 2006 РИО JB) блок сигнализации поставили под приборную панель, т.е. при нагревании панели через стекло блок нагревался тоже и глючил.... Сразу куда переносить не определились, теплее будет, сам сделаю.....

 

Надеюсь, только у меня такое, и никому таких установщиков не желаю. Надеюсь у кого-то одной проблемой станет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с НГ и Рождеством !

 

С сигналкой (СтарЛайн А8) была проблема(((((( .....

 

Ситуация следующая :

Летом при длительном стоянии на солнце срабатывает, выключаешь, опять срабатывает....

Т.е. при нагревании салона до опеределенной температуры.....

Решение на месте- перегнал в тень, открыл двери, салон остыл, сигналка нормально работает...

Сначала думал, что датчик на стекле (перегревается через стекло). Перенес на стойку (благо крепится на двусторонний скоч). выгоняю авто на солнце, через 2 часа срабатывает.....Че за .... думаю.....Так и ставил в тень всегда....Осенью разбил брелок, купил новый.... поехал в сервис, благо сервис был не официальный а с правильными руками. Пока человек делал, я смотрел..... Снял панель, ну ту часть где спидометр, топливо, тахометр и др. .....

Оказалось...... Эти ЧУДАКИ (официалы или те кто сигналку ставили, я 3 владелец, авто 2006 РИО JB) блок сигнализации поставили под приборную панель, т.е. при нагревании панели через стекло блок нагревался тоже и глючил.... Сразу куда переносить не определились, теплее будет, сам сделаю.....

 

Надеюсь, только у меня такое, и никому таких установщиков не желаю. Надеюсь у кого-то одной проблемой станет меньше

Еще один весомый довод НИЧЕГО не ставить в криворуком салоне... Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка шерхан 5. Когда ставишь и снимаешь с охраны,пищит и брелок и машина. На днях стал снимать с охраны,брелок пискнул а машина нет,думал показалось,попробовал еще раз но машина молчала. Ни че не трогал и не делал,кроме как поменял батарейку в брелке. Кто подскажет чтобы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка шерхан 5. Когда ставишь и снимаешь с охраны,пищит и брелок и машина. На днях стал снимать с охраны,брелок пискнул а машина нет,думал показалось,попробовал еще раз но машина молчала. Ни че не трогал и не делал,кроме как поменял батарейку в брелке. Кто подскажет чтобы это могло быть?

Поменял батарейку-сбросил настройки)...у меня шерхан 7, когда чего то по незнанке понажимал и не знал как сбросить, вынул на 1 мин батарейку все вернулось на заводские параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка шерхан 5. Когда ставишь и снимаешь с охраны,пищит и брелок и машина. На днях стал снимать с охраны,брелок пискнул а машина нет,думал показалось,попробовал еще раз но машина молчала. Ни че не трогал и не делал,кроме как поменял батарейку в брелке. Кто подскажет чтобы это могло быть?

Нажмите одновременно кнопки 1 и 2 на 0,5 секунды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмите одновременно кнопки 1 и 2 на 0,5 секунды...

 

Спасибо. Прочитал инструкцию и нашел именно это решение)lol.gif Ступил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1576 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2366 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27270 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3290 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2816 Просмотров

×
×
  • Создать...