Перейти к публикации
Romice

Проблемы с сигнализацией

Рекомендованные сообщения

концевик в седане ФЛки в нижней части замка. у хетча не знаю. у меня на бывшей ФЛке наоборот - он всю зиму не работал, замерзая напрочь, т.к. там постоянно вода попадает. у тебя значит наоборот замыкает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sver, вообще, если сигналка видит, а индикации открытого багажника на приборке нет - то установщики могли что-то не то завести, подвесив, например, провод концевика багажника на концевик капота или ещё что то в этом духе.

 

Ты когда багажник открываешь - индикатор на приборке загорается нормально? Если да - то не в концевике 5 двери дело, надо смотреть, что там намутили при установке сигналки. А сам концевик на хэтче(во всяком случае на FL-ке) так же в замке, как и на седане. 

 

P.S. у самого было аналогично, просто отгнил концевик капота, в связи с чем мне посреди движения начал мигать диод сигналки "хозяина, шайтанама!", опросил сигнализацию брелком - показала, что капот открыт, на стоянке открыл капот - поменял концевик, профит. А так - да, были глюки с АЗ пару раз до этого, по той же причине, пока он местами ещё был цел, но всё же его пробивало и машина считала, что капот открыт и отказывалась вставать на поддержку зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы то же концевик капота посмотрел...

тем более у шархана на брелке это один и тот же индикатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Когда открываю багажник, индикатор на панели горит нормально.

 

Спасибо. Буду смотреть концевик капота еще раз. Уже была мысль что криво завели, но с виду он сухой, никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
индикатор на панели горит нормально.

горит багажник? выше Толя сказал, что у шархана багажник и капот одно и то же

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Да, багажник. На смежных форумах народ пишет вода заливается в щель между капотом и решеткой радиатора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, багажник. На смежных форумах народ пишет вода заливается в щель между капотом и решеткой радиатора. 

ты меня запутал. сказал, что багажник, но добавляешь про капот и радиатор. как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Поскольку:

- у Шерхана капот и багажник это один индикатор;

- есть инфа, что под капот вода попадает;

- индикатор багажника на панели работает нормально;

делаю вывод, что трабл все таки с концевиком капота. Он у меня стоит кстати спереди, рядом с этой щелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sver, банально - сними клемму с концевика капота и посмотри, что скажет сигналка, если покажет, что всё ок - стопроцентно концевик капота. Меняй. Он изнутри имеет свойство гнить, так не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Ок, спасибо, попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу ты ну ты....  :rofl:

твоё объяснение я понял только прочитав последнее 3  раза. как то попонятнее надо описывать, то багажник, то капот... :pardon:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Снимать клемму с концевика не пришлось, как выяснилось подвижной штырь концевика сгнил почти полностью, развалившись на две части. Провод с оголенной клеммой и то что осталось у него в разъеме лежал отдельно от самого концевика)

Поставил новый аналогичный концевик за 45руб, просиликонил полностью, посмотрим сколько пробегает.

 

Искал герметичный концевик, однако 400руб с доставкой через 8 дней счел перебором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Такая проблема:мне очень не нравится звук открытия и закрытия сигналки StarLine E91 он противный и не приятный как будто скрежет такой..прикрепил вложение.

Так вот хочется узнатьу вас такой же звук или что то можно с этим сделать?Может мне поставили дешевую версию так сказать...

 

 

звук.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksei-rybak, звук зависит не от сигналки, а от сирены. поменяй саму сирену и будет другой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отключить звук при постановке/снятии с охраны? В семье на второй машине тоже е-91 стоит, постановка и снятие происходит беззвучно, а в режиме "паника" включается сирена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постановка и снятие происходит беззвучно, а в режиме "паника" включается сирена.
А это как-то программируется,или каждый раз ручками звук убираешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, у меня запрограмированно. Но ставили официалы и как они там подключили - незнаю. Но при постановке/снятии с охраны, просто нажимаю кнопки снять или поставить и сигнализация никаких звуков не подает. Только световые подтверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksei-rybak, Попробуйте запрограмировать громкость звуковых сигналов сирены(стр 24 или 25 инструкции по эксплуатации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня стоит сигнализация с авто запуском, экран брелка разбит и кнопки срабатывают очень редко. Хотелось бы узнать ест ли смысл ремонтировать или купить новый брелок. Если новый брелок то как сделать так что бы он открывал машину. Сигналка  

Cenmax Vigilant ST-5А /V5A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи новый брелок и почитай инструкцию, та все написано как прописать брелки. Прописывать надо оба брелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница 23-24 ИНСТРУКЦИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

стоит шерхан 8 , установка в салоне

ставлю на охрану, при открытии с ключа двери или багажника сирена не орет. Просто идет вибровызов на брелке.

Режим валет отключала, беззвучный тоже. где еще искать проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где еще искать проблему?

где еще искать проблему?

читаем инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем инструкцию.

да я ее уже вдоль и поперек прочитала. не получается и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял в чем проблема. сирена что ли не орет? или брелок не пищит? сформулируйте вопрос по-корректнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1632 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2434 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27633 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3316 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2845 Просмотров

×
×
  • Создать...