Перейти к публикации
Romice

Проблемы с сигнализацией

Рекомендованные сообщения

я так и не понял в чем проблема. сирена что ли не орет? или брелок не пищит? сформулируйте вопрос по-корректнее. 

сирена не орет если я открываю машину с ключа без брелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) проверить настройку громкости сирены

2) проверить саму сирену

 

а брелок показывает, что охрана сработала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при постановке/снятии с охраны сирена квакает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) проверить настройку громкости сирены

2) проверить саму сирену

 

а брелок показывает, что охрана сработала? 

 

 

А при постановке/снятии с охраны сирена квакает?

раньше при постановке /снятии слышно было сигнал, потом сделано было беззвучно дабы рано утром не будить соседей 

сейчас ставлю на сигналку, брелок показывает что закрыто но звука сигналки нет со стороны машины. 

если второй раз нажать на постановку на охрану при уже включенной охране то срабатывала сигналка, сейчас просто тихо 

просто понять где копать надо. в настройках или лезть искать проблему в самой сирене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у старлайна беззвучный режим вроде вырубается при перепостановке, у шархана не знаю. на брелоке есть какие либо обозначения, показывающие беззвучие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше при постановке /снятии слышно было сигнал, потом сделано было беззвучно дабы рано утром не будить соседей 

сейчас ставлю на сигналку, брелок показывает что закрыто но звука сигналки нет со стороны машины. 

если второй раз нажать на постановку на охрану при уже включенной охране то срабатывала сигналка, сейчас просто тихо 

просто понять где копать надо. в настройках или лезть искать проблему в самой сирене

Самый простой и брутальный способ - проверить сирену "в лоб". То есть, отключить от неё "плюсовой" провод, идущий от сигнализации, и подавать на сирену "плюс".

Если будет кричать - искать проблему в самой системе или в проводке от неё (нередко перетирается провод при проходе моторного щита).

Если не будет кричать - менять сирену на новую.

 

К слову сказать, то же самое посоветовал бы и в отношении самой сигнализации. Системы "зоологических" марок не очень хороши в смысле сохранности содержимого салона, не говоря уже о противоугонных свойствах - проводное реле блокировки в левом пороге им не особенно способствует.

 

С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, товарищи Риоводы.

 

Не так давно купил себе Киа Рио и есть такая проблема с сигнализацией, у меня стоит от предыдущего владельца Pharaon X170. Иногда сигнализация отказывается с первого раза слушать брелок и блокирует/разблокировывает машину только когда стоишь уже в упор и то бывает не с первого раза. Причем обычно такая проблема бывает только перед поездкой, а после поездки пробовал и почти всегда с первого раза. Грешил я на брелок или батарейки в брелке, но и у второго брелка такая же беда и она сохранилась после смены батареек.

 

Подскажите, может ли быть какая-то проблема например, что антенна внутреннего блока отходит? Посоветуйте как лучше поступить? Признаюсь, что это моя первая машина и я пока новичок в освоении машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще описанная ситуация похожа на то, что что-то глушит сигнал, то, что стоит рядом обычно - другая сигналка у рядом стоящей машины. У товарища такое было один раз, когда машина никак не реагировала, пока её не перегнал на 10 метров левее.

С диалоговыми сигналками такое происходит куда как реже, на моей памяти - так ни разу. 

Может просто так совпадает, что по приезду - просто машин рядом нет, а утром уезжаешь, когда виновник рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот фараон диалоговый? а помнит кто нить фишку старых недиалоговых старлайнов и аналогичных ягуаров, где раз через раз при открывании срабатывало через раз, а при закрывании всегда с первого раза. ну или наоборот, я уже не помню. но я с этим мучался, пока не появилась диалоговая система. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, недавно стал счастливым обладателем Кио Рио 2005 года с АКПП. Правда радость от приобретения омрачает сигнализация Томагавк 9010. А точнее автозапуск. То работает, то нет. И не могу поймать закономерность, когда он заработает. При нажатии на "ключик" брелок пищит 4 раза и машина 4 раза пищит моргает аварийкой и не заводится. На брелке SP. Еще когда на сигналку ставлю, раздается один писк, а потом примерно через 5 секунд просто моргает 1 раз аварийка. Читал-читал, где-то вычитал фразу "поддержка зажигания". После этого стал пробовать - ручник, габариты, ближний свет, все это по отдельности и вместе включать перед глушением машины, выключать перед глушение и после. Все бестолку. То заведется, то нет. Даже был такой случай: приехал, заглушил машину, не выходя из нее закрыл и автозапуском завел. Завелась. Заглушил, открыл, вышел из машины, закрыл, завел автозапуском. Завелась. Заглушил. Ушел в магазин, пришел - автозапуском не завелась. Туше, сдаюсь, может  Вы чего-нить посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в момент неудачного запуска кроме надписи SP на брелке ещё что-нибудь показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель обязательно должен работать, передача выключена, ручник поднят. вышел из авто, закрыл дверь, поставил на охрану - только после этого двигатель сам глохнет. это программная нейтраль. если это не выполнено или после постановки на охрану открывалась дверь, то программная нейтраль сбрасывается и АЗ невозможен. все ли эти условия выполняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75,на брелке моргают фары, 4 раза вроде

 

@sereno,машинка с АКПП, а твои советы вроде на МКПП работают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машинка с АКПП, а твои советы вроде на МКПП работают? 

а, ну да, я пропустил момент, где ты про АКПП упомянул. :) для АКПП не важно открывались или нет двери, программная нейтраль отсутствует. можно попробовать скинуть к заводским установкам, настроить возможно только потом придется тип отслеживания работы двигателя и выбор коробки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
придется тип отслеживания работы двигателя и выбор коробки
, а где про это написано? сложно ли это делать? Просто счас обратная ситуёвина была: вышел из машины, закрыл, попробовал завесли - не завелась. Пошел в магазин, минут через 15 вернулся и брелком завел. Ничего не понимаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы задать как отслеживать надо сначала знать как электрик подцепил этот канал. это может быть сигнал генератора - самый частый случай, может сигнал тахометра/форсунки - менее часто используется или вообще по шумам - такое сделает только самый дебильный установщик. а опиши еще раз поподробнее, как именно не заводится, я не вкурил. т.е. пытается крутить стартер или просто мигнет фарами и тишина? кроме SP на брелоке еще что нить есть (точно, а не "вроде бы фары")? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ENERGO_VANE

Попробуйте нажимать на кнопку брелка несколько раз подряд, возможно происходит рассинхронизация.
Если это не помогает, то причину надо искать глубже - в расположении блока системы, провода антенны, или уже в самой системе.

sereno

Эта система- не диалоговая. Это одна из самых бюджетных систем, там обычный Keeloq.

С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sereno Эта система- не диалоговая. Это одна из самых бюджетных систем, там обычный Keeloq.

а какая разница? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница? 

Это я вот к этому.

Там вполне возможна рассинхронизация даже после ночной стоянки.

 

С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа.... дак он пишет, что брелок выдает SP, значит что то определил какую то ошибку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а где про это написано? сложно ли это делать? Просто счас обратная ситуёвина была: вышел из машины, закрыл, попробовал завесли - не завелась. Пошел в магазин, минут через 15 вернулся и брелком завел. Ничего не понимаю )

Ещё есть смысл проверить концевик капота. Его срабатывание - одно из условий, при которых автозапуск отменяется.

 

Кроме того, как Вам уже ответили выше, необходимо внимательно смотреть на ЖК-дисплей брелка в момент постановки на охрану и в момент отправки команды на запуск. Причина отмены запуска может отображаться на дисплее, и тогда не придется гадать.

 

С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а опиши еще раз поподробнее, как именно не заводится, я не вкурил. т.е. пытается крутить стартер или просто мигнет фарами и тишина? кроме SP на брелоке еще что нить есть (точно, а не "вроде бы фары")? 

 

Нажимаю кнопку завода на брелке: машина 4 раза мигает фарами и пискает, машинка на брелке тоже мигает фарами и брелок тоже пискает, заводить даже не пытается. Просто мигает и SP пишет на брелке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни двери ни капот не отображаются открытыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся.

 

Вообще описанная ситуация похожа на то, что что-то глушит сигнал, то, что стоит рядом обычно - другая сигналка у рядом стоящей машины. У товарища такое было один раз, когда машина никак не реагировала, пока её не перегнал на 10 метров левее.

С диалоговыми сигналками такое происходит куда как реже, на моей памяти - так ни разу. 

Может просто так совпадает, что по приезду - просто машин рядом нет, а утром уезжаешь, когда виновник рядом.

К сожалению, это не тот случай. Данная проблема возникает независимо от места парковки и повторяется как возле дома, так и в разных местах при парковке недалеко от офиса.

 

 

а этот фараон диалоговый? а помнит кто нить фишку старых недиалоговых старлайнов и аналогичных ягуаров, где раз через раз при открывании срабатывало через раз, а при закрывании всегда с первого раза. ну или наоборот, я уже не помню. но я с этим мучался, пока не появилась диалоговая система. 

А вот тут уже интересно и похоже на мое описание. К сожалению, в интернете не нашел какой же тип кодирования у этой сигнализации. Буду со свежей головой изучать интернет на выходных.

 

ENERGO_VANE

Попробуйте нажимать на кнопку брелка несколько раз подряд, возможно происходит рассинхронизация.
Если это не помогает, то причину надо искать глубже - в расположении блока системы, провода антенны, или уже в самой системе.

А насколько я понимаю рассинхронизацию вы имеете в виду брелка и блока автомобиля? Навряд ли эта причина, так как у меня данная проблема с обоими брелками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ошибка блуждающая, то скорее всего проблема в скрутках, у меня сигнализация стояла Шерхан поставлена в дилерском центре  вся на скрутках без пайки, или если например концевики дверей или капота подключены через диод, плохой контакт или неисправен диод. Еще может установщики малоопытные и подключили ручник на АКПП? На МКПП должно быть так, приехал,  на заведенном двигателе дернул ручник, вынул ключ из зажигания, открыл дверь, вышел из машины закрыл дверь нажал на кнопку закрыть, вот только тогда двигатель заглохнет и автозапуск заработает. На АКПП при вытаскивании ключа из зажигания двигатель должен глохнуть, так как петля в блоке сиги не разрезана и ручник не учитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1576 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2366 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27268 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3290 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2816 Просмотров

×
×
  • Создать...