Перейти к публикации
Romice

Проблемы с сигнализацией

Рекомендованные сообщения

Спасибо Артём sereno, спасибо Сергей sereno! :friends:

Регулятор один, но на нем 2 крутилки: "Предупреждение" и "Тревога". После того момента как в меня на парковке у Магазина задела газель, а моя "любимая" сигнализация промолчала, начал разбираться. Взял резиновую отвертку и стал проверять легкими стуками. Результат меня сильно поразил: Со стороны водителя хорошо срабатывала, а с другой стороны полная глухомань, пока прыгать на крыше не будешь, не сработает...

Отрегулировал крутилку "Предупреждение" в положение max и сейчас работает хорошо, "Тревогу" оставил в положение 7, 5 из 9 возможных (9 значение и есть max).

 

Но тут случился еще один презент: Теперь когда я хочу испытать функцию вызова водителя и бью по датчику (который находится на стекле) сразу начинает издавать звук "Предупреждения" , хотя чтобы сработал датчик удара нужно ударить 2 раза по стеклу. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут случился еще один презент: Теперь когда я хочу испытать функцию вызова водителя и бью по датчику (который находится на стекле) сразу начинает издавать звук "Предупреждения" , хотя чтобы сработал датчик удара нужно ударить 2 раза по стеклу. :sad:

 

Я сейчас скажу на первый взгляд крамолу, но все устроено сложнее, чем на первый взгляд: датчик удара я вам очень настоятельно рекомендую максимально загрубить именно для повышения эффективности охраны. А лучше вообще его отключить! По крайней мере так у вас с меньшей вероятностью машину "с пинка" отсканируют и угонят.

 

Да и посмотрите на этот вопрос с другой, реальной стороны. Если кто-то ваш автомобиль пнул, то пока вы выйдете из дома его уже на месте преступления не будет, а повреждения все равно останутся. Момент реального вскрытия двери этот датчик даже не заметит, т.к. его вместе с "паленой кошкой" отключат первым. Тогда для чего он нужен? Постоянно попискивать на кошек и стартующих с капота ворон и Вас нервировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег Юрьевич,Если сказать открытым текстом-предложение снять Шерхан и поставить любую,даже самую бюджетную сигнализацию,несканируемую и неотключаемомую кодграбеерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, еще раз продублирую список заведомо надежных систем, которые можно рекомендовать к установке:

1. MS

2. Pandora, начиная с модели 1870 и выше

3. Fortress, начиная с линейки SH

4. Excellent

5. Starline, начиная с модели A61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигналка - не 100% средство от угона , а доп. опции при пользовании автомобилем и удобство пользования сигналкой на первом месте, для меня. так что - шерхан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доп. опции при пользовании автомобилем и удобство пользования сигналкой на первом месте, для меня. так что - шерхан!

Ну хорошо, частично с тезисом про удобство согласен, но ведь и замок капота и автозапуск надо куда-то вешать!? И это "что-то" должно быть надежным. Логично? А на "паленую кошку" вешать автозапуск никак нельзя.... НУ и что это тогда? Только центральный замок с пультом?

 

 

сигналка - не 100% средство от угона

Тоже согласен, на этот раз полностью. Но чем меньше "дырок" в обороне, тем лучше. Ведь тоже логично?

 

 

так что - шерхан!

Позвольте вопрос, ну вот чисто ради любопытства: а что есть в "паленой кошке" особенно удобного, чего нет в других системах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему паленая кошка? и почему у него проблемы с запуском? а зачем замок капота? чтоб он заклинил прекрасным днём?

работает без проблем, неполадок и сбоев. у меня опять-таки, по крайней мере. так что на основе личного опыта - шерхан. никого не агитирую - идеальной сигналки нет, но шарик 5 подходит мне по всем параметрам, ну или 7-ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт,Так систему называют в простонародье.

Замок капота нужен для того чтобы закрыть беспроводные подкапотные блокировки,но это не про Шерхан.

Самый большой недостаток этой системы в том,что она на раз открывается кодграббером.

Можно получить полный доступ к управлению системой.

если на автомобиле больше ничего не установлено-шансы ездить на трамвае увеличиваются в разы.

Гораздо безопаснее в данном случае пользоваться штатной системой запирания или хотя-бы отключить от Шерхана управлении центральным замком,чтобы при "сграбливании" радиосигнала машина не открывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему паленая кошка?

Это так его Маугли называл :)

 

и почему у него проблемы с запуском?

наверное у него нет проблем с запуском, правильнее сказать, что есть проблемы с безопасным запуском

 

а зачем замок капота? чтоб он заклинил прекрасным днём?

А зачем людям к примеру замок на воротах? Что бы он сломался одним прекрасным днем и нельзя было попасть домой? Ломается конечно все, и доставить неприятности может любое оборудование. Но это же не аргумент что бы его не использовать. Специально для этого есть тесты, есть рекомендованное оборудование, есть наконец-то клубный опыт. Что бы использовать надежные системы мы тут в этой теме и общаемся :) Но повторюсь, абсолютно, на 100% безотказного оборудования не существует. Необходимо лишь правильно оценивать риски и преимущества.

 

работает без проблем, неполадок и сбоев. у меня опять-таки, по крайней мере. так что на основе личного опыта - шерхан. никого не агитирую - идеальной сигналки нет, но шарик 5 подходит мне по всем параметрам, ну или 7-ой

Никто и не говорил, что Шерхан не удобный, технически не надежный или плохо работает. Дело-то в другом. Попробую опять использовать аллегории. Вот представьте, что Вы купили новую мебель и бытовую технику в квартиру, поставили сейф с деньгами, на туалетном столике разместили бриллианты Вашей супруги, а на стену подвесили двухметровую плазму последней модели и по этому случаю поставили стальную дверь и в нее новый замок. Пока все логично. Замок - удобнейший, отлично открывается и закрывается, не заедает, не скрипит, любит хозяина и все такое. Но! У него есть одна неприятность. Дело в том, что ключи от данного замка находятся не только у вас, а еще у 200-300 человек в Вашем городе. И более того, все эти люди ТОЧНО знают, что в доме №32, в кв.№123 у гражданина Иванова стоит именно этот замок, а его с 9 до 20:00 не бывает дома. Сразу не очень уютно, правда? А теперь мы с вами как бы обсуждаем эту ситуацию: я вам - не надо было этот замок ставить, а вы мне в ответ - как же так, он же такой классный, он же так красиво блестит.

 

Вы главное машину нигде надолго не оставляйте и все будет хорошо. А если уж оставляете, то хоть ключом, а не брелком закрывайте.

 

И теперь самое ужасное. Я Вас совсем не пугаю. У меня даже мотивов нет. Я вам все равно ничего ни продать ни поставить не смогу, вы к сожалению далеко от нас или мы от вас :) То есть мне с точки зрения только заработка вообще все равно что клиенту ставить. Я что за Шерхан, что за Старлайн с клиента получу одинаковые деньги, там работы примерно одинаково. Но вот репутацию портить мы не будем. Все, что я написал, опять же к сожалению - грустная реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем такая ситуация-сегодня поменял в брелке батарейку ,после этого брелок работает, НО на дисплее кроме времени и индикации заряда батареи ничего не высвечивается и звука тоже нет. Когда вставляешь батарею звучит мелодия, работает вибрация, появляются все значки, но потом всё пропадает. Кто-то может сталкивался?! Как лечить?! Сигнализация Sher-Khan Magicar 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая хоть сигнализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт, Сигнализация Sher-Khan Magicar 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а брелок работает?

 

всмысле, на охрану ставит, снимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт,брелок работает, кнопки работают, на охрану ставит, снимает. Думал, что батарея села ,потому что в режиме экономии батареи бывает ,что не все символы отображаются, купил новую, поставил, толку нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пробовали включить-выключить режим экономии принудительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт, пробовал, режимы переключаются, но в режиме ожидания снова только значек батареи и часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только индикациии нет?

 

может попробовать его перезаписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что пропала обратная связь...завтра еду к ОД (он мне устанавливал сигналку) пусть разбираются. Правда "пилить" 350 км в одну сторону(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте прописать брелок заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил к ОД, прописали брелок и всё заработало....итог-работы по диагностике сигнализации 650руб. бензин 1200руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GooolD, И потерянный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а делов на 2 минуты максимум. а ведь советовали прописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итог-работы по диагностике сигнализации 650руб.

 

А это разве не гарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Престиж - Авто, Дилер уверил, что не гарантийный ,а спорить не было ни сил ни времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите по всем известной проблеме с быстрым разрядом батарейки в брелке. Сигналка Старлайн А61. Сделал проклейку как написано в FAQ, не помогает. Батарейки хватает в среднем на 20 дней. В чем проблема может быть? На другой машине сигналка по сути такая же, но постарее Старлайн В6. батарейки хватает на 3 месяца уверенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1576 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2366 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27261 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3290 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2815 Просмотров

×
×
  • Создать...