Перейти к публикации
Romice

Проблемы с сигнализацией

Рекомендованные сообщения

когда у меня на матизе стоял шерифф и все время подглючивал, мне они на 4й раз сами с большой улыбкой сказали (дословно): "вы нас уже затрахали с обращениями! давайте мы вам ее поменяем на старлайн?" естественно сига и установка за их счет. я лишь доплатил немного в разнице цены самой сиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считай количество обращений по гарантии. три раза обратился, три раза не исправили - на четвертый можешь смело требовать полной замены за их счет

а откуда такая точная цифра - "3"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юристы сказали, что если после 3 обращений в течении гарантии проблема так и не была устранена, то товар подлежит полной замене. я не юрист, буду долго курить закон в поисках этого места, где это прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно! так и тачку можно поменять? если так, то всё отечественные тачки подлжет замене в течении недели после покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически да. но в тачке это должно быть, как мне сказала юристка (сама в конторе занимается работает по этой же сфере) это во первых, должно быть не сигналка, а то, что штатное было при изготовлении. а во-вторых, этот косяк должен быть с одним и тем же. т.е. нельзя приехать сначала с датчиком, потом с зажиганием, потом с рулем. у нее у самой 3 раза ломался один и тот же ДПДЗ, дак она все ждала четвертой поломки, что бы поменять машину. это классифицируется на 4й раз, как неустранимая причина. но, естественно, салон добровольно ничего сам не поменяет, все только через суд. но учитывая, что она живет в суде, то ее это не пугает. но вот гарантия закончилась, а он так 4й раз и не сломался :). еще, кстати, замена, если ремонт более 45 дней. т.е. машина если в сервисе простоит единовременно 45 дней, то на 46й можно требовать замены. не лично, но знаю людей, кто так машины и меняет периодически на новые. не знаю тока как салон им еще продает их дальше, я бы на месте салона отказал, хотя это не правомерно. но подзаподлить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять не смог открыть машину(((

смена батареек и перезагрузка брелка не помогла.

Брелок машину видит (в отличии от того, что я писал выше, там не видел).

Подозреваю, что надо прописать брелок. Симптомы аналогичные тем, что были в самый первый раз.

Сам не хочу пытаться прописывать, ибо уже прописывали - через три недели опять та же песня.

Записался на завтра на диагностику - понимаю, что будут разводить на деньги.

Поэтому нужен совет. Как завтра правильно поступить?

15 января будет год с момента установки сигнализации.

В инструкции написано:

Гарантийный срок на центральный блок автосигнализации - 36 месяцев с момента покупки при соблю-

дении правил эксплуатации, в соответствии с п.6 ст.5 Закона РФ «О защите прав потребителей».

. Гарантийный срок на комплектующие изделия - датчики, брелоки-передатчики, сирену, антенный мо-

дуль - 12 месяцев с момента покупки при соблюдении правил эксплуатации, в соответствии с п.3 ст.19

Закона РФ «О защите прав потребителей».

Т.е. на брелок у меня год гарантии, я так понимаю. и любые действия с брелком , включая диагностику и настройку.в т.ч. "прописка брелка".

Поэтому мне диагностику и все прочее должны сделать бесплатно?

Что по-хорошему они должны сделать с брелком? Поменять?

Уверен, что будут разводить на деньги. нужен совет. что мне говорить и требовать от ОД, чтобы

1. мне сделали все бесплатно

2. реально сделали, а не тупо прописали брелок- поменяли батарейку (это помогало раньше). Т.к. гарантии на брелок, если я правильно все понимаю у меня почти не осталось

зы: сига пантера qx 270 если что...

Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брелок не имеет механических повреждений, если он не вскрывался, то это 100% гарантия. но тут не ясно - брелок теряет сигу, или сига теряет брелок. а второй брелок при этом работает? если второй работает, значит надо менять брелок. что то там опять прошивать - трата времени, которое уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брелок не имеет механических повреждений, если он не вскрывался, то это 100% гарантия. но тут не ясно - брелок теряет сигу, или сига теряет брелок. а второй брелок при этом работает? если второй работает, значит надо менять брелок. что то там опять прошивать - трата времени, которое уходит.

второй брелок работает (он без ОС).

я хочу настаивать на замене брелка.

но не уверен насколько это правильно/законно будет с моей стороны?

у меня предчувствие, что записав или поменяв батарейку - проблема временно решиться. гарантия закончится и снова здарова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по-хорошему они должны сделать с брелком? Поменять?

 

Они обязаны вам брелок поменять вообще без разговоров! Я не понимаю зачем вам нужны какие-то еще аргументы? Никаких денег за "прописывание" каких-то брелков куда-то в блок платить не нужно, это развод. Они вам обязаны заменить брелок так, что бы он открывал автомобиль.

 

Каких-то советов по общению вам дать сложно. Вы умеете скандалить? Пробуйте... Если вы будете настойчивы и вас будет заметно, то вам даже сигнализацию поменяют. Дилеру не нужны скандалы, они у них деньги распугивают :)

 

И еще. Стоимость этой "кошки" на опте не более чем 2.000 руб., ее установка еще 3-4.000 руб. (по Московским ценам). Все остальное - их прибыль. Имейте это ввиду. А 300 руб. за прописывание брелка это деньги вытянутые у вас из кармана. Может быть эта мысль вам поможет в общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обязаны вам брелок поменять вообще без разговоров! Я не понимаю зачем вам нужны какие-то еще аргументы? Никаких денег за "прописывание" каких-то брелков куда-то в блок платить не нужно, это развод. Они вам обязаны заменить брелок так, что бы он открывал автомобиль.

Олег, спасибо за советы.

просто мне надо сначала мастером общаться-потом с главным инженером, потом с директором?

скандалить я не умею.

и боюсь, что они его пропишут и пошлют меня.

через 2 недели гарантия на брелок закончится и он опять глючить будет....

просто у нашего ОД отношению как к челяди и смраду. у нас не Москва... конкуренции нет... цены заоблачные...

у меня с сигналкой не заладилось с первого дня покупки...

при каждом обращении пытались разводить на деньги.... но обращения каждый раз были разные....

Но! они не были зафиксированы документально. все жалобы были устными и исправлялось все тоже без записей.

в общем буду требовать замены брелка.... еще бы знать,чем это аргументировать, а то мало ли у кого какие желания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем буду требовать замены брелка.... еще бы знать,чем это аргументировать, а то мало ли у кого какие желания...

По серьезному вашего Од ничем не прижмешь: бумаг на обращение нет, ремонт официально не проводился. Вы еще и скандалить не умеете, получается кругом тупик. В этот раз потребуйте что бы вам открыли заказ-наряд, в этом случае вы хотя бы можете рассчитывать на продление гарантии. Аргумент один: у меня ничего не работает!

 

А вообще, "Пантера" - не очень хорошая система, прямо скажем совсем не годная. Лучше всего - подкопить денег и сделать себе очередной подарок на какой-нибудь праздник в виде Пандоры или на худой конец Старлайна. Только поставить теперь все это у приличного установщика, с сертификатом, найденного по отзывам на форумах и отвечающего по гарантии. Ну или в Москву приехать и сделать все тут. Кстати не удивляйтесь, но так очень многие делают. У нас достаточно много автомобилей из Владимира, Тулы и даже Нижнего Новогорода. Говорят так безопаснее, нет доверия к местным установщикам в плане слива инфы о машине злодеям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько раз ты обращался с брелком к ним? сколько раз из обращений задокументировано? 3, я так понимаю, не наберется? я бы вообще пришел сразу с претензией. указал требования о замене согласно статье 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

[/url] потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

 

полную версию смотри тут. когда есть какие то бумажки, которые подкреплены законом, то это уже аргумент действовать по другому с их стороны. замечу - брелок продавался вместе с сигналкой, поэтому ты в праве потребовать замены всей системы. именно поэтому при покупке в магазине компьютера прописываются каждая деталька по отдельности, т.е. ты покупаешь кучку железяк, а они лишь помогают собрать. а вот если бы было указано "компьютер ХХХ, тех.характеристики....." то ты мог бы поменять весь системник и моник разом, даже если отвалился провод у мышки, потому что это куплено комплектом. но компы продаются отдельными комплектующими. твоя же сигналка продавалась комплектом блок+брелок1+брелок2+антенна+провода и т.д. так что смело пиши претензию на замену как минимум брелока. хотя я бы указал даже чтоб меняли всю сигналку, но на месте типа сджелал снисхождение и согласен только на замену брелока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, Сергей, спасибо за советы.

Обращался я 3 раза.

1 раз - как только машину вывели, чтобы вручить мне ключи при покупке. (проблема была не с брелком). машину выдали со сломанным концевиком. еще и нахамили, как только я указал на это... сделали без записей.

2. раз во время планового ТО. меняли концевики (поставили бу и ничего не работало). настраивали (говорили что настраивали) датчики. т.к. сигналка орала ни с того ни с сего... смотрели брелок(). т.к. не открывал периодически машину

3. раз прописывали брелок- есть заказ наряд.

это я уже не говорю о том, сколько раз я менял батарейки, чистил контакты и т.п. ярко выраженная проблема стала месяца полтора-два назад до этого было эпизодически -типа брелок перезагружается сам, не открывает/закрывает с первого раза, но все работало...

 

а как правильно/грамотно написать претензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как правильно/грамотно написать претензию?

 

Вот тут я не спец, сорри. Может быть Яндекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все претензии в яндексе нахожу, там много всяких. образцы претензий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, в субботу поехали на дачу, когда было светло не заметили что сигналка мигает ( брелок не показывал ошибок вообще ), При наступлении сумерок заметили что сигналка мигает, решили доехать до дачи и там все проверить. При подъезде к даче, решили выйти прогуляться с собаками. Вышел один человек, захлопнул дверь, и через 30 секунд сигнализация начала "орать", перезагрузка и проверка батарей ничего не дала, машина "орала" будто бы ее каждую секунду кто-то бьет. Брелок в этот момент показывал что удар пришелся на передний бампер и водительскую дверь. Решили заглушить а/м, повторно завести не получилось. Звонили в Киа Моторс, на что нам отвечают - ничем помочь не можем все дело в сигналке и до свидания.

Пришлось выключать сигналку с помощью Валет, на данный момент сигналка отключена. При включении она продолжает "орать"

Сигналка установлена ОД "Ти Рэкс" - http://www.flashpoint-alarm.ru/flashpoint-s5

 

 

Кто сталкивался с похожей проблемой? Есть ли пути решения, пока не поменяю сигналку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

AnastasiaSchaste

 

Певым делом попробуйте скинуть клемму АКБ на несколько секунд. Может произошел сбой в работе системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас машина заводиться?,И если нет - то где находиться территориально?

Но для начала попробуйте снять с охраны кнопкой валет:

Выключение режима охраны служебной кнопкой (по умолчанию):

1. При необходимости откройте дверь и сядьте в автомобиль (включится тревога).

2. Включите аксессуары.

3. Не позже, чем через 30 сек., нажмите служебную кнопку. Режим охраны

выключится.

Выключение режима охраны персональным кодом (если запрограммирована

функция I-6):

1. При необходимости откройте дверь и сядьте в автомобиль (включится тревога).

2. Включите аксессуары и нажмите служебную кнопку число раз,

соответствующее первой цифре персонального кода, после чего

выключите аксессуары.

3. Снова включите аксессуары и нажмите служебную кнопку число раз,

соответствующее второй цифре кода, после чего выключите аксессуары.

Если код введен верно, режим охраны выключится. Если код введен неверно,

необходимо дождаться окончания цикла тревоги и повторить процедуру ввода с п.2.

Внимание! По умолчанию в системе записан код "2,5". После установки системы

настоятельно рекомендуется изменить этот код на свой собственный! (см. "3.3.

Изменение персонального кода").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с похожей проблемой? Есть ли пути решения, пока не поменяю сигналку?

 

Анастасия, добрый день

Надеюсь, что локальная проблема решилась, но глобально она остается. К сожалению, по практически всем отзывам и нашему опыту, ОД устанавливает системы охраны очень не качественно, выбирая при этом что-то подешевле, что можно "впихнуть" подороже. Возможно, что проблема у вас не в самой системе, а в установке. В любом случае рекомендую обратиться к ним и переделать систему по гарантии (но опять же по опыту, это не бывает эффективным) , либо вообще ее демонтировать или переустановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломалась сигналка,не могу найти блок сигналки,уже везде смотрел,подскажите где может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломалась сигналка,не могу найти блок сигналки,уже везде смотрел,подскажите где может быть?

 

Кроме того, как под торпедой ему быть негде. Продолжайте раскопки. Обратите особое внимание на зону непосредственно под щитком приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать попроводам - неродные сразу видны поверх штатных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка Scher-Khan MAGICAR 4. Такая проблема:перестал показывать брелок сигналки!При постановки на охрану или снятии с нее, все закрывается и открывается, а блелок этого не показывает!!!!Что может быть, Может кто знает решение данной проблемы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антенный блок, скорее всего - проблема в нём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, а как антенна влияет на показания брелока? из за него бы вообще сигналка не срабатывала на брелок, а тут срабатывает, но не отображает. тогда выходит, что трабла в самом брелоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1576 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2366 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27261 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3290 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2815 Просмотров

×
×
  • Создать...