Перейти к публикации
Romice

Проблемы с сигнализацией

Рекомендованные сообщения

Что-то меня Пандора 5000 последнее время не радует сбоями в работе АЗ... Несколько минут работает, а потом прерывается по падению напряжения ниже 11,7В. Как напруга может падать при работающем двигле - хз! Проблема возникла сравнительно недавно, но с резкими холодами не связываю, ибо сегодня тоже сбойнула (на улице было -2).

post-4655-0-13364900-1356550154_thumb.pngpost-4655-0-17199700-1356550167_thumb.pngpost-4655-0-26829000-1356550168_thumb.pngpost-4655-0-24358300-1356550169_thumb.png

4-й скрин сегодняшний. Время работы перед просадкой тоже разное. Движок работает, показывает 14,4, а спустя какое-то время бац и 11,7. В режиме охраны 12,4В.

Сигу ставил в январе 2012 в Престиж-Авто. Прошивка 5.06. Попробую обновиться до свежей 5.09 завтра, но там изменения озвучены только в виде фикса датчика движения в морозы. Если не поможет, то печалька будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а спустя какое-то время бац и 11,7.

Есть подозрение,что в этот момент включаются вентиляторы радиатора.....ну во всяком случае мне так кажется :db:

Пы.Сы. Я всегда не доверял Пандоре :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а опции игнорирования не имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение,что в этот момент включаются вентиляторы радиатора.....ну во всяком случае мне так кажется :db:

Пы.Сы. Я всегда не доверял Пандоре :smile:

Да, скорее всего так и есть. Секундная просадка напруги и сигналка глушит двигатель.

Сига классная, суперинтеллектуальная. Просто тестили её мало перед выкидыванием на рынок. Например, с весны этого года в комплекте идут новые метки иммо, у которых дальность повыше для работы режима Hands Free. У меня-то ещё старые, которые батарейку жрут за месяц и с Hands Free траблы.

а опции игнорирования не имеется?

Можно вообще отключить контроль по напруге, можно понизить тревожный уровень. Пожалуй, снижу уровень до 11,0В.

 

Кстати, на моей машине есть CAN шина? Говорят, что с неё можно считать обороты тахометра.

Из мануала от Пандоры: Подключение к Can: в диагностическом разъеме 6-контакт - CanHigh, 14-контакт CanLow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кан шина скорей всего есть,потому что у меня на работе сканер без кан-адаптера машину не читает.......

а сигнал тахометра можно взять с приборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Заглючило сигналку: кто-то свернуд зеркало, машина заплакала. Я отключила плач через окошко. Через 5 мин. вышла перепарковать, а она снимается с сигналки, а через секунду опять двери закрывает. Умудрилась открыть дверь. Вставила ключ в зажигание, стали замки дверей закрываться-открываться. Машину так и не завела--побоялась.

Сигнализация фиг знает какая (собиралась менять-- и не успела). На брелке написано Excellent, на сирене под капотом логотип Alligator.

Памагите! Понимаю, что 31 декабря найти трезвого автоэлектрика в моем городе невозможно :( Мне главное машинку завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если горит постоянно,значит стоит в режиме Valet,а следовательно не может блокировать запуск.....а сигналка-то какая?

Добрый день,

а кто именно не дает завести машину? И.... зачем же вы "гадость" ставили себе на автомобиль? :)

 

уже скатались к диллеру

вердикт: коротнуло сигнализацию :unknw:

 

вначале она была не гадость :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marfusha, так заводите. там будет видно. сигналка у вас Excellent, сирена может быть какой угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marfusha, так заводите. там будет видно. сигналка у вас Excellent, сирена может быть какой угодно

 

Артем, увы, но это не Экселлент. Это именно Аллигатор, но модель "экселлент". Это как если в Тольятти выпустили бы LADA "Toyota" например.

 

вначале она была не гадость :acute:

Я уже давно убедился даже на своем личном опыте: от дилера ничего хорошего не жди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно убедился даже на своем личном опыте: от дилера ничего хорошего не жди....

 

терь будем не к диллеру обращаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы возникают при постановке нового аккумулятора? Предупреждают, что сработает сигнализация, а двигатель не завести. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде никаких. максимум пикнет пару раз. если сирена автономная, то заорет при отключении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 sereno. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы возникают при постановке нового аккумулятора? Предупреждают, что сработает сигнализация, а двигатель не завести. Так ли это?

 

У современной сигнализации как правило энегонезависимая память, поэтому настройки не собьются. С другой стороны, правильно установленная система так же контролирует и падение напряжения. Поэтому как только вы снимите аккумулятор, то система скорее всего в последний момент перейдет в режим тревога и запомнит его при последующем появлении питания. И как только вы подсоедините аккумулятор, то услышите тревогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому как только вы снимите аккумулятор, то система скорее всего в последний момент перейдет в режим тревога и запомнит его при последующем появлении питания. И как только вы подсоедините аккумулятор, то услышите тревогу. 

что то не попадалось мне еще такого. какая именно модель это помнит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно это сигналки без.обратной связи,картине мангуст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не попадалось мне еще такого. какая именно модель это помнит? 

Ну напрмиер все Pandora последних серий помнят, по Старлайну скорее всего то же самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком состоянии должна быть сигналка, что бы так заблокировалась? в охране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком состоянии должна быть сигналка, что бы так заблокировалась? в охране?

В смысле заблокировалась? Я писал о том, что если сигнализация в тревоге и у нее забрать питание, то при появлении питания она сразу "вспомнит" последнее состояние и перейдет в тревогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа..... я то решил, что сработают блокировки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа..... я то решил, что сработают блокировки 

нет, ну почему же. Блокировки по идее сработают, вернее они НЕ сработают. Пример: машина под охраной, блокировки в режиме lock, но аккумулятор сам по себе умирает (разряжается) и обесточивает сигнализацию. Но блокировки все равно в lock. Подаем питание, система просыпается и помнит свое последнее состояние -охрана. Тут же видит открытый капот и включает по этому поводу сирену. Но блокировки, я конечно же имею ввиду дополнительные, так же остаются в режиме охраны, то есть закрытыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.Нужна ваша консультация,на авто стоит сигналка старлайн А91,прекрасно работала до сегодняшнего дня.А сегодня не стого не сего перестала с брелка открывать и закрывать ЦЗ.Все двери закрываются только с родного ключа!!В чем может быть проблема,может кто сталкивался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.Нужна ваша консультация,на авто стоит сигналка старлайн А91,прекрасно работала до сегодняшнего дня.А сегодня не стого не сего перестала с брелка открывать и закрывать ЦЗ.Все двери закрываются только с родного ключа!!В чем может быть проблема,может кто сталкивался???

Если стоит дополнительный активатор в водительской двери,надо смотреть его,приходит ли на него питание в момент постановки/снятия с охраны,если приходит - менять активатор,если нет-смотреть предохранители от сигналки,если целые - смотреть проводку....

если активатор не установлен и сигналка подключена к штатному ЦЗ,то смотреть предохранители(маловероятно,т.к. там управление по минусу) и проводку,а так же выход на сигналке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

slon-75 скажи пожалуйста что из зебя представляет активатор???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75,просто как бы все функиции сигналки сохранены,не закрыватся только ЦЗ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1652 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2451 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27691 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3323 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2847 Просмотров

×
×
  • Создать...