Перейти к публикации
михаил

Моторное масло для Rio и Rio рестайл: допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

тестам не верю, обжигался

А сам то какое масло льёшь?

Так как машина новая, то сейчас остановил свой выбор на масле Motul 8100 x-clean 5w-30 и в следующем месяце при пробеге где-то 1500 солью г.... из движка, а то сейчас выяснил что корейцы льют не Shell а свою фигню с какими-то присадками и на нем больше 3000 нельзя ездить, а то пойдут сначала колечки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвольте спросить здесь, т.к. вопрос неким образом связан с маслом (процессом замены). Известна общая емкость - 3,4 л (для Рио2). Слил старое - залил новое, завел, заглушил, долил до уровня. Всего залилось 3л - не много ли у меня в системе остается? :c0518: Услышал бы ваши наблюдения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также, даже пробовал наклонять машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До полултира в сисетме - это норма. У самого при замене тока 3 входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также, даже пробовал наклонять машину.

 

 

В одном автосервисе, решают эту проблему спец девайсом:

берут большой шприц, надевают на него шланг (см так 15-20).

 

И через сливное отверстие "высасывают" остатки масла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а кто что знает об ENEOS 5W-50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно посмотреть

 

smolensk-auto.ru/forum/index.php?showforum=16

avtobazar.com/forum/viewforum.php?f=2

только зачем такое? машина с большим пробегом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по спиртометру 84тык! А реал хз! :):):) до этого пользовал тотал5.30 но жидковато! Корефаны посоветовали это! Говорят типа масло оригинал Mitsubishi! Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а кто что знает об ENEOS 5W-50?

енос вроде не плохо, тока 5-50 не одобряю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
енос вроде не плохо, тока 5-50 не одобряю
Унас в сервисе оно очень хорошо пошло, клиенты хвалят и синтетику и полу, в морозы запуск у всех улучшился, даже на убитых ТАЗах. А почему не одобряете 5-50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не одобряете 5-50?

точно уже не помню, но меня убедили, что второе число должно быть по меньше, себе лью 5-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы КИА РИО 2000 г. в. американка, движок 1.5 МКП. Подскажите пожалуйста у Вас машинки масло кушают? Если да - то примерно сколько до следующей замены масла (10000 км). Я лью лик ви моли 5W40. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! ENEOS 5w-30 стоит лить, кто-нибудь подскажет? Скажите своё мнение. Хочу сменить масло, второй хозяин машинки. Было Mobil 1 5w-40, потом на ТО-3 залили какое-то Ниссан (сейчас не помню, в накладной записано).

С официальными сервисами решил завязать, буду заниматься своей машиной сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда лил масло BP. Предыдущий лил такое же масло. люди знакомые в магазинах его не ругают. Тем более кастрол и bp вроде одна конторка. тока на 160 тысячах перешел с синтетики на полусинтетику. Никогда проблем не возникало. А раз нет проблем то и менять ничего не надо. на всякий пожарный.

насчет промывки - кто то говорит что лучше делать через каждые 3 смены масла. незнаю делал 2 раза. это когда первый раз менял и когда переходил на полусинтетику. Есть такое дело на рио 1 лучше сливать старое масло через сливную пробку. мне один гражданин с сервиса сказал. т.к. через щуп при экспресс-замене не слишком много можно вытащить. и дофига еще остается. но это может еще и кривость рук сказывалась. но теперь через пробку на яме стараюсь все делать

Что касаемо теста журнала за рулем. Что то они совсем распоясались мое мнение. Масло зик ну такое г. все кто им пользовался его так ругают особенно зимой вообще смола какая то. а они его в лидеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело на рио 1 лучше сливать старое масло через сливную пробку. мне один гражданин с сервиса сказал. т.к. через щуп при экспресс-замене не слишком много можно вытащить. и дофига еще остается. но это может еще и кривость рук сказывалась. но теперь через пробку на яме стараюсь все делать

Вообще-то масло положено сливать через сливную пробку, и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для любителей ездить на 5W50

avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то масло положено сливать через сливную пробку, и никак иначе.

понятно что положено. а еще положено каждый раз при выезде из гаража проверять давление в шинах уровни всех жидкостей и т.д. еще положено свечи закручивать специальным динамометрическим ключом.

Но сейчас существуют тысячи мест с так называемой экспресс заменой масла. через щуп. так вот очень многие автовладельцы других автомобилей пользуются сей услугой и очень рады. т.к. у них через щупь все масло высасывают (то что на стенках не в счет). да и плюс к тому же не нужно тачку домкратить чтобы подлесть к фильтру масляному. А каждый раз сливную пробку отворачивать тут со временем придется ее родимую менять. А наш автомобиль эту экспресс замену масла ой как не любит. Так что я просто констатировал факт. На РИО-1 экспресс замена не подходит.

Хотя я с тобой согласен лучше все делать как положено. на яме так на яме. это надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каждый раз сливную пробку отворачивать тут со временем придется ее родимую менять.

Да, это прям беда. Да и менять придется тыщ через 150, никак не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло не чернело

Если масло не чернеет, то либо оно хреновое, либо подсолнечное. :biggrin:

В Рио лью Мобил 5w50, замена раз в 10 тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это прям беда. Да и менять придется тыщ через 150, никак не раньше.

ну искать такую дребедень на яме, когда отвернув пробку, тебе чувачки скажут "ЭЭЭЭЭ да тут у вас надо новую ставить пробку а то подтекать будет" не больно хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, ну что будет болту для слива если конечно меру знаете по затяжке, а то и на замену поддона можно влететь. Тем более про уплотнительную шайбу не стоит забывать и прослужить до конца жизни авто :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня газель...

 

Пробег составлял по 5000-7000 км в месяц, а масло заливалось - полусинтетика. Её надо менять примерно при таком пробеге, поэтому, практически раз в месяц была замена масла. Никаких проблем со сливным болтом или поддоном не наблюдалось. Разок шайбу медную поменял, и то, не по необходимости, а просто на глаза попалась, когда запчасти покупал.

 

Разумеется, болт надо закручивать без фанатизма. Когда в первый раз полез менять масло на РИО (машину брал БУ), открутить пробку удалось только при помощи головки и метровой трубы.

 

Вощим, сдуру можно не только сливной болт сломать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто там вникал в подробности допуска масел, подскажите, вот это масло пойдет для первой рио?! http://motul.ru/catalog/auto/engine/8100_econergy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 150357 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3394 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 2056 Сообщений
    • 552132 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18878 Просмотров

×
×
  • Создать...