Перейти к публикации
михаил

Моторное масло для Rio и Rio рестайл: допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

Эх, пить надо меньше. Пытаюсь прочитать что написал и не могу понять. ИК! :D

Всех программеров с праздником, что-то у мну он затянулся :D

:D :drinks: :good2: :bayan: :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте шелла мастер подбора масел для нашего авто предлагает в качестве премиум варианта HELIX ULTRA AG 5W-30 , а если же выбрать KIA (US) то масло HELIX ULTRA AS 0W-30.

 

вот думаю перед зимой что все же взять ?

- HELIX ULTRA AG 5W-30

- HELIX ULTRA Extra 5W-30

 

кстате если кому интересно нашел датащиты на эти масла:

 

http://www.factorial.nwauto.ru/docfiles/He...Ultra_AGTDS.pdf

http://www.factorial.nwauto.ru/docfiles/He...ra_5W-30TDS.pdf

 

upd. с учетом наших холодных зим (прошлая зима было до -42С) остановлюсь на Shell HELIX ULTRA Extra 5W-30 ибо вязкость поменьше и температура застывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походи по магазинам с разными добавками к еде, фильтрами для воды, типа тянь-шань и тд. у многих они есть. а ты откуда?

шютьник да :dance2: :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лил так и продолжаю лить Mobil 1 Peak Life 5W-50

post-3025-1285750607_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd. с учетом наших холодных зим (прошлая зима было до -42С) остановлюсь на Shell HELIX ULTRA Extra 5W-30 ибо вязкость поменьше и температура застывания.

Кроме холодной зимы будет и жаркое лето. Наиболее универсальной, в этом плане, будет синтетика. Я решил брать Shell HELIX ULTRA 5W-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

числа в классификации SAE обозначают динамическую вязкость. Но это не сами значения вязкости, а условные обозначения.

 

чем выше число, тем выше вязкость.

первое число - это вязкость при +40С, вторая - при +100С

 

На высокооборотистых современных АМ используют масла с низкой вязкостью. Также такое масло льют в новые двиглы из-за того что в них зазоры маленькие, неушатанные.

 

5W40 разных производителей имеют неодинаковые абсолютные значения динам. вязкости, как ни странно...

 

На машины, кот начинают жрать масло лучше лить масла погуще: W50, например. Меньше жрать будет.

 

В зиму лучше заливать пожиже: 0W, 5W, W20, W30, чтобы сократить продолжительность кислородного голодания движка в первые мин работы + приблизить вязкость масла к оптимальной снижением температуры масла, когда содержимое картера интенсивно охлаждается обдуваемыми холодными ветрами.

Летом - наоборот.

 

Вдобавок, масло должно соответствовать классификации API, указанной в руководстве производителя по ТО АМ.

 

Рекомендую относиться с осторожность при использовании жидких масел. Могут серьезно сократить ресурс двигателя. Лучше ездить на густом и терять часть мощности (двигатель тратит энегрию для того. чтобы снять со стенок толстый слой масла каждый раз), чем двигатель потянет чуть резвее, но недолго (масл голодание из-за того, масл пленка слишком тонка=> локальный перегрев=>быстрое истирание трущихся поверхностей => капиталка)

 

Однако, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НУЖНО СМОТРЕТЬ МАНУАЛ, т.к. все что написано выше - это общая температура по больнице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливать надо то что в "мурзилке" прописано для данной машины. Единственное - выбрать производителя масел. И не надо ничего мудрить. Шаг в сторону - сделаешь хуже. Оно же всегда так у нас в России. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что лудше лить в двигатель после кап ремонта, синтетику или минералку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что лудше лить в двигатель после кап ремонта, синтетику или минералку?

можно перефразировать вопрос: что лучше - то что дешевле или то что качественней и с улучшенными характеристиками?

Конечно синтетика лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток! когда купил себе рио2 2001 года, продавец сказал что заливал Castrol 10-60, я приехал на работу снял поддон и сильно расстроился. пятая часть поддона - осадок в виде нагара - просто каша... под крышкой клапанной тоже куски нагара.... поменял гидрики, валы распредвала тоже убило....сейчас лью Motul 5-40,меняю через каждые 4 тысячи чтобы промыть эту гадость,маслом доволен. Спрашивал у специалистов причины могло быть 2... первая масло тупо не меняли, castrol после 10 тысяч превращается в воду...начинает гореть... вторая очень много подделок. так что советую менять масло каждые 8 тысяч пробега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegka.ru

Не знаю как у Рио-3, у меня на рио-2

было залито на Автоторе в двиган- Shell HELIX ULTRA 5W-40.

В акпп-Shell Donax TX.

В радиатор антифриз Shell G11(синий).

В 2005 году были даже рекомендательные письма от Автотора оф. диллерам. (что бы использовали марку Shell).

Поэтому пока не задумываюсь об смене марки масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное дело.

 

Последние пол года или 7500км ездил на Mobil1 синтетика 5w40, залитое официалом ЭЛА из 208л бочки. Поскольку с киа рио рестайл мне не приходилось сталкиваться до этого, одной из версий плохой тяги двигателя было конструктивная особенность, т.е. так и должно быть. Вторая версия - засранность топливной системы (сетка, фильтр. форсунки, и проч).

Поясню, плохая тяга - это едешь на 5-ой на 1800 (кондей не работает, загрузка минимальная) - то вообще не вытащишь машину, еле-еле...

Обороты на всех передачах растут не быстро вне зависимости от утопленности педали газа.

 

осуществил плановую замену масла на: Mobil1 синтетика 5w30 бочковое.

Все поменялось кардинально. сейчас пред аки самолет. Еле чуть давишь на педать на 5-ой на тех же 1800- и вот уже и притормаживать пора. т.к. уже 110. Обороты набирает моментально: коробку мешаю в два раза чаще. Расход пока не замерил, т.к. бак не отъездил, но цифра обещает быть адекватной, как раньше: около 10л/100км (пробок много)

Двигло теперь очень громкое: то что раньше было на 4000, сейчас на 2800. Посторонних звуков прибавилось и их громкость тоже.

если раньше в пробке я не прикасался к газу, т.к. трогался на сцеплении - этого было вполне достаточно, то сейчас при постепенном отпускании сцепления обороты очень сильно падают и машина глохнет.

 

Бензин всегда один и тотже: 92 Роснефть на одной и тоже АЗС

 

 

Че ждать то от этого....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лил так и продолжаю лить Mobil 1 Peak Life 5W-50

 

Я тоже лил такое и предыдущий хозяин авто его лил. Устраивает полностью.

Но вот в последнее время меня беспокоил вопрос о подлинности масла, чтобы не нарваться на подделку, т.к. вокруг много таковой.

Я заправляю свои рюшу на заправке Agip (одна единственная в Москве), там бензин импортный.

В их магазине продают ГСМ и.т.п. И вот недавно я решился перейти на их ГСМ.

Купил масло Agip Eurosports 5W-50 (не стал изменять этим цифрам))) - его уже залил. При замене использовал промывку (тоже там брал - FLUSHING). Проехал уже почти 500 км. Могу сказать что ОЧЕНЬ устраивает. И звук мотора тоже. Кстати и цена у него 1300р - 4л. (я думаю, что цена обусловлено отсутствием рекламы и.т.п.) поэтому шанс нарваться на подделку - минимален. (это мое мнение). А фирма Agip- это дочка итальянской Eni, знаменитой во всем мире.

 

Также купил масло в КПП, тормозуху и антифриз. Их буду менять завтра у всем известного мастера Ostargun.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто лил масло G-Energy F Synth EC 5-30.Вроде сделано в Италии.Хотелось бы узнать мнение форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Заливаю PENTOSYNTH HC 5W-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лил и не собираюсь. Хотя и Джейсон Стетхен как оказывается продаётся Газпрому... Мобил,Кастрол :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кроме масло G-Energy ничего лучшего не нашел? Во первых масло G-Energy новое, ещё не проверенно, мало ли какие присадки там используются! Возьми подбери себе что нить из Shell и не парься, хорошее масло, а главное проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет LIQUI MOLY Molygen 5W-50, что скажете? Вроде хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет LIQUI MOLY Molygen 5W-50, что скажете? Вроде хвалят.

Слышал но не знаю, а что не знаю то не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумай лить! Такое Г.... Друг себе заливал! 7,5 тык отъездил! начал менять, так оно мало того что чернее нигрола, по вязкости жиже чем вода, а на ощупь кажется что присутствуют какие то мелкие частицы! Вот теперь переживает не положил ли он двигатель! С другими маслами такого небыло! Короче всего не описать!

Подобная проблема была и с маслом Зик,когда кто-то ляпнул мол канистра из железа... Подделать сложно... :dash2: Все знакомые из Авто 49 нахватали его,а потом по зиме вспоминали его исключительно матюгами. Я бы вообще относился с опаской к тем помоям которые делает ТНК,Лукойл,ВР,Газпром потому как судя по отзывам туда сливают откровенную отработку с присадками,я конечно утрирую в некой степени,но "сарафанное радио" - лучший источник информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! У меня вопрос по теме:

Киа Рио 2 2004г. 70т.км пробег, какое масло лить на зиму?

в книжке написано классификация API SG или SH, какого производителя выбрать ?

п.с. я второй хозяин, первый мне не смог выговорить что он лил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель не столь важен.

 

1: лить то, что написано в мурзиле

2: не нарваться на подделку (брать в розлив; покупать в германии/финляндии на ebay; придерживаться незапиаренных марок; использовать проверенный канал в россии )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме про то кто что льет кажется уже 16 страниц наваяли. При этом все оценки масел исключительно субъективные: типа цвет не тот, на пальце ощущения странные, грязь смывает (или не смывает) и т.п. На самом деле оценить свойства масла с достоверностью процентов в 80 можно на специальных приборах. В том числе оценить остаточную вязкость, стойкость масляной пленки, щелочное число и... ну что там еще у масла оценивают. Купив же канистру масла ни один автолюбитель не скажет плохое оно или хорошее. И каким будет НА ЕГО!!! авто через 15 тыс. км. Покупая масло есть одна опасность: купить левак. И то, в большинстве случаев вы купите отечественное моторное минеральное масло. ( ну типа М6з10Г). И Ничего кардинального с двиглом не произойдет. Хуже если на веретенку попадете. Но это совсем редко. Покупая Кастрол или Мобил вы рискуете купить все то же М6з10Г. Потому как очень выгодный бизнес. :-[ Покупая на фирменной заправке Лукойл синтетику от Лукойл вы в 99% покупаете именно ее. Покупая Шелл у официала, скорее всего купите Шелл. Лучше он Лукойла или нет - одному богу ведомо. Потому как базовое масло тот же Лукойл в десятки стран поставляет, а присадки к маслу все импортные, кстати, те же что и в Шелл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель не столь важен.

 

1: лить то, что написано в мурзиле

2: не нарваться на подделку (брать в розлив; покупать в германии/финляндии на ebay; придерживаться незапиаренных марок; использовать проверенный канал в россии )

спасибо за ответ, какие марки не запиарены?, и как вариант купить у официалов или там тоже паленка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 151000 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3440 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 2056 Сообщений
    • 554909 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18894 Просмотров

×
×
  • Создать...