Перейти к публикации
михаил

Моторное масло для Rio и Rio рестайл: допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

Короче не стал забивать голову и взял снова Shell Helix Ultra 5w40. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не стал забивать голову и взял снова Shell Helix Ultra 5w40. :smile:

если опыт показывает что с мотором все будет в порядке, масло куплено в проверенном месте, угара повышенного нет - почему бы и не купить снова?

это масло мне лили , когда я первые 5 лет ездил к ОД - у них налаженная поставка.

Потом, не зная что я покупаю я стал лить другие масла, боясь подделки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте. приобрел авто киа рио 2003 года акпп двигло 1.5  с пробегом 160т.  бывший хозяин лил шелл полусинтетику. может че посоветуйте по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил масло синтетику gt oil extra sint 5w-40. Перешел после кастрола магнатек аналогичной вязкости. Каких-либо существенных различий в работе двигателя пока не заметил. Гидрики как стучали, так и стучат. аот хочу приложить фото через маслозаливную горловину, и потом сранить через 5-10 тысяч пробега, как оно очищает кастроловскую бяку.

post-13298-0-65134700-1413797167.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте. приобрел авто киа рио 2003 года акпп двигло 1.5  с пробегом 160т.  бывший хозяин лил шелл полусинтетику. может че посоветуйте по этому поводу?

 

лей любое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто через сколько меняет масло\\? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8...10 тыс. км. или 1 год - что наступит раньше

относительно марки масла - кому какая марка ближе, то обычно и льют.

дважды уже заливал шелл хеликс ультра. синтетика. по той лишь причине, что предыдущий владелец его же вливал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто через сколько меняет масло\\? 

через 10 000 км в течении уже 100 000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-11 т. км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил Мобил 5-50 (каждые 10 тыс.) до того момента как нарвался на подделку. Начал замечать что масло убегает. При внешнем осмотре признаков утечки не обнаружил. Кольца и колпачки в порядке. На свечах нагар отсутствовал. Заглянув под крышку горловины залива масла, испугался! Вид был как на фото у Андрей Кац! Было принято решение перейти на другую вязкость (5-40) но той же марки и в другом магазине приобретать. В выходные приобрел две канистры масла и два фильтра. Произвел замену которую буду повторять через  приблизительно 1000 км. пробега. Пока что слежу за уровнем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил масло синтетику gt oil extra sint 5w-40. Перешел после кастрола магнатек аналогичной вязкости. Каких-либо существенных различий в работе двигателя пока не заметил. Гидрики как стучали, так и стучат. аот хочу приложить фото через маслозаливную горловину, и потом сранить через 5-10 тысяч пробега, как оно очищает кастроловскую бяку.

Характерная хрень для кастрола. Ещё году в 2009 из-за этого от кастрола и отказался: и я лично, и на работе как лицо должностное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил Мобил 5-50 

 

очень сомнительно что попалась подделка. масла такой вязкости практически не покупаются, а следовательно подделывать  нет смысла. только руки марать.....

 

может быть проблема была в другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163,

Время покажет, в чем была проблема данного недуга. 

Сейчас подделывают почти все что пользуется спросом.

Почитав эту ветку, можно сделать вывод, что все заливают разное масло и разной вязкости. Если бы масла данной вязкости практически не покупались, то не было бы смысла вообще их выпускать!

Я не пытаюсь навязать свое мнение. Просто, констатирую факт! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В выходные приобрел две канистры масла и два фильтра. Произвел замену которую буду повторять через  приблизительно 1000 км. пробега. Пока что слежу за уровнем!!!

 

зачем менять через 1000? в этом нет смысла! зря только масло переведешь. у меня не коптит и компрессия нормальная, а  жрет на 10т.км.  1-1.5 литра. я просто забил на это, и тебе советую))))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего так насчет Кастрола? совсем что ли испортились немцы? может быть, действительно неудачная подделка попалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бытует мнение кастрол давно уже не тот))))))))))    а кто что думает о  MOTUL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motul мне рекомендовал друг, работающий в сервисе! Но я его не послушал и купил опять Mobil (только вязкость другую)! С его слов отличное масло! Как говориться, пока не попробуешь не поймешь!

anton.163 Уж совсем забивать на это не хочется и тебе не рекомендую! У меня тоже компрессия в норме и не коптит. Я не когда не подливал масло от замены до замены и даже удивляюсь когда пишут типа, "Подливаю масло между заменой или колодки скрипят"!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@e23d, уж три года почти прошло как я забил. мне проще машину поменять, чем мотор капиталить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

anton.163, от части согласен! Но согласитесь, что хочется что бы наши машинки еще нам послужили и не расстраивали! Поэтому забивать совсем уж через чур!

 

 Я, уже задумываюсь о приобретении нового авто. Увы, но без кредита не обойтись:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что думает о  MOTUL?

Тот же Mobil1 только значительно дороже.

 

зачем менять через 1000? в этом нет смысла! зря только масло переведешь. у меня не коптит и компрессия нормальная, а  жрет на 10т.км.  1-1.5 литра. я просто забил на это, и тебе советую))))))  

Именно так проводится оптимальная промывка двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anton.163, от части согласен! Но согласитесь, что хочется что бы наши машинки еще нам послужили и не расстраивали! Поэтому забивать совсем уж через чур!  Я, уже задумываюсь о приобретении нового авто. Увы, но без кредита не обойтись :(

не подумай, я не враг своей машине!!!))))

 

 

Именно так проводится оптимальная промывка двигателя.

 

 @Дед Mazdaй, а зачем? остатки старого масла слить. мазут со стенок все равно за 1000 не отмоет. 5000-6000 поездить и сливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Motul мне рекомендовал друг, работающий в сервисе! Но я его не послушал и купил опять Mobil (только вязкость другую)! С его слов отличное масло! Как говориться, пока не попробуешь не поймешь!

anton.163 Уж совсем забивать на это не хочется и тебе не рекомендую! У меня тоже компрессия в норме и не коптит. Я не когда не подливал масло от замены до замены и даже удивляюсь когда пишут типа, "Подливаю масло между заменой или колодки скрипят"!!!  

 

подливание масла - от манеры езды

я кладу педаль "на пол" очень часто! в данном случае спокойно отношусь к некоторому подъеданию маслица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если расход в пределах нормы при спокойной езде - не думаю, что в этом виноват владелец. Проще смириться и подливать литр между заменами. Во всяком случае это намного меньше, чем у турбовых движков ВАГа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По книжке, я так понимаю, что самая оптимальная вязкость (не туда не сюда) для средней полосы России это 10W-30.  

post-23415-0-42067900-1415859510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@e23d, для зимы лучше 5W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 151032 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3442 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 2056 Сообщений
    • 555013 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18895 Просмотров

×
×
  • Создать...