Перейти к публикации
михаил

Моторное масло для Rio и Rio рестайл: допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

Есть у кого опыт использования промывки 5-минутки для масляной системы? Масло кастрол 5w40 подгорает и гидрокомпенсаторы стучат на холодную. Хочу сменить масло, предварительно промыв. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вру масло у меня Esso 10w-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samen,

Мое мнение это процесс эстетики. Масло можно сравнивать с пивом. Вот мне нравится больше темное Козел... Но в последнее время покупаю Жигулевское (только обязательно Рязанское), оно тоже вкусное но дешевле темного Козла. А бывает так, что покупаю два разных пива. Когда кончается одно, обычно стакан не ополаскиваю а сразу лью другое. Случается так, что в процессе употребления в стакан попадает шкурка от рыбки, шелуха, однажды даже орешек. Вот в таком случае я всегда перед заливкой нового пива прополаскиваю стакан водой из под крана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее время лью мобил 5w-30 гидрики перестали стучать до этого тоже мобил только 10w-40, стучали на холодную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее время лью мобил 5w-30 гидрики перестали стучать до этого тоже мобил только 10w-40, стучали на холодную

 

Спасибо за сообщение, тоже на 10w-40 мобиле стучат гады.... хотел вскрывать верхнюю постель для прочистки гидриков, так вычитал что для установки на место нужен Loctite 574 за 1700 р на Экзисте. 

 

вычитал 

 

Моторные масла, смазочные материалы и технические жидкости для Kia производит всемирно известная компания Shell. Использование продуктов именно этой марки рекомендовано для всей линейки производимых автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой масляный фильтр лучше взять? Оригинал или Манн/Кнехт? Есть ещё Фильтрон.

Масло планирую залить Шёл Хеликс Нх7 10-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свободный, ну если такое масло решил залить то марка фильтра не важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свободный, ну если такое масло решил залить то марка фильтра не важна.

Марка фильтра важна конечно. А масло, ну такое купил ещё года полтора назад, сейчас Лукойл Люкс 5-40, взял бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свободный, Важна как раз марка масла, а фильтр он и в Африке фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухха, фильтра разные по качеству бывают. А масло, ну полусинтетика, тоже пойдёт, менять только чаще. Тем более Шелл не плохое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал масло Шелл, возьму Лукойл люкс 5-40 синтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете НИССАНовское масло 5/40 наш A5D переварит, никакой изжоги не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете НИССАНовское масло 5/40 наш A5D переварит, никакой изжоги не будет?

 

все будет хорошо, в целом, а5д не привередлив к маслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,спасибо, а то в багажнике 5л. катается, правда у меня с  п/с Мобил10/40 поджирает. на край,проверю аппетит .

последний раз как с синтетики перешел на п/с особой разницы не заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет.кто подскажет какое лучше мамло в двигло залить. У меня гидро комп. Зацокател.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло залил синтетику Mobil-1 :D меняю через 13 000 тык Последний раз когда менял оно вообще почти чистое было ещё на сервесе спросили -бум сливать?? сказал -буум :)

Считаю данное масло нормальным-двигл довольно урчит :D да и в морозы не густеет

Если масло чистое это не есть хорошо , масло должно работать , а если масло чистое то оно не работало. вывод залили подделку или масло плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wetson, Или движок чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Купил тоже на днях киа 2003 года. Осилил всю тему:) Вобщем-то по малоразрекламируемым брендам понятно, что меньше шансов на подделку нарваться. По допускам и т.д. тоже.

Но остался вопрос. Сейчас уж и не найду, в каком посте было, но человек залил PETRO-CANADA 5w-30 и в этот раз впечатлениями не поделился, к сожалению(

Может откликнется... Интересно)

Ведь про других производителей, что заливал, всегда писал. Может и я что пропустил. Пол дня читаю))

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jeniacomru, Ну хвалят его, если только оригинальное найдешь и цена под два рубля за синтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда с этими подделками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал TOTACHI 5w-30. Всего один поставщик в автодоке. Не популярное масло. Надеюсь, что не подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Mannol 5w30 Обошлось дешевле лучка... проехал 1500 масло чистое. движок тихий ничего не ушло.

768335cs-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Уже год лью Totachi 5w30 Ultima EcoDrive F Спецификации ACEA A5, покупал в экзист и даже в ulmart, продается в металлической канистре, так что на подделку тяжело попасть, проехал на данном масле больше 30 тысяч км, все отлично.



Добрый день! Уже год лью Totachi 5w30 Ultima EcoDrive F Спецификации ACEA A5, покупал в экзист и даже в ulmart, продается в металлической канистре, так что на подделку тяжело попасть, проехал на данном масле больше 30 тысяч км, все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня киа рио 2004. Пробег около 200 тыс. км. Выбираю масло на зиму. В книге написано 5w30, только странно, что указана температура для этого масла от -30 до 0. Я думаю, что лучше взять 5w40 из-за большого пробега (износа) двигателя. Что скажете?

Хочу взять синтетику.

И еще: в книге написана классификация масла: API Service SG или SH. Эти классификации уже устарели, какие вместо них нужно смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ,ваша машина новее стала?

 

Что бы классификацию менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 150895 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3432 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 2056 Сообщений
    • 554637 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18890 Просмотров

×
×
  • Создать...