Перейти к публикации
ВадимПермь

Моторное масло для Rio JB и Rio FL: допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

И мне очень интересно, чем так у нас условия тяжелые?

Как Вы их так насилуете, что к Вашим машинам необходимо особое отношение?

Или все по старому совдеповскому принципу - машина на всю жизнь?

ничем %) я читал мануал, сидел подбирал какой пункт тяжелых условий надо применить в итоге пришел к выводу что нормальные у нас условия чтоб ездить на ТО раз в 15 тыш как написано.

особое отношение надо если движок всегда на пределе работает в 90% лично у меня 90% это 2-4 тыш оборотов, что считаю обычной работой двигателя, в пробках тоже стою мало, люблю объезжать нежеле стоять

а вот это да... от этого осталось еще... даже у меня... новая... жалко... хотя больше 4 лет на ней ездить не планирую, но эт не значит что к этому времени я собираюсь укатать ее по самое нибалуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое масло заливать в рио 2010?

Заливать можно все что угодно. Только результат будет разным. Кстати, очень недурное корейское масло "ZIC" синтетика в железных квадратных банках. Так же не плохи Castrol и Shell - при условии что это не подделка. Заливайте любую хорошую синтетику 5w30 и будет вам щастье. Это тот случай, когда экономить не надо.

P.S. - В семидесятые года прошлого столетия у одного дедушки был "Москвич-403". И заливал он туда только наше масло АС-8. А машинка-то прошла 400.000 без капремонта. Ибо менял он масло с фильтром через каждые 4-5 тыс км. Вот те и Мобил...

По наблюдениям - почти у всех официальных дилеров "льется" Shell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у всех. также льют мобил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По наблюдениям - почти у всех официальных дилеров "льется" Shell.

готов поспорить, в питере токо 1-2 ОД льют шелл

кастрол кстати масло не важнец, большая зональность или типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел масло, на щупе какие то хлопья в небольшом количестве на самом конце, по цвету как само масло, раза три подостовал потом вроде небыло. Менять срочно или 2 недели можно поездить? как считаете.Как писал выше машина новая т.е. масло еще с завода (сборка корея) пробег 8000 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел масло, на щупе какие то хлопья в небольшом количестве на самом конце, по цвету как само масло, раза три подостовал потом вроде небыло. Менять срочно или 2 недели можно поездить? как считаете.Как писал выше машина новая т.е. масло еще с завода (сборка корея) пробег 8000 т.

Слава лучше поменяй. Я на 7500 всегда меняю. И на этой тоже заменю. Пока 5800 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш а что гарантией и прочей байдой если не у них менять

у них менять на 15, 30,45, и т.д., а в промежутках можешь сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Castrol 5W-30, недавно поменял масло, 3000 к только проехал, так вот теперь застучали гидрокомпенсаторы и появился гул. Заливал у оф. диллеров, теперь и думай то ли масло паленное было то ли еще что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Castrol 5W-30, недавно поменял масло, 3000 к только проехал, так вот теперь застучали гидрокомпенсаторы и появился гул. Заливал у оф. диллеров, теперь и думай то ли масло паленное было то ли еще что...

про кострол чота посл время все не оч ласково... толь левака полно толи сам подговнился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Кастролу - когда оно было немецкое - вопросов не было, но сейчас все производство Кастрол в Турции, и качество не ахти. Мне(сразу скажу на словах, доказательств нет) довели что многие в Германии автокомпании и сами немцы отказались из-за качества от Кастрола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оф. дистриб. Шелл у нас в Смоленске мне сказал, что контракт между шелл и киа рус уже заключен и наш местный диллер будет на ТО скоро шелл лить( пока переговоры ведут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня заезжал к ОД, сказали на новые киа льют шелл хеликс ультра 0w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у офицалов, скорее всего, новый контракт с шелл а не мобилом как это было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мобила нет в россии масла которое по допускам подходит для G4EE, верхняя граница по инструкции w30 а у мобила 5w40 либо 0w40. Мне у ОД тоже пытались втюхать мобил. Вроде киа подписало соглашение с шелл.Риоводы 2010 откликнитесь кому что лили у ОД :laugh1:

у нас у ОД льют Мобил1 5W-50!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Мобил1 5W-50. Финлядия

И крайне не советуют пользовать Castrol. Обьяснение- очень много нагара в движке после него (розлив- Россия, со всеми вытекающими...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Мобил1 5W-50. Финлядия

И крайне не советуют пользовать Castrol. Обьяснение- очень много нагара в движке после него (розлив- Россия, со всеми вытекающими...)

Илья ,а у тебя что залито!? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил. На прошлой машине лил Castrol SLX и Magnatec. Магнатек реально почернел тысячи через 4, меня это слегка напрягло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил. На прошлой машине лил Castrol SLX и Magnatec. Магнатек реально почернел тысячи через 4, меня это слегка напрягло.

а Мобил с каким индексом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня заезжал к ОД, сказали на новые киа льют шелл хеликс ультра 0w40

В феврале у ОД Стрим - льют шелл 5W40 типа на заводе. То есть кто как хочет то и льет :laugh1: :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня механическая коробка.

 

 

В мануале на Рио ЖБ (2009) жидкость для ГУРа - PSF-III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале у ОД Стрим - льют шелл 5W40 типа на заводе. То есть кто как хочет то и льет :laugh1: :laugh1:

это на совке. а стрим на авиамоторной льют мобил 5-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот Стрима два и масла два :laugh1: :lol: :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и :laugh1: Вы прям все со свечками что ли стоите , что где льют спецы прям МОСка, Турция ,Украина ещё версии есть ? :good2:

Castrol , Mobil . Shell мировые лидеры ( тем более на европейском рынке ) 0,так что качество

гаранировано , имидж для них важен !!!

Для дурней кто боиться что масло почернело скажу сразу , пусть масло будет чёрным ,чем движок в нагаре !!! Масло когда меняете смотрете скоко сливаете , а то сольете 2,5 литра а потом жалуетесь мол что оно чёрное , и бензу на заправки 98 льете и не жалуётесь что масло темнеет быстро !

На данный момент для движка Рио лучший вариант это Shell extra Ultra 5w30 ( кстати раскрою секрет канистры у Шелла помняються в ближайшие месяцы и маркировка чуток смениться ) , так что сохраняйте канистры или этикетки , тк через пол года будете гадать что брать !

 

 

 

Привет всем! ENEOS 5w-30 стоит лить, кто-нибудь подскажет? Скажите своё мнение. Хочу сменить масло, второй хозяин машинки. Было Mobil 1 5w-40, потом на ТО-3 залили какое-то Ниссан (сейчас не помню, в накладной записано).

С официальными сервисами решил завязать, буду заниматься своей машиной сам.

Движка будет шумней работать чем на том же мобиле , но за такие деньшги вариант не плохой ) цена 650-800 руб ) , за такие деньги европу с такой вязкостью не купишь

Но нагар будет сушественный после 60 тыс пробега на таком масле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 150871 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3430 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 1327 Сообщений
    • 320570 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18890 Просмотров

×
×
  • Создать...