Перейти к публикации
ВадимПермь

Моторное масло для Rio JB и Rio FL: допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

А у меня из под прокладки кл.крышки подсыкает,уже и менял ее у од года полтора назад,опять начало потеть маслицем.Уровень тот же,иной раз кажется,что это нормальное состояние этого движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, это действительно нормальное состояние этого движка. На всех авто корейской сборки так есть, даже на шевролетах тоже "потеют" кл.крышки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время собираюсь менять масло.

Последние 2 раза заливал оригинальное Turbo SYN 5W-30, до этого Shell HU 5W-40. После перехода с Shell на оригинальное полностью перестали стучать гидрокомпенсаторы и скакать обороты на холодную. На очередную замену было куплено опять оригинальное. После замены, к моему сожалению, вернулся стук гидрокомпенсаторов и опять начали скакать обороты на холодную. Знаю, что оригинальные масла производят несколько корейских компаний и не исключаю, что купленные мною канистры с маслом (покупались в разных местах) были от разных производителей и вторая по качеству оказалось хуже первой.

Опять встал вопрос выбора масла. Склоняюсь к покупке оригинального, только немного смущает, что стук гидрокомпенсаторов не пройдёт. В Юлмарт сейчас за 4 литра Turbo SYN 5W-30 просят 1790 рублей. Есть желание попробовать LM, но они стоят дороже оригинального. Рассматриваю вариант с Shell Helix HX8 5W-30 - хорошая цена + выше уже отписывались, что масло хорошее.

Читая oil-club наткнулся на масло Татнефть Синтетик - отзываются на форуме о нём хорошо, как и про Лукойл. Допуски у этого масла полностью соответствуют тому, что написано здесь - API SM, ACEA A3/B4 + вроде бы, MB 229.3 и VW 502.00/505.00. Цена как у Лукойл Люкс, а может и ниже. На днях заеду на АЗС, масло, вроде, продаётся только на собственных заправках, и точно узнаю цену. Может был у кого-нибудь опыт использования масел Татнефть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что один лью Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30?что с ним не так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю вариант с Shell Helix HX8 5W-30 - хорошая цена + выше уже отписывались, что масло хорошее.

Это то же хеликс ультра, только с более агрессивными моющими присадками.Лил один раз такое-никакой разницы с хеликс не замечено,тока почернело раньше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что один лью Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30?что с ним не так?)

Хорошее масло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь льет ЛУкоил синтетику 5-30??? Как оно, сейчас езжу на idemitsu, решил залить Лукоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь льет ЛУкоил синтетику 5-30??? Как оно, сейчас езжу на idemitsu, решил залить Лукоил

 

Речь о Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL ?

Тесты говорят что масло достойное. Главное не перекатывать, но это касается любого масла. Для города 7500, если трасса преобладает то до 10 000.

Можно взять такое же, но в другой упаковке, за 600р. в емексе - UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 (код. 224360, по минимальной цене заказ от 4 штук). Или 224352 1л - 150р. Но только от 12 штук заказ по минимальной цене.

Сам жене такое купил в пикантос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь льет ЛУкоил синтетику 5-30??? Как оно, сейчас езжу на idemitsu, решил залить Лукоил

Я буду лить UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 в самое ближайшее время. Уже заказал на EMEX. Скорее всего это тот же Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL. На oil-club вот-вот должен появиться его анализ и расставить все точки над i.

В линейке Лукойла есть ещё масло Ssang Yong Motor Oil 5W-30 (LLK05W30004 и LLK05W30001). На drive2 многие льют его в Getz с мотором G4EE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил Лукойл UZAUTOOIL Premium 5W-30. Пробег 129642. С предыдущей замены прошло где-то 7500 км. До Лукойла было залито Turbo SYN 5W-30.

Лукойл планирую слить через 5-6 тыс. км и залить такой же, так как было куплено 12! литров этого масла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonov, отпишите об ощущениях. На холодную/горячую как оно (по сравнению с турбосином)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Менял сегодня масло и что то сразу не понравилось(в плане палева). Как то открылась плохо, длилось густо, однако горячее стекало со щупа аки вода. Дома решил посмотреть консистенцию и обнаружил некую неоднородность, как будто в маслемасле некие нити. Так вот вопрос может так и надо? Просто раньше я масло не рассматривал.

post-2793-0-49960800-1446283396.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажете про TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 и TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30? И масло ZIC какое конкретно лучше залить? Нахваливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью бочковое TOYOTA 5W-40, замена каждые 8 тысяч. Кирюша доволен :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалоба
спс. точно запарился немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подниму извечную проблему :p Какое масло лить лучше при пробеге 103 тысячи? Думаю про Лукойл Люкс 5w/30 или UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF. Уж больно цена у него привлекательная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле не менять масло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо менять, надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня, лукойл и машина не совместимы.:)

И привязывание масла к пробегу попахивает простым маркетингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, на oil-club хвалят. Масло менял по регламенту у ОД. Сейчас планирую менять через 7-8 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнул. Даже если оно не плохое, думаю на палево нарваться гораздо легче (у нас и на заводе могут рвзбодяжить). Я и заправки ихние стороной объезжаю, а если всё таки не объехал, то рукой глаза прикрываю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, я не знаю как там в КУЛтурной столице с лукойлом, но на Дону их заправки в большом спросе. Я езжу на заправку за 36км, только чтоб залить лукойла, т.к. от остальных местных машину тошнит.  Хотя, конечно, это все субъективно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь заправлятся на их заправках. Имхо, не самый плохой бензин у нас в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 150914 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3432 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 1327 Сообщений
    • 320790 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18890 Просмотров

×
×
  • Создать...