Перейти к публикации
ВадимПермь

Моторное масло для Rio JB и Rio FL: допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

Я все время лью 5w30,бывали и у нас морозы за -30,все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, это я читал) вопрос в том, стоит переходить с ШЕЛЛА на Hyundai XTeer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergJB, если есть желание, то почему нельзя то? Сколько я читал сообщений по этой теме, то можно сделать простой вывод: лучшее масло для моего авто это то масло, которое "ну вот я чувствую, что лучшего быть не может, и машина мягче работает и т.д. и т.п." 

На ШЕЛЛе и на ТАЙОТЕ у меня на холодную гидрики стучали около 30-60 секунд. Сейчас не дольше 10 секунд, а в 80% случаев не дольше 5 секунд. Так что, можно менять, если есть особое чувство, если внутри чего то щекочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежний владелец лил Shell 5в30, сказал, что с момента последней замены ещё тысяч на 5 хватит. Я заметил расход масла и, проехав около 2,5 тыщ , долил поллитра. Для меня это дико, т.к. на предыдущем авто я масло не доливал никогда!!! На днях заменил на Premium LF 5в20 (с Shell покончено, если, конечно, был залит действительно Shell), теперь вот тестю. Первые впечатления: двигатель работает тише и мягче, гидрики быстро перестают цокать после запуска  :good:Но больше всего интересует расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alejandro A., сам я так и не решился перейти на оригинал. Как понравилось ликви, залив его один раз, так до сих пор его лью.

 

Чуть выше ребята обсудили оригинал:

 

Вчера залил оригинальное масло Premium LF Gasoline 5W20....будем экспериментировать....судя по лабораторным анализам очень не дурное масло.....только молибдена многовато...но этим почти все корейские масла грешат....

@slon-75, Высокое лакообразование от него, мотор чернеть начинает! Это половина беды, другая половина - если мотор крутишь - жрать начнет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время покажет. Двигатель кручу примерно до 3500, иногда до 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen,это точно, у каждого свое хорошее)) наверное на SHELLе останусь, да у меня пробег то 45000 всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите, у меня пробег 165 тысяч, скоро надо менять масло. В принципе жора не заметил, если только чуть чуть, но иной раз приходится крутить двиг. Какое масло посоветуете для такого старичка, и где купить чтобы не нарваться на подделку. Ах да еще вопрос: какая разница в объеме масла между верхней и нижней меткой щупа? 1 , 2 литра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis120388, купить такое же как и заливал раньше, а где купить? да там же где и покупал раньше. 164 тыков - это еще совсем не старичок.  не забивай себе голову, если мотор до сих пор масло не жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне показалось, между верхним и нижним уровнем около 1 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Как мне показалось, между верхним и нижним уровнем около 1 литра.

 

 

 

если так, то грамм 400 от замены до замены жрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем не много. Если при замене залить по верхнюю метку, то до следующей замены доливать не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе да, до замены не требуется доливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на новом масле меньше 1000 км, а оно уже коричневое, пробка и то, что видно через маслозаливную горловину практически отмыто от того что заливалось прежним владельцем, расхода масла пока не замечено.



Через 5 тыс.км планирую заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, нужен совет по выбору масла! )))

 

проездил два года на Ликви Моли, после последней замены - гидрики застучали, решил менять.

Начитавшись отзывов - залил Хендай-Киа 5W-30. Чуда не произошло.

Вот, теперь надо думать что в следующий раз лить.

Склоняюсь к ЗИК XQ 5-30 (просто без FE). НО! на сайте Оилклуб - много противоречивых мнений, что мол по АСЕА не подходит для нашего двигателя. 

 

Народ, что сейчас льете? С ростом курса всё выросло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, нужен совет по выбору масла! )))

 

проездил два года на Ликви Моли, после последней замены - гидрики застучали, решил менять.

Начитавшись отзывов - залил Хендай-Киа 5W-30. Чуда не произошло.

Вот, теперь надо думать что в следующий раз лить.

Склоняюсь к ЗИК XQ 5-30 (просто без FE). НО! на сайте Оилклуб - много противоречивых мнений, что мол по АСЕА не подходит для нашего двигателя. 

 

Народ, что сейчас льете? С ростом курса всё выросло.

 

Если хочешь дешево и сердито - лей лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь дешево и сердито - лей лукойл.

кроме него )

 

кто на Хендай-киа масле катается ? какой пробег? как ведет себя зимой?

https://www.oem-oil.com/media/HYUNDAI-KIA.pdf

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манол не плохое. Оно тоже для хундай киа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочешь дешево и сердито - лей лукойл
ну это если ты про полусинтетику, а вот новый Джинезис не так уж и "дешево", тот же Маннол дешевле, Тотал на уровне... Так что как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это если ты про полусинтетику, а вот новый Джинезис не так уж и "дешево", тот же Маннол дешевле, Тотал на уровне... Так что как то так

 

Нет. Например Lukoil 224360 (uzautooil 5w30) со скидкой клуба в емексе 642р.

Анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай, как лил Шелл 5W40, так и лью. Все нормально. к чему все эти метания с маслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай, как лил Шелл 5W40, так и лью. Все нормально. к чему все эти метания с маслом?

потому что с Шеллом

1. у меня гидрики стучат на холодную

2. много подделок

3. сейчас он по цене Ликви Моли

4. по параметрам Шелл полностью не соответствует требованиям тех.паспорта на авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITO,

Ну у меня гидрики стучат 1-2 секунды, потом норм. По цене лишние 500 рублей переплаты меня не утянут при замене масла раз в год. На счет паленки, покупай в проверенных местах.

 

4. по параметрам Шелл полностью не соответствует требованиям тех.паспорта на авто

А что соответствует, хундай турбо син, зик, лукойл . Ездит у меня на Шелле и чувствует себя прекрасно.

Да, и до конца жизни , я на ней не собираюсь ездить. Тыщ на сто хватит и ладно. Посмотри тазовские движки, уж какое гавно в них не льют, а они ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что с Шеллом

1. у меня гидрики стучат на холодную

2. много подделок

3. сейчас он по цене Ликви Моли

4. по параметрам Шелл полностью не соответствует требованиям тех.паспорта на авто

Я так понимаю ты хочешь лить Ilsac масла ? Если да, то лей ACEA A5, он перекрывает требования  Ilsac. А лукойл как раз ACEA A5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю ты хочешь лить Ilsac масла ? Если да, то лей ACEA A5, он перекрывает требования  Ilsac. А лукойл как раз ACEA A5. 

правильно понимаешь )

 

как на счет ЗИКа ? не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 151020 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3441 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 1327 Сообщений
    • 321066 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18895 Просмотров

×
×
  • Создать...