Перейти к публикации
ВадимПермь

Моторное масло для Rio JB и Rio FL: допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, doktordi написал:

недавно видел в гаражах чела,льющего в ржавую десятку х3100:lol:

Красиво жить не запретишь! :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на предыдущей вектре ц лил то что в книге рекомендуют.От родного масла на крышке белая эмульсия была из-за небольшого расстояния до работы.На выходных прокатишься 50-100 км в одну сторону и она уходила.Потом начал лить мобил,та же история.Попробовал кастрол с3 и эмульсии больше не появлялось.После 100 К забил на покупку дорогого масла.У меня на работе стоит пластиковый куб в 1000 литров минерального кастрола для наших грузовиков (castrol vecton).Начал лить его и менять каждые 5 т.к. Ни эмульсии ни потемнения масла,уровень от замены до замены.Так и продал с пробегом в 160 т.км. с абсолютно здоровым мотором.В киу пока не буду рисковать,но если доживёт до 70-80 т.км то снова перейду на халявное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть бочка с анлимитной минералкой, я бы тоже лил бы, только менял бы каждые тысячи 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, Inv1se said:

только менял бы каждые тысячи 2-3

В вектре фильтр снимался сверху без проблем,отсосом масло вытягивал,а в кие нужно под низ нырять.Канала или фри подъёмника нет.Ну и при 17 т. пробега стрёмно экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Paddy написал:

В вектре фильтр снимался сверху без проблем,отсосом масло вытягивал,а в кие нужно под низ нырять.Канала или фри подъёмника нет.Ну и при 17 т. пробега стрёмно экономить.

А в чем проблема под низ нырнуть? Чуть поддомкратил и вуаля, расположен он удобно, очень даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Inv1se said:

А в чем проблема под низ нырнуть? 

Боюсь.Брата моего сотрудника так придавило.Нужно хорошие наезды себе сварить.Железа у меня навалом,на вторчермете работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю фильтр сверху,для этого пользуюсь съёмником-чашкой и трещоткой с головкой.Масло откачиваю через щуп,всё относительно удобно.Чашка 78 на 15 подходит для фильтров Mann и оригинала,для других не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Aries477 said:

Я меняю фильтр сверху,для этого пользуюсь съёмником-чашкой

Скинь фотку с гуглей.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже однажды рав4 придавил, не приятно, согласен. Я всегда использую чурки, надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Paddy написал:

Скинь фотку с гуглей.Спасибо.

Чашка как из темы https://www.drive2.ru/l/468595364157456770/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Aries477 said:

Чашка как из темы

:good: Буду заказывать.На манн тоже подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Paddy написал:

На манн тоже подходит?

Mann W 811/80 точно подходит,я другие фильтры не ставил.Только на новой чашке изнутри напильником чуть прошел фаску снять,чтобы с фильтра полегче слезала,а то туговато слезает с фильтра,краску на нем царапает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял масло, и опять осадок. На ощупь как сгустки. но при растирании остаётся ощущение "муки". Уже не помню сколько должно влезать масла, но что то влил менее 3-х литров.

масло лукоил генезис 5-30, залил мобис 5-20, посмотрю в следующую смену(через месяцок другой). 

меняю через 7.5тыс.

Скрытый текст

Вот такое в этот раз

238b0df03612t.jpg

 

Такое было в сентябре

9bafb1dd0500t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож пыль от катализатора всасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, krabell написал:

Сегодня менял масло, и опять осадок. На ощупь как сгустки. но при растирании остаётся ощущение "муки". Уже не помню сколько должно влезать масла, но что то влил менее 3-х литров.

масло лукоил генезис 5-30, залил мобис 5-20, посмотрю в следующую смену(через месяцок другой). 

меняю через 7.5тыс.

  Скрыть контент

Вот такое в этот раз

238b0df03612t.jpg

 

Такое было в сентябре

9bafb1dd0500t.jpg

 

 

Давно лук заливаешь? Он хорошо моет, поэтому и вымывает нагар. У меня после него несколько замен тоже так было. Я стал перед заменой промывать солярой и промывочным маслом. Теперь такого нет. Остатки из поддона выкачиваю шприцом с трубочкой. Около 200 гр еще сливается. Заливаю около 3,2-3,3 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ovanes написал:

 

Давно лук заливаешь?

Третий раз вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, krabell написал:

Третий раз вроде.

 

И каждый раз такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ovanes написал:

 

И каждый раз такое?

Раньше не смотрел. Только последние 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KirillRio написал:

Мановский

Збсь )) тока  надо W811/80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не взять оригинальный фильтр? Зачем что-то выдумывать, когда стоит дешево и качество приемлимое? Оригинал свою функцию выполняет на 500% имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2018 в 20:24, Inv1se написал:

Почему не взять оригинальный фильтр? Зачем что-то выдумывать, когда стоит дешево и качество приемлимое? Оригинал свою функцию выполняет на 500% имхо. 

открою тебе страшую тайну-мановский 811/80 и есть оригинал,только покрашен в черный цвет и в другой коробочке лежит.в этой теме про фильтры все 100500 раз пережевано и все равно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, doktordi написал:

открою тебе страшую тайну-мановский 811/80 и есть оригинал

Я бы поспорил. 

По фильтрам не скажу. Но те же колодки, дворники, сцепление и т.д., которые "лежат" в киявской коробке, весьма другого качества, чем "аналоги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, doktordi написал:

открою тебе страшую тайну-мановский 811/80 и есть оригинал,только покрашен в черный цвет и в другой коробочке лежит.в этой теме про фильтры все 100500 раз пережевано и все равно.....

Я пережевал всю тему, у меня знакомый работает у дилера мановского, пилили оригинальные наши фильтры и манн - жаль, фоток нет, ты бы сильно удивился. Оригинал имею ввиду который с буковкой h на противосбросном клапане внутри фильтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ТУТ http://www.oil-club.ru/forum/topic/4964-hyundaikia-oem-maslyanye-filtry/

Всё изложено и распилено ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многобукаф там, читал я это все. В данной ситуации я не стану переплачивать за коробочку мановскую, оригинал дешевле идет чем MANN:nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 150380 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3394 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 1327 Сообщений
    • 319520 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18879 Просмотров

×
×
  • Создать...