Перейти к публикации
Tiptop

Моторное масло для Rio QB (новая): допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

Да я просто хотел узнать, может я не внимательно читал ветку, на наши моторы лучше 5-30 или 5-40 или 5-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e, Я соврал немного. Какое масло изначально точно залито было я не знал. В инструкции к авто,  рекомендовано Шелл, и при нулевом ТО я попросил залить именно Шелл 5-30. ОД залило его без проблем. Но когда я прошел первое ТО и спросил какое масло залили, то обнаружил уже Тотал 5-40. Мне как то фиолетово, что шелл или тотал. Просто хотел узнать, это хуже для движка, или нет. И самостоятельно через 7500 км перейти снова на 5-30.?? Или купить своё 5-20 ?? У меня Рио Jb спокойно откатал без проблем 154000т. на Кастрол  5-30.

Мое мнение, что 5-40 лить можно, но не нужно(также считаю что движку хуже). Машина откатывает свой гарантийный срок, а вот дальше.. проблемы с кольцами итд.. Многое зависит от эксплуатации авто.

Я катаю круглогодично 0W20, мне нравиться ( особенно было резкое понимание разницы между масло ОД 5W40  и когда залил 0W20)

нужно понимать еще что катая на 0W20(5W20) его скорей всего придется менять чаше чем 15000 км. Золотое правило 200 м\ч. у меня выходит 4 раза в год замена масла.

5W30 ACEA A5 можно катать 250 м\ч ( примерно 7500км).

Нужно помнить,что руководство по эксплуатации говорит, что при тяжелой эксплуатации авто масло нужно менять через 7500!!!!

 

Да я просто хотел узнать, может я не внимательно читал ветку, на наши моторы лучше 5-30 или 5-40 или 5-20

5W40 ну нежно.

5W30-5W20 решать Вам. и выбирать тоже Вам :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня для ТО-0 Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20.

Поглядим попозже что да как.

 

Кто-нибудь озадачивался оригинальными масляными фильтрами - каталоги выдают 2 номера: 263003550(3) и (4). В чем отличие? 

Масло нормальное( на 200 м\ч), но есть свои нюансы. 

по поводу фильтра масляного. я беру всегда 2630035503. но в начале добавляю букву S. Выходит дешевле, содержание одно и тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю через каждые 7500км. Тогда сменю опять на 5-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю через каждые 7500км. Тогда сменю опять на 5-30.

Хороший выбор. Тогда ACEA A5 Вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ТО-1 залили Тотаl Quartz Ineo MC3 5w30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло!Хорошо себя показывает в низкие морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло может и хорошее, опять же говорит человек с дизелем. Лучше ОД попросили бы ХКС залить.. оно А5,а не С3.

Это только мое мнение...

 

 

Моторное масло TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30

 

Моторное масло TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30 относится к классу Low SAPS с пониженным содержанием фосфора, серы и сульфатной зольности и предназначено для дизельных автомобилей с сажевым фильтром (DPF). Специальный состав этого масла предотвращает преждевременное засорение и выход из строя сажевого фильтра, и обеспечивает длительный срок службы двигателя и систем защиты выхлопа. Масло TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30 отвечает наиболее современным международным стандартам ACEA C3 и API SN/CF.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, небольшой отчет о масле SHELL 0W20 SN GF-5.

Накатал уже 15 т. км меняю каждые 200 м/ч. Пару дней назад сделал крайнию смену на упаковке.  Упаковки 12 литрушек, хватает на   год. Начал лить в июне  16 года по расчетам кончиться  конец мая примерно.

 

Масло ( и ДВС) прекрасно пережили  лето и зиму в СЗФО

Самое низкое значение составило +6,9 (10 июня), самое высокое — +31,5 (3 июля). Зафиксировано 15 очень теплых дней (температура +25 и выше), из них — 1 жаркий день (температура +30 и выше).

 

Зима, ниже -25 не видел.. в основном -3 -5. В морозы заводилась легко  ( новый акум и свечи )

 

Масло отлично себя показало что летом что зимой.  Масло не уходит. доливать не приходится . По звуку очень приятно работает ДВС (дизицелние на минимуме)  Движок легче крутиться по ощущениям. Очень доволен.

 

Рассматриваю возможность попробовать 0W20  PC SS and Kixx  ради спортивного интереса. Хотя Шелл устраивает на все 100% думаю еще упаковку купить пусть будет.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по Москве,200 мото часов это 4600 км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@fima76, интересно. Спс за инфу. Я масло в начале декабря менял, на ТО 90. С 10.12.16 по 17.02.17 197 м/ч 4365 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Немного от темы масла отойду...  отдельно создавать не хочу, может тема не вызовет интереса.

 

Есть у кого-либо  опыт использования  синтетических или полусинтетических масляных фильтров ?

Может кто-то уже заказывал ставил.. юзает но стесняется сказать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e, Дабы не создавать новую тему, отпишу здесь. Я все еще использую металлические масляные фильтра. Синтетических и полусинтетических в продаже не встречал, может отстаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня пробег 87тыс.км, все время менял масло сам на Totachi 5w40, но перед зимой заехал в еюкореану где мне посоветовали взять синтетику которую льют на заводе с хрен знает каким названием и вроде 5w30(я проверю оно или нет как только заеду в гараж)Но вот зима была холодной,мне срочно надо забрать жену от тещи с дочкой и поехал в мороз -34. Если конечно машина и знает что такое -35 то может показала бы. Через 15 минут ехать ей пришлось туго хоть я и прогрел ее в гараже. Туго выжимались все три педали,сцепление я просто бросал на старте и вместо того что бы заглохнуть, сцепление медленно возвращалось в исходное положение и авто начинало движение. Двигатель я боялся заглушить и умного кто не смог завестись на заправке заглуша двигатель. В общем я проехал 400 км в сумме за день и не могу сказать ничего плохого о залитом масле,езжу на нем по сей день и скоро буду менять и скорее на то же. Киа рио 2013 год выпуска.

 

Тяжко пришлось авто в эту зиму боялся будут последствия серьезные. Но уже тепло 6 градусов а машина все так же летает.тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w40 shell helix ultra заливают с завода. То же рекомендуют ОД. При интенсивной эксплуатации, в зависимости, от климатических условий можно немного поэкспериментировать....Но без фанатизма. Роснефть, Татнефть и Лукойл откровенно уступают....Был опыт на Шкоде, жрала масло литр на 1000, вместо штатного Кастрол, долил Лукойл, той же вязкости, 5w30....В итоге машина стала работать как дизель...После промывки, начал использовать ELF,т.к был доступ товарища к бочке у ОД...Потому как Кастрол г..вно редкостное, и насиловать машину не желания, ни сил уже не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор Шкоды это отдельная песня.И разбивающие и рашатывающие направляющие клапанов,через которые начинает гнать(жрать) масло в цилиндры.И это не от масла зависещее обстоятельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w40 shell helix ultra заливают с завода. То же рекомендуют ОД. При интенсивной эксплуатации, в зависимости, от климатических условий можно немного поэкспериментировать....Но без фанатизма. Роснефть, Татнефть и Лукойл откровенно уступают....Был опыт на Шкоде, жрала масло литр на 1000, вместо штатного Кастрол, долил Лукойл, той же вязкости, 5w30....В итоге машина стала работать как дизель...После промывки, начал использовать ELF,т.к был доступ товарища к бочке у ОД...Потому как Кастрол г..вно редкостное, и насиловать машину не желания, ни сил уже не было

 

Интересно чем же они уступают? Откуда информация? Если у тебя появился звук дизеля на шкоде, это не значит, что масло плохое. Может оно по допускам не подходило. У лукойла, например, очень широкая линейка масел. Я уже год на лукойле глидитек 5в30, 4 замены. После загаженого шелом двигатель начал отмываться, и очень интенсивно. Гидрики перестали стучать, в -20 заводилась легко. Я доволен. И есть уверенность в оригинальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло было аналогичное.5w30 возможно оно так со штатным Кастрол "гармонирует"...Ну если серьезно, у меня просто нет доверия к нему и опыт не приятный, кроме разве что ТНК которое неплохо отхаживало свои 10000км в уфимской моторе 41го москвича.При чем ессесно полусинтетика 10w40...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w40 shell helix ultra заливают с завода. То же рекомендуют ОД

откуда инфа?

Да и KIA всем ОД Тотал теперь "рекомендует", вроде бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за флуд....Возможно сейчас что-то поменялось в номенклатуре представленных масел от Лукойл и ко, я особо не слежу,... как никак, большинство крупных производителей уже давно его у нас бодяжат, будь то Шелл, Мобил, Ессо и тому подобные...Но доверия все равно к нему нет...Стараюсь брать для своей машины из той же бочки, где брал для предыдущей, через друга у ОД...Только вот Шелл Хеликс ультра 5w40... А чтобы не засирался мотор, менять надо чаще, чем раз в 10 000км, не смотря на рекомендации производителя о 15 000

 

Первый Рио куплен был для жены в 2012м...У ОД и обслуживание проходил, где и заливалось оное масло

 

И тогда Шелл шел с завода, сейчас могло что-то поменяться с поставщиками и с жадностью производителя...И как мы видим по обновленным Рио жадность действительно увеличила свою концентрацию, будь то барабанные тормоза,не раскладной ключ, и прочие мелкие плюшки которых лишили на комплектации комфорт и даже люкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И тогда Шелл шел с завода, сейчас могло что-то поменяться с поставщиками и с жадностью производителя...И как мы видим по обновленным Рио жадность действительно увеличила свою концентрацию, будь то барабанные тормоза,не раскладной ключ, и прочие мелкие плюшки которых лишили на комплектации комфорт и даже люкс

я просто внесу ремарку.

не в даваясь в подробности - а что же было действительно залито в рио с завода...

 

шелл хеликс ультра не могло идти с завода, т.к. это премиальная линейка шелл

никогда на заводе не заливают в двигатель дорогое масло (даже допустить, что это был и в правду шелл).

 

а в 2012 году, действительно, у киа были соглашения с шеллом и тогда почти все ОД только его и заливали.

 

 

 

Сейчас же у киа поменялся не только "партнер по маслу", но и допуски по нему в те же моторы))))

Но это так... лирика... главное, чтобы масло не паленое было.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Total, масло не плохое, был рабочий Киа Каренс 2011г 1,6 МТ тоже 123 лошадки...На СТО ( не ОД) туда как раз и заливали ТОТАЛ 5w30..Машина прошла под 200к без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что 5в40 не заливают на заводе.. хоть убейте :) не верю!

ОД рекомендовать может что угодно!  Главное что производитель рекомендует!!!

Катаю на SHELL прилично уже, нормально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лью мобил 0w40 Уже 45000км. это плохо?

Машина не тарахтит, все работает тихо. В движении тоже все супер.

Чем грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лью мобил 0w40 Уже 45000км. это плохо?

Машина не тарахтит, все работает тихо. В движении тоже все супер.

Чем грозит?

Какой мобил конкретней, допуски его посмотреть бы.

Да не криминал, если Вас все устраивает то лейте. ДВС лучше на "водичке" крутит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 3393 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 2056 Сообщений
    • 552108 Просмотров
    • 1327 Сообщений
    • 319466 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18878 Просмотров

×
×
  • Создать...