Перейти к публикации
RIOmanka

ОСАГО и ГТО с 2012 года

Рекомендованные сообщения

каски нет да и ни причем тут оно.

собственно, с начала.... взял машину без техосмотра и страховки. потыркался по нескольким страховым (даже самым вшивым брокерам), везде послали, сказали без техосмотра не страхуем. а ездить и ставить на учет надо только с осаго. в итоге нашел тетку из росгосстраха, которая сделала мне страховку. также дала пустой талон ТО и направление на ТО, сказала, что в этом году можно не делать и спрашивать его не будут.

а теперь подводный камень... в направлении на ТО написано, что страховщик не несет ответственности за непройденный техосмотр. т.е. при ДТП по моей вине оплачивать ущерб буду я сам. короче, чтобы не терять деньги из-за нового закона они его обошли таким вот образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дождались. с ТО, пройденным в январе 2012, уже НЕ делают годовую страховку, а только транзитную на 2 недели за 800р. Как быть с постановкой на учет?

 

Как-то не совсем понятно... Если есть ТО, годный еще целый год, то ОСАГО должны выписать по любому! Не выписывают только тем, у кого талон ТО действителен менее, чем еще полгода. scratch_one-s_head.gif

 

с начала.... взял машину без техосмотра и страховки. потыркался по нескольким страховым (даже самым вшивым брокерам), везде послали, сказали без техосмотра не страхуем. а ездить и ставить на учет надо только с осаго. в итоге нашел тетку из росгосстраха, которая сделала мне страховку. также дала пустой талон ТО и направление на ТО, сказала, что в этом году можно не делать и спрашивать его не будут.

 

Так и непонятно: есть талон ТО, пробитый январем 2012 или всё же нет? scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗюзюльВумен, ТО формально нет (кстати, он больше не пробивается) http://s14.radikal.ru/i187/1201/6a/eceb344eac02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каски нет да и ни причем тут оно.

в итоге нашел тетку из росгосстраха, которая сделала мне страховку. также дала пустой талон ТО и направление на ТО, сказала, что в этом году можно не делать и спрашивать его не будут.

а теперь подводный камень... в направлении на ТО написано, что страховщик не несет ответственности за непройденный техосмотр. т.е. при ДТП по моей вине оплачивать ущерб буду я сам. короче, чтобы не терять деньги из-за нового закона они его обошли таким вот образом.

Если бы была КАСКО, то при обращении нужно было бы предьявить талон.

РГС действительно нашел способ страховать с выдачей талонов. Сам являюсь агентом и распространителем талонов. Только заполненных талонов. А в полисе у тебя номер талона прописан?

ОСАГО не имеет право на отказ в выплате в случае отсутствия талона техосмотра. Данное разьяснение написано даже на сайте РСА.

Изменено пользователем SAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прописан, даже графы такой нет. имеет-не имеет я не знаю, но 2 страховых мне отказали.

а у тебя сколько техосмотр стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прописан, даже графы такой нет. имеет-не имеет я не знаю, но 2 страховых мне отказали.

а у тебя сколько техосмотр стОит?

Специальная графа для талона сейчас есть в заявление на заключение договора ОСАГО. Норме талона заносится в базу страховой.

В полисе талон указывается в особых отметках.

Остальное в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня там номер квитанции и что авто не используется в качестве такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет-не имеет я не знаю, но 2 страховых мне отказали.

ты меня не правильно понял.

Страховая не имеет право заключить договор осаго в случае отсутсвия талона.

Но в то же время, если страховая уже заключила с тобой договор, то не имеет права отказать в выплате в случае обращения по страховому случаю.

Вопрос №1:

Является ли основанием для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО отсутствие действующего талона техосмотра на момент ДТП?

Ответ:

Нет, законодательство не содержит такого основания для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вот такой вопрос

машина 2012г.в. страховка оформлена, талон ТО как уверяют не нужен, так?) а как тогда будет обстоять дело при наступлении страхового случая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5905 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 145691 Просмотров
    • 115 Сообщений
    • 96812 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12876 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 60 Сообщений
    • 67324 Просмотров

×
×
  • Создать...