Перейти к публикации
АЛЕКСЕЙ-1

долго заводится

Рекомендованные сообщения

Давно заметил, но грешил на топливной фильтр( пробег 60000 км) что машина стала заводится долго, т.е надо крутить стартером более 2 секунд ( а новая заводилась быстро). Заменил фильтры (оба), но ситуация неизменилась почти( когда быстро ,когда медлено заводится). Отсоединял насос от питания ( в рампе должно остаться давление чтобы машина завилась, но машина не заводиться пока не подсоеденишь питание насоса. Греши на клапан давления который в насосе ( что он не исправный).

Кто сталкивался, напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметил,

 

Я тоже давно заметил, что КАМАЗы плохо заводятся. Солярку где и какую заливал? Поди купил у трактористов, по дешёвке?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина работае на бензине .бензин здесь не причём, машина ведёт себя изумительно как заведётся ( по всем параметрам и характеристикам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛЕКСЕЙ-1,

Для совсем непонятливых. Заполните профиль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй свечи зажигания поменять. Они играют не последнею роль в этом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ еще маленькое уточнение, когда включаете зажигание (до завода) даете насосу довление нагнать?

знаю многие сразу ключь проворачивают и в итоге крутят стартер как раз секунды 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи менял, провода проверяли на пробой, буду проверять как держит давление в топливном модуле

 

Спасибо я понял, но я делал по разному, и насос работает когда крутиться стартер сделано так заводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое буквально неделю назад.

Сразу не завожу, после поворота ключа даю всем лампочкам погаснуть.

пробег 34.000 км.

Сразу понял что к чему - ночью сильный заморозок, а утром оттаяло. Влага везде. бОльшая часть машин во дворе испытывала такие трудности.

Ничего, завелась, дала оборотов и выравнила. Всё в норме. Пока больше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр в рампу и смотреть :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим я так и сделал ,но в рампе давление отдельно не замеришь,я его замерил когда промывал топливную систему вместе с форсунками и давление держалось. А вот при разрыве подключения к насосу давление в монометре падает до 1 атм. мгновено и постепено падает до нуля.

При обращения к ОД сказали что виноват регулятор давления в самом модуле(он там один механический), хотя я сам уже догадывался .Купив данный клапан я заменил его в модуле и машина стала заводиться как положено в течении 1-1.5 секунд даже после длительного простоя. Кстати давление в магистрали увеличелось до 3.7 атм на холостых( вначале было 3.5). Вот такая мелоч ,но не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛЕКСЕЙ-1, Снятый клапан не вскрывали (для науки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапан не вкрывал, он не разборный весь завальцованый, да и зачем , я думаю в нем просто подсела пружина или пропускало колечко резиновое их там аж три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или пропускало колечко резиновое
О! (чем дальше в лес :smile:)

Колечко наверно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина работае на бензине .бензин здесь не причём, машина ведёт себя изумительно как заведётся ( по всем параметрам и характеристикам)
Уверены?

подачей топлива управляет комп и если недавно залитое топливо с др. заправки отличается от предыдущего - то комп вполне может подстроится за несколько минут и "машина будет вести себя изумительно"... вот только запуск длится несколько секунд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за несколько минут? :nea:

адаптационные коэффициенты - это куча таблиц и сложные алгоритмы перезаписи. Паулюс говорил о 120-200км пробега на полную перепись адаптации. или на 5 минут скинуть клемму аккума - адаптация сбросится и будут наиболее универсальные коэффициенты, подходящие под все. а потом будет снова и снова переписываться постоянно в процессе работы двигателя в зависимости в том числе и от топлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клапан не вкрывал, он не разборный весь завальцованый, да и зачем , я думаю в нем просто подсела пружина или пропускало колечко резиновое их там аж три

ну попробуйте заменить резину, она частенько является причиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим я так и сделал ,но в рампе давление отдельно не замеришь,я его замерил когда промывал топливную систему вместе с форсунками и давление держалось. А вот при разрыве подключения к насосу давление в монометре падает до 1 атм. мгновено и постепено падает до нуля.

При обращения к ОД сказали что виноват регулятор давления в самом модуле(он там один механический), хотя я сам уже догадывался .Купив данный клапан я заменил его в модуле и машина стала заводиться как положено в течении 1-1.5 секунд даже после длительного простоя. Кстати давление в магистрали увеличелось до 3.7 атм на холостых( вначале было 3.5). Вот такая мелоч ,но не приятно.

 

Здравствуйте,расскажите по подробней что за механический регулятор давления вы меняли,где он находится? просто на днях такая же проблема появилась,на холодную сегодня завелась спустя секунды 4 на горячую заводится секунды через 2..раньше заводилась без проблемм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 3195 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 5711 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 13946 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 6037 Просмотров

×
×
  • Создать...