Перейти к публикации
Kiaвод

Выбор зимней резины

Рекомендованные сообщения

Привет народ! Вот решил закупиться зимней резиной,пока не сезон и цены на 500-700 рублей не взвинтили.Буду ставить на родную штамповку,размер возьму 175Х70 чтобы днищем по калдышкам не чиркать.Вопрос в следующем,выбираю между:Dunlop Graspic DS (2490 руб),Yokohama IG20 (2246 руб) Nokian Hakkapeliitta R (4200 руб) Кто что скажет из своего опыта? Что посоветуете? Как считаете переплата за Nokian Hakkapeliitta R - это переплата за бренд,или она действительно СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ !? P.S Цены одного из интернет-магазинов и не окончательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно хака потеряла свои стандарт качества т.к. делают в россии.Переплата ни за что. Я брал себе Гиславед резина премиум класса.А из того что предложил несомненно ёкохама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно хака потеряла свои стандарт качества т.к. делают в россии.Переплата ни за что. Я брал себе Гиславед резина премиум класса.А из того что предложил несомненно ёкохама

Полностью не согласен с мнением о Нокиан! Если ее делают по финской технологии,на импортных станках и т.д она не может быть плохой! Я сейчас катаюсь на летней Нокиан сделанной в России и очень ей доволен.Киа тоже в Калининграде собирают,и это не говорит что качество сборки стало как на ИЖ или Ваз. Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью не согласен с мнением о Нокиан! Если ее делают по финской технологии,на импортных станках и т.д она не может быть плохой! Я сейчас катаюсь на летней Нокиан сделанной в России и очень ей доволен.Киа тоже в Калининграде собирают,и это не говорит что качество сборки стало как на ИЖ или Ваз. Имхо!

Не знаю на счет летней но зимняя ненужная переплата за брэнд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью не согласен с мнением о Нокиан! Если ее делают по финской технологии,на импортных станках и т.д она не может быть плохой!

А на заводе шипы ставят или нет ты не угадаеш. Уменя друг работает в шином центре мишлен короче берут резину с завода без шипов и в другом месте может и в подпольном ставят шипы так дешевле для них. Так что делай выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне шипы и не нужны.Все из перечисленных мной моделей - липучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне шипы и не нужны.Все из перечисленных мной моделей - липучки.

Да липучки это хорошо.У нас на них хрен поездиш сугробы. Они все равно предназначены для дорог которые постоянно чистят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Выбор резины дело ответственное. Многие статьи в инете заказные. Отзывы пользователей могут не совпадать по причине разных требований. Сбрасываю ссылку компании в которой брал летнюю резину, марка TOYO модель 330. Её уже сняли с производства, но доволен ей очень. Можно самому почитать на сайте о разной резине. Приобретать там можно со скидкой по распечатанному купону.

Они оф дил TOYO. http://www.kamtex.ru/price.htm

Брэнд они не раскручивают, знающие и так берут. На месте и монтаж и т.д. Резина производится в Японии. Есть там и другие брэнды. Буду рад если ссылка поможет.

Для города шипы не нужны а всё остальное дело предпочтения. Да, если машина с АБС, то к выбору относится серьёзнее. Друзья на простой резине на льду не заметили нормального замедления, чудо спасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Выбор резины дело ответственное. Многие статьи в инете заказные. Отзывы пользователей могут не совпадать по причине разных требований. Сбрасываю ссылку компании в которой брал летнюю резину, марка TOYO модель 330. Её уже сняли с производства, но доволен ей очень. Можно самому почитать на сайте о разной резине. Приобретать там можно со скидкой по распечатанному купону.

Они оф дил TOYO. http://www.kamtex.ru/price.htm

Брэнд они не раскручивают, знающие и так берут. На месте и монтаж и т.д. Резина производится в Японии. Есть там и другие брэнды. Буду рад если ссылка поможет.

Для города шипы не нужны а всё остальное дело предпочтения. Да, если машина с АБС, то к выбору относится серьёзнее. Друзья на простой резине на льду не заметили нормального замедления, чудо спасло.

Ограниченный выбор фирм,не сказать,что дешево... :unsure: Друг ездил зимой на липучке Тойо (машина Авео) весь обплевался! С его слов - полное гауно!!! Болтает-кидает! А в колею если попасть на скорости,то готовься считать отбойники :blink::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек... Ездил зимой только на шипованной резине. Последняя была нокиан хака4 на семере! Две зимы на ней отъездил, буксовал два раза прошлой зимой и то по глупости, когда поперек колеи проскочить хотел, брюхом сел. Прет как танк. Еще из импорта пробовал гиславед 3 и 5.

Мои ощущения лучше-хуже в порядке значимости для меня:

По проходимости по снеж.каше, снизу лед: х, г3, г5.

По торможению чистый асфальт/лед: г5,х, г3/х,г5,г3.

По курс. устойчивости: г5, х, г3.

По "валкости" при резком перестроении: х, г5, г3.

По шуму: г5, х, г3.

Несрываемость в занос и легкость выхода из него: х, г3, г5

Крепление шипов (не выпадают): х, г5, г3

Вообще все эти покрышки очень хорошие, зимой машина упрвляется практически как летом. По трассе 120 ехать вполне комфортно, выше уже гудят сильно. По проходимости х4 вне конкуренции из этих. У г3 шипы вылетают быстро. На рио наверно куплюлипучку нокиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кордиант зимняя 185 на 65 нормальная резина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг ездил зимой на липучке Тойо (машина Авео) весь обплевался! С его слов - полное гауно!!! Болтает-кидает! А в колею если попасть на скорости,то готовься считать отбойники :blink::(

Может все дело в машине и в водителе? Я вот, уже лет семь катаюсь на Toyo, третья машина на них, и ни разу ничего такого не заметил. Хотя, езжу бывает и очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году приобрел мишлен xin 2, резина отменная,единственное что напрягает это шум. В этом сезоне также буду кататься на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/off topic

Нормально, двухгодичную тему подняли, наверно долго искали, других то мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сезон скоро,вот и всплыла тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=300

 

есть более насыщенная инфой. закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 1955 Сообщений
    • 358676 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4823 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 109357 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3104 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 311879 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...