Перейти к публикации
ultra

Не заводится!

Рекомендованные сообщения

Суть. Суббота вечер, паркуюсь всё отлично. На следующий день завожу авто автозапуском, пью кофе, выхожу к машине, а она и не подумала завестись. При повороте ключа не происходит ровным счётом ничего (стартер не крутит!). Аккумулятор подумал я, ладно пробую другой новый акум. от рабочей машины та же история не заводится(стартер не крутит!). Звонок в киа асист , эвакуатор и на московское чиниться. Помыли машину и она чудным образом завелась. Вот просто взяла и завелась. Разговор с ОД короткий вы залили свечи блабла хотите ли платную диагностику двигла. Отвечаю что не хочу т.к компьютер чек не выдаёт. Поездил целый день пробнул на горячую автозапуск всё шикарно. Ставлю на 6 часов машину стоять. Остыла и снова не заводится. Вопрос в свечах ли это дело??? стартер то даж не крутит. И как разговаривать с этими горе ремонтниками. А может это сигнализация??? Хотя ставили они же спрос с них!!! Посоветуйте как быть то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина на гарантии? Тогда опять к ОД. Пусть день у них постоит, а утром попробуют завести - то есть повторят историю.

Когда свечи заливает стартер крутит нормально.

 

Если ОД не поможет - перемещу в центральную ветку, будем "лечить" своими силами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра позвонил к ОД, предлагают чудо процедуру по очистке стартера причём платно 1100 целковых... мастер сказал не боись механика заводись с толкача и приезжай а мне вот кажется что всё таки сигнализация. Вечером после работы пробнем завести отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ultra, не ведись на чистку! не поможет...

по ходу все болячки на лицо как и у меня...

мне меняли стартер уже!(по гарантии) бестолку!!!! :diablo:

с холодами начала опять заводиться через раз...

@ultra, вы знаете где стартер находится??

и при каких минусах начинает не запускаться??

 

П.С.: машина всегда заводится после некоторого времени простоя в помещении боле-мене теплом.

при запуске: вся светотехника горит(аккум не приделах!) релюшка стартера щелкает, а вот стартер молчит как партизан...

седня у меня при -19 не захотела запускаться... но я ее заставил )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ultra,

У меня было пару раз, когда машина с автозапуска не запускалась. В смысле электрика запускается (печка работает), а сам движок нет. Было при -12 и при -20. В ОД что-то поколдовали с центральным блоком, вроде исчезло. Было это в прошлую зиму, в эту тоже разок случалось. Но так чтобы совсем двигатель не стартовал - не было. Может у тебя сигналка цепь блокирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка может быть подключена с блокировкой стартера, т.е. с разрывом провода стартера. Если реле или предохранитель сдох в этой цепи, то симптомы будут как у вас. Если есть тестер и не боимся замерзнуть, можно попробовать приходит ли на стартер напряжение, при заводке. Если приходит - то стартеру каюк. Но при всем при этом не забудь проверить по книжке предохранители и реле, реле маловероятно что накрылось, а вот предохранитель очень даже возможно!

 

PS: С толкача завести конечно можно попробовать, чтобы не на морозе ковыряться... Но предохранители первым делом смотреть надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прояснения ситуации сигнализация Шерхан 7. Вопрос с толкача то можно заводить??? Старую свою машину так заводил 2107 )))) но чтобы иномарку, страшновато. Все предохранители по книжке проверил-целые. Не зря купил, думал что такая книга на рио не понадобится ан нет. Температура не завода -13-17, сегодня пошёл снег и тепло стало -7 где то эфекта ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при запуске: вся светотехника горит(аккум не приделах!) релюшка стартера щелкает, а вот стартер молчит как партизан...

ребят, это чистой воды втягивающее глючит! У меня десятка была, у друга - логан. Мы всю прошлую зиму промучились. Втягивающее примерзает (или залипает, когда начинает выходить из строя - на любой температуре). Приходилось легко(!) молоточком ударить)) А кто-то в этот момент пытается с ключа завести. Срывается втягивающее и заводится. Заменили - всё работало потом нормально.

 

К сожалению, про сигналки с автозапуском ничего не могу сказать - никогда не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С толкача заводить можно! У вас же АКБ подключенный к мозгам остается! Следовательно и вреда никакого! С толкача, просто так же прокручивается двигатель, как и со стартера! Заводись и в сервис! А вот отключать АКБ на заведенной машине чревато потерей ЭБУ машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, это чистой воды втягивающее глючит! У меня десятка была, у друга - логан. Мы всю прошлую зиму промучились. Втягивающее примерзает (или залипает, когда начинает выходить из строя - на любой температуре). Приходилось легко(!) молоточком ударить)) А кто-то в этот момент пытается с ключа завести. Срывается втягивающее и заводится. Заменили - всё работало потом нормально.

 

К сожалению, про сигналки с автозапуском ничего не могу сказать - никогда не ставил.

 

 

Ну на 7-ке было такое у меня заводился с молотком, постучал завелась. Тут другая картина именно после не удачного автозапуска блокируется цепь что ли, на горячую то заводится а если втягивающее то и на горячую через раз. Не понятно буду вечером пробывать завестись там видно будет автозапуск применять не буду пока вообще.

 

 

При запуске стартер не крутит двигатель--->На клемму втягивающего реле не приходит питание--->Проверить целостность провода клеммы. Проверить контактную группу замка зажигания. Мне вот это кажется самым логичным D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не во втягивающем дело... а именно в контактной группе стартера!

стОит провод управления пошевелить, как машина запускается!!

щас ОД звонил, предлогал подъехать, протянуть контакты - а толку!?!?

в прошлый раз протягивали, смазывали шоб иней, морозец не нарушал контакт... заменяли саму клемму провода - а толку!

как прошлой зимой запускалась через раз, так и запускается!

даж не знаю, стОит ли к ним ехать на протяжку :crazy:

 

@ultra, можешь сгонять туда, где сигналку ставил, распросить про все блокировки на сигналке. мож че дельное подскажут!

ведь сигналки могут быть одни и те же, а сх. поключения - разные. некоторые за блокировки и не парятся, подключают в параллель. некоторые на совесть выполняют свою работу, что может привести к глюкам и блокировка всевозможным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили сигналку доблесные ОД! Но покупал её не у них!!!

 

Ну вот! Пришёл вечером с другом заводить с толкача, сел в машину и на удачу крутанул ключ и о чудо завелась с пол оборота... Завтра поездка к ОД. Но видимо причина в этом: у меня кривая сигнализация!!!

Scher-khan Magicar 7

 

1. Цветовой оттенок упаковки и руководства пользователя оригинал- серебристый, подделка - серо-синий:

 

post-10-1308751181,42.jpg

 

2. Комплектации идентичны, но в подделном варианте вместо оригинального реле Magicar вложено реле SANYOU.

 

3. Светодиод датчика подделки имеет матовый цвет, в отличие от прозрачного оригинального. Двусторонний скотч на датчике отличается формой и цветом

 

 

post-10-1308751184,14_thumb.jpg

 

4. Серийный номер процессорного блока подделки начинается с 7NE09, что свидетельствует о производстве системы в 2009 году, в то время как с конца 2008 года эта модификация уступила место более совершенной с алгоритмом кодирования MAGIC CODE™ PRO и серийными номерами 7NE08A

 

post-10-1308751198,09_thumb.jpg

 

5. Подсветка дисплея поддельного брелока с ЖКИ дисплеем имеет ярко выраженный синий цвет, фоновое изображение дороги - ярко выраженный фиолетовый

 

post-10-1308751190,63_thumb.jpg

 

6. На плате поддельного брелока-коммуникатора под крышкой батарейного отсека отсутствует 9-контактная площадка для внутрисхемного программирования

 

post-10-1308751194,09_thumb.jpg

 

Продукция торговой марки Scher-khan имеет гарантийный срок 5 лет. Покупателям данной системы настоятельно рекомендуется присматриваться к оригинальным отличиям продукции, с целью избежания проблем в дальнейшей эксплуатации и обслуживании.

 

МОЙ БРЕЛОК ИМЕЕТ ВИД ПОДДЕЛКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге всё таки втягивающее реле поменяют по гарантии жду когда приедет железка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, отмечусь и я. В третий раз теже симптомы: не заводится, стартер не крутит, звуков каких-либо из-под капота нет. Табло приборов не гаснет при повороте ключа, АКБ в норме. Предохранителе под капотом и рулем проверил - ок. Отвез сегодня на эвакуаторе к диллеру, где приобретал авто и ствил и покупал Starline A 61(Мэйджор на новой риге, Москва, МО) . Ждем-с диагностики.

В-первый раз отвез на диагностику в Автомир, фили, авто через полчаса завелась, ОД утверждает, что с авто ничего не делал, может оттаяла....но повторилось снова, Во второй раз завел сам, с прим. 15-ой попытки.

Может и сигналка, на брелке раз 1,5-2 месяца меняю батарейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь. Один раз тоже с первого разу не завелась. уже вызвал эвакуатор из асиста, и дай думаю попробую еще раз хоп и с брелка завелась. О чудо, к ОД не поехал.Было около 0 градусов . И недавно когда первый раз мороз - 10 стукнул выхожу завожу ноль реакции вся электрика работает а двигло хоть бы что.и релюха щелкает. короче раза с 10 пока так ключем не покрутил не завелась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду 17 января приедет втягивающее... глюки с заводом были всего 1 раз за этот период раза с 10 завелась, есть там хитрый тонкий проводок к стартеру некоторые его советуют пошурудить и заводится. Имея автозапуск эта проблема бесит очень сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ultra, а вы отнеситесь к этому с долей юмора!.. пошурудите провод, отбегите от авто и запустите с автозапуска :lol:

будет полное очучение того, что вы запустиле с брелОка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мееется ввиду провод подающий питание на втягивающее реле то конечно надо его "пошурудить", тоесть пошевелить возможно окислился контакт, а лучше посмотреть там контакт и если что обжать и установить на место и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ultra, Приветствую. Подтверждаю, у меня в 4 раз авто не завелся. У ОД присутствовал при диагностики,проверили АКБ, "мозги", селектор атомат.коробки-всё - ок. И тут один из трех мастеров, лезет под капот, что-то шурудит и , о чудо-завелась. выяснилось, Окисление контактов, и перебит этот самый проводок к стартеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая-же фигня приключилась. Отвез на эвакуаторе в СЦ, через 15 минут завелась сама. Но все же проблему нашли и устранили.

Оказался виноват опять управляющий проводок на стартере, а произошел конфуз после сильного снегопада, вышел утром и не завелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день мальчики, у меня та же проблема.

Второй раз за зиму не завелась машина. сегодня было - 35. Аккумулятор в норме. Просто стартер не крутит, хоть тресни. Эвакуатор приедет только вечером потащу к ОД.

Мне первый раз у ОД уклончиво сказали про контакт. Думаю сегодня будет то же самое.

Как найти чудо проводок под капотом без ОД? подскажите пожалуйста, если кто знает. А то к ним не наездиешься.

Этот год эвакуаторы по гарантии, а следующую зиму уже нет(((((((((((((

Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день мальчики, у меня та же проблема.

Как найти чудо проводок под капотом без ОД? подскажите пожалуйста, если кто знает. А то к ним не наездиешься.

Этот год эвакуаторы по гарантии, а следующую зиму уже нет(((((((((((((

Заранее благодарна за ответ.

Добрый день, Олечка.

На счёт мифического проводка не подскажу, но зато направлю в тему, где дают советы о том, как завестись! :)http://kiarioclub.ru...opic=13017&st=0

Вы почитайте эту тему внимательно и, если что-то непонятно будет, спрашивайте там. Постараемся помочь одноклубнице! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта тема наверно поближе вам будет: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня то же самое. Ехать к ОД времени нет. Бесит эта хрень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ultra,День добрый если вспомните что за проблема была с запуском машины. а то сейчас столкнулся с тем же. После не значительного похоладания при запуске стартер не крутит, панель работает, акб в норме.? Прошло 2-ва часа завелась. Но хотел бы устранить причину и хотя бы понять с кем иметь дело заранее.  



@ultra,День добрый если вспомните что за проблема была с запуском машины. а то сейчас столкнулся с тем же. После не значительного похоладания при запуске стартер не крутит, панель работает, акб в норме.? Прошло 2-ва часа завелась. Но хотел бы устранить причину и хотя бы понять с кем иметь дело заранее.  



@ultra,День добрый если вспомните что за проблема была с запуском машины. а то сейчас столкнулся с тем же. После не значительного похоладания при запуске стартер не крутит, панель работает, акб в норме.? Прошло 2-ва часа завелась. Но хотел бы устранить причину и хотя бы понять с кем иметь дело заранее. 



@Николай Че, вот я на клепал ..Первый раз на сайте.) примите поправку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 8907 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 7466 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1768 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4383 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 18860 Просмотров

×
×
  • Создать...