Перейти к публикации
ultra

Не заводится!

Рекомендованные сообщения

И снова здравствуйте.

Прошло два года и проблема возобновилась :(

Снова не завелся, позвонил ОД и попросил помощи. Мне нужно было на следующий день ехать за границу.

В сервисном центре сказали, что могут принять машину на диагностику не раньше чем через неделю, а сейчас помочь ничем не можем.

Вызвал специалиста из компании ЛАТ (помощь на дорогах), через 30 минут подъехал мастер, снял крышку воздушного фильтра с патрубком,

сунул руку к стартеру и сказал мне пробовать заводить. Завелась сразу. Потом мастер сказал, что нужно менять втягивающее реле.

Чтобы не испытывать судьбу я поехал в сторонний автоцентр и попросил поменять втягивающее. Мне сказали, что могут разобрать и почистить всягивающе, пропаять контакты и т.д. Я согласился. Работа обошлась в 1500 руб. Уехал домой нормально. На утро машина не завелась.

Тогда я сам пошевелил разъем на втягивающем и машина завелась. Съездил за границу нормально, вечером поставил машину на стоянку (на улице). На утро машина снова не завелась. Я опять пошевелил разъем на втягивающем реле и сразу завелся. Короче, есть у меня подозрение, что это не какая нибудь конструктивная болячка стартера или втягивающего реле, а просто херовый контакт провода. Сегодня поеду к знакомому, поднимем на подъенмник машину и попробую разобраться сам. ДОСТАЛО!!!

А офицальные диллеры, вообще не понятно зачем нужны с такой гарантией. Платишь им в три раза дороже, а они ничего не хотят делать.

Первый раз привез машину на эвакуаторе, они еще на меня наехали, типа кто Вам сказал её сегодня привозить, а сейчас опять, привозите через неделю, поставим на диагностику и т.д.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто хреновый контакт, ОД знает об этом и если по гарантии то меняет стартер полностью помоему.

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=15952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто хреновый контакт, ОД знает об этом и если по гарантии то меняет стартер полностью помоему.

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=15952

По ходу так и есть. Только в каком месте хреновый контакт?

Разобрал клемму, поджал немного и напхал в  нее ШРУСа.

На следующий день опять не завелась. Неделю так и ездил, утром лезу под капот, дергаю за проводок и еду на работу,

вечером те же дйствия и еду домой.

Через неделю меня опять это достало и я как следует подергал провод по направлению защелкивания клеммы.

Сейчас неделю езжу, заводится сама. Я это к чему веду, что может это виноват не контакт между втягивающим и клеммой,

а контакт между проводом и клеммой (мамой) в месте обжима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, поменяли мне по гарантии тяговое реле.

Получается не контакт виноват, и ОНИ об этом знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 8907 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 7466 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1768 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4383 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 18860 Просмотров

×
×
  • Создать...