Перейти к публикации
HEAD

[МСК] Аэрография

Рекомендованные сообщения

Аэрограф , как и пульверизатор, предназначен для напыления краски. Но в отличие от него аэрограф имеет очень узкий и более точно регулируемый спектр распыления. Аэрографом можно наносить тонкие штрихи, что очень важно при прорисовке мелких деталей рисунка. Сложность, красочность, реалистичность и качество исполнения рисунка ограниченны только фантазией, мастерством и талантом художника (аэрогаф).

 

Как делается аэрография?

 

Роспись автомобиля начинается с выбора темы рисунка. Вы можете также принести свой рисунок, а можете довериться мастерству художника, предоставляя ему самому выбор сюжета и его реализацию.

Затем делается эскиз - компьютерная разработка рисунка на автомобиле клиента. С помощью эскиза Вы сможете представить как будет выглядеть Ваш автомобиль после нанесения аэрографии. На этом этапе Вы можете вносить свои корректировки и высказывать свои пожелания. Также дизайнеры могут подготовить несколько вариантов эскиза и Вам останется только выбрать наиболее понравившийся Вам вариант.

В зависимости от характера изображения художник подбирает краски различных колеров, нужных для работы, и, если необходимо, изготавливает трафареты. Затем с помощью аэрографа рисунок послойно наносится на кузов. Иногда, для выполнения особенно тонких и мелких элементов рисунка, мастера все же применяют кисти и даже специальные карандаши.

После нанесения рисунка машина попадает к малярам, которые накладывают на рисунок несколько слоев лака для защиты его от воздействия окружающей среды. Затем лак сушится в специальной сушильной камере. Нанесение рисунка вместе с подготовкой и лакировкой обычно занимает около двух недель, хотя некоторые машины порой проводят в мастерской и больше месяца. Срок работы в этом случае определяет не быстродействие мастеров, а сложность сюжета.

 

Достоинства рисунков аэрографии

- Автомобиль становится эксклюзивным и неповторимым.

- Рисунок аэрографии, как правило, подчеркивает модель и дизайн автомобиля, стиль и характер владельца, выделяя его среди массы людей.

- Автомобиль с рисунком сложнее угнать — он становится более заметным для прохожих и автомобилистов. Уход за рисунком аэрографии

Как ни поразительно может показаться с первого взгляда, но уход за рисунком аэрографии намного проще, чем уход за простым покрытием. Это связано с тем, что поверх рисунка в обязательном поряке наносятся и очень тщательно обрабатываются несколько слоёв специальной защитной полироли. При появлении царапин и повреждений, поверхность можно просто отполировать и качество покрытия станет как новое!

 

 

- Где можно в законодательстве почитать об изменении цвета машины и т.д. - собираюсь раскрасить машину целиком в звериный окрас- леопарды. От базы остаётся почти ничего.

 

На данный момент нет нормативных документов, устанавливающих требования к аэрографии на транспортных средствах, не содержащей рекламной информации. Основное ограничение - рисунок и его цветовая гамма не должны имитировать окраску спец. автомобилей. Рисунок не должен занимать более 30% кузова или должен быть выполнен в цвет кузова. Грубо говоря можно разрисовать всю машину синего цвета например в море и никто не сможет сказать что эта машина не является синей. Более того можно обратится в отделение ГИБДД по месту регистрации ТС и проставить в ПТС в графе "Особые отметки" информацию о нанесенном рисунке.

Конкретные ограничения по нанесению рисунков, или перекрашиванию кузова автомобиля в разные цвета, нормативные документы России не содержат. Однако, собственники обязаны учитывать, что при перекрашивании автомобиля не допускается использовать цветографические схемы, которые предусмотрены ГОСТ 50574-93 и применимы только к транспортным средствам, принадлежащим оперативным и специальным службам. Например, нельзя использовать контрастирующие горизонтальные полосы синего цвета в сочетании с белым, вертикальные красные полосы на передней и задней частях автомобиля белого цвета и т.д. При этом, наносимый на поверхность кузова автомобиля рисунок не должен быть аморального или унижающего достоинство человека содержания. Также, рисунок не должен содержать информации, побуждающей к действию, т.к. может быть расценен как реклама, на что требуется соответствующее разрешение лицензирующих органов.

 

Москва,между м.Проспект Вернадского и м.Университет.

телефон: 8-905-766-81-23,

е-mail: kymarq@yandex.ru

 

(на доработке, скоро будут фото работ сделанных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые из работ.

post-13610-0-20098900-1327472254_thumb.jpg

post-13610-0-32400600-1327472292_thumb.jpg

post-13610-0-78192000-1327472304_thumb.jpeg

post-13610-0-91304000-1327472340_thumb.jpg

post-13610-0-41564500-1327472397_thumb.jpg

post-13610-0-96856700-1327472437_thumb.jpg

post-13610-0-86219800-1327472490_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень качествено,красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень качествено,красота!

Только потом машину не продашь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему это? аэрография - пассивная противоугонка. наоборот. еще дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аэрография - пассивная противоугонка. наоборот. еще дороже будет.

Полностью поддерживаю,кстати @Ярик,хотелось бы узнать хотя бы порядок цен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне. хочу чешира на капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость аэрографии зависит от сложности и обЪема работ.

Я беру 5000 нашими за деталь.

Под деталью подразумевается - дверь, крыло, бампер, капот считается за две детали.

В стоимость, включены все работы под ключ.

Окончательная стоимость работ обговаривается после утверждения эскиза и визуального осмотра авто на наличие повреждений.За разработку эскиза денег не беру.

Стоимость аэрографии не включает в себя работы по восстановлению лакокрасочного покрытия детали.

Сроки робот зависят от сложности рисунка.От нескольких дней до нескольких недель.

Только для РИОводов СКИДКА 10%.

post-13610-0-26626300-1327690284_thumb.jpg

post-13610-0-00753000-1327690292_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость аэрографии зависит от сложности и обЪема работ.

Я беру 5000 нашими за деталь.

Под деталью подразумевается - дверь, крыло, бампер, капот считается за две детали.

В стоимость, включены все работы под ключ.

 

То есть если деталь без повреждений

Разобрать( к примеру дверь -снять ручку зеркало молдинг)) под аэрорографию+ зашлифовать лак+нанести рисунок+ отлакировать и отполировать+стоимость красок , лака, укрывочных материалов, абразивов = 5000 , Всё правильно ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо так это не дорого,я в инете цен дешевле 30тыс за деталь не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярик,

И все эти операции, делаете вы сами? Или вы только рисуете , а подготовительные работы и нанесение лака это уже другой специалист ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею курс маляра, но дальше подготовки, лакеровки и полировки не лезу.НЕ мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне. хочу чешира на капот.

А я слона :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слонов и чеширов нов жеш проблем , мои контакты в теме есть звоните обсудим.Как вариант скинуть на почт фотки авто и желаемой картинки, а я сделаю эскиз и выложу здесь или скину на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне. хочу чешира на капот.

Юрик, зацени!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям мой вариант. тока денег у меня нет.

 

могу выступить рекламой: готов отдать авто в жертву за бесплатно, а потом всем рассказывать, где такую красоту навели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрый Юра такой хитрый :acute:

Думаю, тут многие бы такой рекламой поработали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярик, а почему так дешево? Или Вы только развиваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял-капот в 10тыр выйдет+материалы?на какую сумму расчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярик, а почему так дешево? Или Вы только развиваетесь?

Да набираю обороты,да и просто нравится. Рисую с детства. Аэрографией занимаюсь с 2008г.

 

если я правильно понял-капот в 10тыр выйдет+материалы?на какую сумму расчитывать?

лак+краски для аэро.=11-12т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотр сообщенияOdie (19 Февраль 2012 - 10:41) писал: если я правильно понял-капот в 10тыр выйдет+материалы?на какую сумму расчитывать? лак+краски для аэро.=11-12т.р.

Это плюс к 10т? Или всего 11-12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плюс к 10т? Или всего 11-12?

всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярик, ок, поняла, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эскиз

post-13610-0-47039300-1336028258_thumb.jpg

post-13610-0-33112400-1336028345_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 36 Сообщений
    • 9898 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 17062 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13233 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1370 Просмотров

×
×
  • Создать...