Перейти к публикации
сухой

Эл. стеклоподьемник.

Рекомендованные сообщения

Появилась проблема. Дня 3 назад. ездил в снежн. метель. Ессно все было залеплено снегом. и окна в том числе.В гараже сколько смог. выковырял льдинки из уплотнителя водит. стекла. Сегодня. во время поездки несколько раз \ на 2-5см \ для проветривания салона открывал-закрывал свое \ водит.\ стекло \ кнопкой ессно \ перед длит. стоянкой решил опустить-поднять стекло. Опустить то опустилось. а вот на подьем - только дернется стекло и все. молчок. старался лишка не насиловать движок \ кто его знает. что там случилось?\ Пришлось снять обшивку - поднимали стекло втроем. я нажимал кнопку. и то только нажатием вверх-вниз. а двое коллег тащили стекло вверх. И вот только таким способом.в несколько приемов. с трудом. сумели стекло поднять и временно зафиксировали его дер. рейкой. Сейчас вот надо в выходные разбирать.но не знаю всех нюансов сего механизма. может у кого было что то подобное. кто то может разбирал. вообщем помогайте кто чем может - советами. пожеланиями. может фотки у кого есть. или схема самого механизма. может какую з.часть надо заказывать. ну а в сто уж накрайняк буду обращаться. хотя должен и сам разобраться. мне надо бы только \ суть \ подсказать. зараннее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал. по инструкции. Оказалось порвался тросик подьема стекла \ еще один тросик - опускания стекла \ все остальное цело. Но тросик в редукторе помялся сам и помял другой. Пока зафиксировал стекло в подн. состоянии. Попробую поставить другие тросики. если разберусь в системе намотки тросиков. В худшем случае - покупка нового стекл - ка. Потом отпишусь. как все обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой,

Если актуально - не парься и бери новый. Сам с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал по авторынку, но даже универсальный не подошёл.

Хочу заказать или в магазине или на разборе - что-то около 2000-2500р.

Если оригинал то около 3000р в сборе с моторчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@intruder82, Давно уже заменил. цена 3500р. Заказывал в местном а.магазине для корейцев. Заменил сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой,блин че то дороговато выходит... хотя это конечно лучше чем с деревяшкой ездить которая окно подпирает... )))) мож че подешевле есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой

заменить там не долго, осталось выбрать момент и приобрести.

каждый день проезжаю около одного магазина(где 2т.р. с небольшим без мотора) и каждый раз повторяю себе, что завтра обяз. заеду закажу.

пока на деревяшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@intruder82, Я тоже сначала с деревяшкой ездил. но пришлось раскошелиться. все же. с комфортом лучше - кнопкой. открыл.закрыл. А всего то был обрыв троса на подьем ( другой смялся в редукторе) остальное все целое. пробовал колхозить. с тросиками. но там проблемная система намотки тросиков. опять оборвал. ну и решился на полную замену. а может где и подешевле можно найти. но я заказал в мест. а.магазине для корейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой,

У меня тросик был в порядке, сорвало грани на редукторе(на моторе четырёхугольник в поряде, валяется в багажнике), тоже пробовал по всякому зафиксировать хватило на три дня потом тросик слетел, на пластмасовой шестерне сорвало шлицы. ВЫКИНУЛ НА ...

Приеду из отпуска куплю... новый... в сборе... в упаковке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема подъемник водителя опускается вниз а вверх только с помощью поднятия стекла рукой и нажатия кнопки в чем может быть проблема ? в моторчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanek04011991,

Скорее всего проблема в редукторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, туговато вверх поднимаются задние стекла. Всё работает, но чувствуется что с большим напрягом, особенно под конец. Там может смазать что то, или почистить? Еще не разбирал дверь, можно ли добраться будет без полного снятия механизмов, например побрызгать WD, и смазать? Или может в моторчике проблема, и тоже нужно профилактику делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enson72, Попробуй. сняв накладку двери. посмотреть крепления стекла ( может одно ослабло. и перекосило ) и тут же можно ( сначала протерев ацетоном. растворителем ) пробрызгать резиновые направляющие силиконовой смазкой. Ну и наконец. насколько можно изнутри промазать смазкой тросики и их направляющие. Смотреть крепление стекла нужно в опущ. положении.  ну и резинки смазывать тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, Спасибо, немного погода улучшится- попробую. В дождь не охота . На резинки я брызгал, правда просто сверху, опустив стекло, может там грязи действительно набилось, думаю, лучше не ацетоном, бензином или керосином. Вроде стекла не перекошены, поднимаются равномерно, но, конечно, нужно посмотреть. А чем обычно троссики и направляющие мажут? Чем то типа литола? Думаю, перекосы врядли, скорее грязь или смазки нет, потому как оба задних туговато ходят, переднее пассажира тоже не айс, водительское лучше всех, наверное потому что чаще работает. Было подозрение на контакты кнопок, но осенью ставил в них подсветку, заодно проверил, контакты нормальные, почти чистить не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enson72, И все же. для самоуспокоения. предлагаю снять и посмотреть сей механизм. а заодно и промазать где надо. если умеешь гайки крутить все получится. ни чего сложного нет. и  если все цело. то ни чего не ( развалится ) в смысле ( потом трудно будет на место ставить ) все ( в целостности ) оно там натянуто. механизм ст.п. и моторчик с редуктором. Но я разбирал только передний. но надеюсь и задний почти такого же типа. Да я еще потом на дверн. накладку приклеил прокладку (забыл как название) поролон с золотинкой. самый тонкий. ну ессно вырезав все нужные отверстия.Для шумоизоляции. и не накладно и эффект небольшой чувствуется. все к лучшему. Смазка обыкновенная. я литолом смазал. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, Спасибо за советы. Вот и я думал приурочить к шумоизоляции, что бы если разбирать, то уже один раз. Там уже лазил, когда ремонтировал фиксаторы дверей, у меня они в открытом положении раньше не стопорились. Только о подъемниках тогда не думал, даже не рассмотрел толком систему, помню только что не удобно туда руками лазить и плохо видно это устройство. Если уже заниматься, то все двери сразу делать шумкой, заодно и стеклоподъемникам ревизию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я не один с деревяшкой в двери =)

новый стеклоподьемник 2000 с лишним в экзисте, барыги на разборах 1000 просят за б/у, но меня жаба душит отдавать 1000 за б/у. с тросиками ничего не выходит, пока так езжу, вдруг кто подвернется со свеклоподъемниками лишними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ARM,С бэушными ст-ками я бы тоже не стал связываться. т.к. шестеренки в редукторе пластмассовые. х.з. в каком они состоянии. а так же не (изношен) ли эл. движок. вам ведь не дадут все это проверить. заказал я новый себе. ну дорого конечно ( в сборе2500р.)год назад. но зато теперь спокоен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыги есть барыги, а 2500 отдавать - жаба

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARM,да блин че жаба то... ((( я тоже ездил с палкой в двери чтоб стекло держалось! потом мне все это надоело и пошел в магазин и купил стеклоподемник в сборе и щас даже паритья не буду лет 5 точно... так что идите и покупайте и не морочьте сдесь всем голову!!!! мой вам совет! да может это конечно и дорого но не надо из наших достаточно неплохих машин делать непонятный конструктор, типа от другой подойдет или на рынке посмотреть... что за бред вообще... вы как бабы (простите меня конечно) но факт из ваших слов есть факт... вы бы еще распродаж еще ждали в магазинах автозапчастей... ))) я прям умираю над вами... )))) идите и покупайте новый эл. стекло подемник.. или так и ездите с палкой в двери чтоб стеклышко не падало... прям как дети... а вроде взрослые....  



@intruder82,полностью с тобой согласен и соледарен!!!! тоже купил и не парюсь щас!!! молодчага!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koledgio, Резко! И не надо бы так!. я вот тоже. когда читал тему - Какую вы возьмете машину после РИО. удивлялся обсуждениям. откуда такие (бабульки) на новые авто! или это только мечты.? по себе скажу. ну можно набрать на (новье) но это будет означать - если кредит. то хомут на шею (при нашей нестабильностью в стране) и дальше. прощай ремонт в квартире. прощай поездка в отпуск. и т.д.        и здравствуй жесткая экономия в семье ( на меня будут смотреть волчьими глазами. мол все твоя машина ) нет. не хочу! такого (счастья) с новым авто! и да пусть простят меня москвичи - периферия живет кудаааа скромнее! новый стеклоподьемник я конечно тоже купил ( не внапряг) но по всей матушке России. с финансами очень разные положения. а кататься то всем хочется. и не на задрипаных вазах. а хоть и стареньких. но иномарках. с приличными наворотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, Да всё правильно, можно экономить, там где это действительно имеет смысл. Стеклоподъемники- не такой важный узел, что бы стремиться брать именно оригинал. И если бы они подходили от какой нибудь десятки и стоили раза в 2 дешевле- почему не взять? Да и цены, мягко говоря, отличаются в разных магазинах на наши запчасти. Пример: искал себе крышку клапанов, в экзисте она в районе 100$, нашел в другом магазине за 40$, правда пришлось подождать почти месяц, т.к. с Эмиратов. Если не срочно- можно и подождать и сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enson72,я бы посмотрел на вас если бы этот не важный узел как вы говорите не работал бы в жару!!! а я столкнулся с этим и поверьте мне - это важный узел в +25 даже... или например когда вас инспектор останавливает а этот не важный узел как назло не работает с вашей стороны... да с финансами у нас у всех напряги, это я не спорю но извините если уж взяли машину так будьте добры на ней не экономить так как ваша экономия может выльиться в большую копеечку!!! как говорится скупой платит дважды! а потом вы начнете продавать эту машину и как всегда врать и с ухмылкой говорить что машина ниразу не ломалась и все в ней поменяно... только вот на что? на Г... или на нормальные запчасти? вы уж меня извините конечно за такую критику но я просто уж лучше подожду когда появится денежка и куплю для своей малышки новую запчасть! чем буду ставить какое то Г....  



@сухой,так какайтесь кто вам не дает? да у меня тоже нет денег на новую машину, я взял старенькую иномарку и все равно в кредит, да залез в долги, но сколько щас счастья что она меня возит и исправно работает... конечно я не фантан взял экземпляр своей Рюхи но что делать, надо вкладываться от этого никуда! но на запчастях не надо экономить! для себя я это надоооолго усвоил!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koledgio,  Лирика. В жару он совсем не нужен, на то кондиционер есть, а пыль дорожную глотать- обойдусь. Видимо вы еще не вкладывались, если так рассуждаете. Иногда, даже часто, неоригинальные запчасти не только дешевле, но и лучше оригинала. Кроме того, вы что, думаете что все запчасти производятся на Kia Motors? Разочарую, они берут их у фирм-производителей, упаковуют и лепят свою наклейку. Да часто оригинальные запчасти - откровенное Г, например фиксаторы дверей, там втулки стираются на ура, из такого пластика сделаны. Купил на рынке фторопласт за 2$ лист, за пол часа ножом выточил и поставил. Хрен когда сотрутся и сами ничего не потрут. Ну а вы можете раз в год ставить оригинальные в сборе )))). Тормозные колодки оригинальные практически никто не ставит, что бы не попадать на диски.

 Важными узлами я называю тормозную систему, рулевое, ходовку. А "не открылась форточка" перед инспектором- переживем. Тем более что я не говорю что не нужно ремонтировать, но поставить заменитель - запросто на такие узлы. Кстати, на 10-ках очень даже нормальные стеклоподъемники.

  Ну и типа лампочку в пепельницу тоже ставить по-вашему только оригинал нужно, которая 6$ в экзисте, хотя на рынке 8шт- 1$.

  На запчастях НУЖНО экономить, только с умом. Никто вас не назовет умным, если вы не будете менять сегодня начавший бить тормозной диск, потому что вы вчера все деньги потратили на стеклоподъемники. А вот поставить новый, пусть даже самый дешевый, но НОВЫЙ будет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koledgio, Да. все правильно. только по моему - не надо людей упрекать в их желании. ну скажем. где то сэкономить. если есть на то веская причина. и я тоже за то. чтоб. не колхозить. лучше ставить оригинал и новье. но ведь. ( как в кино ) не всегда наши желания. совпадают с возможностями. Киаводы! давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 1598 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 981 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 5807 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2605 Просмотров

×
×
  • Создать...