Перейти к публикации
сухой

Эл. стеклоподьемник.

Рекомендованные сообщения

@сухой,да нет ребят я не в коем случае не в чем вас не упрекаю!!! вы все правильно пишите! я с вами полность согласен и соледарен! но просто возможно мне показалось что вы как то размазывайте эту тему про стеклоподемник... тут же много писали что ставили новый в сборе потому что колхозить с ним вообще безполезно! и я с этим сталкивался, покупал тросик пытался его намотать но все тщетно (( плюнул и пошел купил новый... зато если что с моторчиком случись то у меня есть запчасти от старого к ниму ))) вообщем я конечно прошу прощения может быть за какие то резкие высказывания свои, исправлюсь, и как правильно вы сказали ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! ))))   



@enson72,да фиксаторы дверей полное Г... сам пока без них езжу... конечно не удобно очень... вот думаю новые купить или как то колхозить.... ладно, я не хотел бы спорить на эту тему, вы тоже правы и я тоже с вами согласен с выше вами написанным! давайте жить дружно! ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koledgio, Фиксаторы дверей лучше самому переделать. Новые спасут положение ненадолго, да и неисправность там обычно одна, всего то стерлись вставки. Где то тема была с картинками. Я почитал и сделал, фторопласт на рынке копейки стоит и обрабатывать его легко. Если найду тему- ссылку скину. И не колхоз это совсем, а просто ремонт, даже с небольшим улучшением конструкции (замена материала вставок на более выносливые). К тому же яркий пример экономии денег, применив руки, т.к ремкомплект оригинальный не продается. Производителям выгодно продавать деталь в сборе, заложив в неё "узкое место" при проектировании.

  Вот оно, прошу прощения что не в тему http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=81&t=22365

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел отдельной темы. Проблема не такая же, но схожа. Поначалу водительское стекло начало туговато подниматься. Через пару месяцев при подъеме стекло начало немного перекашивать (задняя часть задиралась, передняя, соотв. опускалась). На время помогла смазка "бархатных" уплотнителей у основания, потом приходилось рукой помогать, потом в один прекрасный момент, при подъеме стекло просто встало. Руками поднял стекло, в верхнем положении держится. Мотор со стойкой , к которой он прикручен, не снимал, визуально обрывов тросов нет. Стекло в верхнем положении держится нормально. Моторчик перестал работать. Потом через месяцок случайно кнопку нажал - стекло опустилось. При попытке подъема - пожужжал и замолчал. В общем, почти не работает, но иногда признаки жизни подает. Я так понимаю, что необходима замена моторчика. Но так же думается, что необходимо устранить причину "зажевывания" стекла. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 году оборвался тросик стеклоподъемника водительской двери. Замену производили в сервисе. Сейчас проблема с поднятием и опусканием стекла. Заедает местами. Нажимаешь на кнопку, стекло немного опускается и останавливается. Что бы опустить стекло, парой приходиться нажимать на кнопку раз 10. При подъеме стекла, такая же проблема. Снял стеклоподъемник, все просмотрел, но явных признаков поломки не обнаружил. Все резиновые уплотнители протер и смазал. Собрав все обратно, желаемого результата не добился. Расспросив друзей, ответа не получил! Может кто сталкивался с данной проблемой!? Подскажите, в чем засада!?!?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@e23d, возможно износились шестерни привода мотора, из-за этого подклинивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно. что заменили? Только тросик или весь стекл-к. Я пытался заменить тросик - муторное дело. очень точно надо расчитать длину тросиков. их там 2( на подьем и на опускание ) И очень точно их намотать на барабанчик. в какойто начальной фазе. После такой е....ли. заказал весь целиком.( 3500р) прошлым летом. Перед установкой промазал смазкой литолом. поставил. усе нормал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться опытом по ремонту стеклоподъёмника. Действительно, изначально давит "жаба" менять его целиком из-за одного тросика. Снял, разобрал, вник в конструкцию. Купил тросик в хозяйственном магазине. Напаял наконечники. Хватило на месяц. Тросик оказался очень жёстким. Взял тросик от стеклоподъёмника вазовской "пятёрки", но не рассчитал с длиной. Зажевало. Купил ещё один пятёрочный. Сделал всё вдумчиво, скрупулёзно. Стеклоподъёмник заработал идеально. Проездил всё лето без проблем. НО!!! Весной стекло опять заклинило. Теперь самое главное. Тросик даже от стеклоподъёмника ВАЗа - жёсткий. У корейца конструкция такая, что трос работает с большими перегибами и у них он ОЧЕНЬ мягкий, практически, как обычный шнурок. Другие тросики таких перегибов не выдерживают и у них начинают ломаться "жилки", и, как следствие, клинит весь механизм. Вывод: кулибничать БЕСПОЛЕЗНО. Единственный вариант - это купить "рукопашный" стеклоподъёмник (дешевле в 4-5 раз) и взять тросики от него. Однако, подойдут ли они к электрическому - вот это вопрос. Именно это я и хотел здесь узнать. Но... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    От ремонта корейских подьемников бог миловал, отечественные приходилось. Но это так, лирика... По тросикам - не было мысли глянуть в сторону запчастей к велосипедам? Там их всяких попадается - тормоза, переключатели.. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая беда...порвался трос подьема

жаба задушила...в строительном магазине купил трос д 1,5мм по толщине подходит, только по жесткости он жестче, но это не критично, затем в магазине велотоваров купил фиксатор от велосипедных тормозов. Отрезал трос по нужной длине(старый оборвался прям возле фиксатора) на одном конце клепаем маленькую гайку (который вставляется в катушку, здесь надо клепать понадежней и фикс должен быть оч маленьким, я даже катушку натфилем подтачивал чтоб он туда влез) на другой конец (который к пластиковому бегунку) одеваем фиксатор от велика. Самый большой гемор - намотать...тут нервов было потрачено много, но 3 часа работы и стеклоподьемник работает как прежде. Уже зиму с таким колхозом откатался - все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть номер у кого этого механизма стеклоподъемника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, в срочном порядке. Правильно понимаю, что по левый задний механизм индетичен преднему ? Можно просто местами поменять их ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, в срочном порядке. Правильно понимаю, что по левый задний механизм индетичен преднему ? Можно просто местами поменять их ?

 

На моем авто. как говорят в Одессе. две большие разницы! Передние уже оба поменял. рвались тросики. Ну а задние. промазывал когда ставил шумоизоляцию. Даже левый и правый. не поменять местами. а уж тем более. передний и задний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заказал - прислали для заднего левого...Не избежать вобщем мне трат походу. Новые сейчас от 5 рублей. Придется брать подержанный на свой страх и риск. ДВе недели проездил с полуоткрытым окном...эх. Прошу помощи в поиске запчасти. С доставкой по России. Конкретнее в Тулу. Нашел на http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/snapshot/model=0/14028984



Если есть дешевле или более новый вариант за приемлемую цену - прошу уведомить. Заранее благодарствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 1598 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 981 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 5807 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2605 Просмотров

×
×
  • Создать...