Перейти к публикации
voice

Гостям Казани

Рекомендованные сообщения

Сдает ли кто нибудь квартиру на пару дней в Казани? На сайтах что то никто не откликается( Риоводы Казани, есть ли какая нить инфа по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдает ли кто нибудь квартиру на пару дней в Казани? На сайтах что то никто не откликается( Риоводы Казани, есть ли какая нить инфа по этому поводу?

ну на сайтах не знаю как обстоят дела, когда-то мне надо было снять квартиру посуточно, я искал в объявлениях, например, авито:

http://www.avito.ru/kazan/kvartiry/sdam/posutochno , звонил, потом шел смотреть - нравится или нет. Только мне попадались всякие сомнительные люди: отдаешь паспорт или другой документ, а потом возвращают тебе его. так что я не стал снимать. Лучше всего позвонить и узнать, а не писать через сайт. вот поиск агентств http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8&lr=43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь, спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@blackdew, мне еще петербуржская нравится. Вообще там очень много интересного и чаще всего одно в другое перетекает. Я очень люблю этот город. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnidaG, Ничего себе!Хулиганы вообще обнаглели! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Казанским =)

 

Ребят, в общем, понятное дело, что можно опросить интернет, но думаю, что жители лучше знают свой город - подскажите, что можно/нужно посмотреть(кроме Кремля, это и так понятно) там у вас? Будем у вас в городе в первый раз, в середине августа. Планируемое время - полные сутки + где-то пол-дня(смотря когда приедем, как говорится, второй то день целиком будет на погулять\посмотреть)

Плюс, если кто знает - какие места пребывания(ночлежки, иначе говоря) на пару ночей адекватны по цене\качеству? В принципе хостел - более чем за глаза, пятизвёздочные отели не интересуют =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши Злому Игорю,я думаю он подскажет.А посмотреть там действительно есть что.Озеро лесное с чистой водой.Забыл как называется,но вода там чистейшая.Казанцы думаю подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Привет,озеро называется Голубое (за предело города),очень холодная вода- круглый год.Можно посмотреть"Туган Авылым",рядом есть новый детский театр , "Экият"( очень красивый замок),наш Арбат на подобие Москвы ул.Баумана.,национ.музей,это напротив Кремля.Жить можно на съемной квартире,в центре дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodolei, спасибо. Слушай, а можешь как-то на тех же яндекс-картах точек натыкать? По тому же Питеру, например, получив подобный ответ я бы сориентировался, а в Казани совсем не бывал, гуглить - конечно можно..

Насчёт квартиры - на 2 ночи есть ли смысл заморачиваться?

По вот этому вот ничего не скажешь: http://e-kazan.ru/incomers/places/category/41.htm ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM, с яндексом не получилось подружиться, вот скриншоты с использованием 2 ГИС

qNvmMt7YaYo.jpg

 

Красивые виды городского пейзажа:

1 Чаша Казани-ЗАГС, вокруг можно погулять тоже, вид на Кремль, странное сооружение, медного цвета, не нравится

2 Набережная Казанки около Кремля, пока мало растительности - ее только в прошлом году сделали, вид на противоположный Кремлю берег, рядом с Кремлем,рядом Дворец Земледелия, который многие считают ужасным

3 НКЦ - вид с горки

4 45 тысячный стадион на котором макроэкран, это в него наши денежки вложили

5 Кремль

6 Парк Черное озеро и через дорогу Ленинский сад, можно погулять, даже в жару под деревьями у воды не так сильно жарко, можно оставить машину у этого парка на улице Дзержинского - стоянка разрешена бесплатно

7 Высоченный фонтан, рядом озеро Нижний Кабан, синим отмечено где можно погулять вдоль берега этого озера или присесть на скамейку и смотреть на воду или еще куда-то

8 Пешеходная улица Баумана (Арбат), можно гулять, любоваться зданиями прошлых веков в хорошем состоянии, памятниками Коту, Русалке, 0 Казанскому километру, отмечено красным чуть дальше - на улицу Петербургская, там тоже пешеходная зона

9 Парк аттракционов Кырлай

10 Храм Ильи Муромца - отсюда Иван Грозны прорыл подкоп в Кремль и победил хана, в путеводителях написано, что надо обязательно посетить, но я еще ни разу не был

11 Национальный музей

 

Театр кукол Экият, мне не нравится это здание, хотя некоторые считают его красивым

pAe6WJvIohE.jpg

Перейдя Петербургскую улицу можно попасть в кафе-деревеньку - бревенчатые здания, колодец и прочее - древнетатарский быт, есть столовка и ресторан. я ел когда-то в столовке, не оч понравилось. можно просто пофотографироваться и посмотреть. Называется Туган Авылым

 

Если на машине, то можно посетить православное местечко Раифа - там монастырь, в нем несколько храмов

r7a-ADmfSgw.jpg

Также на этом скриншоте отмечены супермаркеты Бахетле. Можно купить блюда татарской кухни. То, что я люблю Кыстыбый, Треугольник (эч поч мак), Элеш, Губадия и прочие. Обязательно нужно попробовать сладость Талкыш Каляве. Ее не рекомендую перевозить в жаре - растает.

 

На завершительном скриншоте отмечены магазины алкогольной продукции Татспиртпрома. Сеть называется Арыш Мае (ООО Тансу). Здесь можно купить татарские алкоголь: настойки Бугульма, Чистополь, Татарстан, водку, коньяк Коба и прочие. Ничего из этого не пробовал, привозил в качестве гостинцев коньяк и настойки, все получившие хвалили и заказывали еще. Отличие от других регионов - алкоголь в Тататрстане продают с 10 до 22 часов.

vGmcRG-4HPc.jpg

 

По поводу озера могу добавить, что она голубая и 4 градуса всегда, глубина озера 15 метров, объяснить дорогу не могу - всегда там бывал в качестве пассажира

YwieGE4L_m4.jpg

по Хостелам тоже затрудняюсь

 

 

Баумана несколько лет назад

 

 

Y_IACMR6riQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь, большое спасибо за подробный ответ.
Думаю, не только нам он пригодится

 

А для всех остальных - в более удобном месте "всё в одном" на Я.Картах:

 

http://maps.yandex.ru/?um=rdSWxfdYu7tQ_Fem4dHY4bbSUuKUNPWC&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, казанские!!!!

в пятницу хочу дитя свозить в аквапарк. есть мысль остановиться на ночь. отель ривьера кучеряво дорог. предложите что посмотреть из отелей, что бы не заоблочные цены и не клоповник. обычный стандартный отель с душем за глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Привет! можно вот тут http://www.gost-dvorik.ru/,(ул.Горьковское шоссе),если будете ехать через Марийку,позвоните.Есть не большая стоянка, рядом остановка ,от туда можно на автобус 46 до ост.Амирхана(маг.Бэхэтле),правда потом пешочком мин.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodolei, фенкс! :) а вы там были лично или отзывы кого то? а то ы галерее толком нет фото номеров, только угол кровати. а когда нет фото, то или нет возможности сфоткать или все плохо. сам интерьеры снимаю и гостишки в том числе, знаю как это делается :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще скажите, какие АЗС нормальные, а какие стоит избегать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чтобы не заоблочные цены и не клоповник. обычный стандартный отель с душем за глаза. 

Отель "Кварт" у метро Проспект Победы. Был 2 дня назад. Номер с двухспальной кроватью, телевизором, холодильником, душем и одноразовым питанием - 1400 руб/сут.

Гостиница-общага совкового типа с соответствующим комфортом, сервисом и меню (ууу-ностальжи). "Ви-фи" только в вестибюле. Во внутреннем дворе небольшой пустырь, где можно разместить авто в пределах видимости. В общем, по деньгам, просто перед оформлением попросите посмотреть предлагаемый номер.

93494e18e314.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулся! ))) остановился в гостишке, которую Саша посоветовал - в рубине. ООООЧень приятная гостишка. неудобно только заезжать, потому что находится на другой стороне от икеи и надо через развязку далеко или через разворот поближе, но сама гостишка классная. и внутри все чисто, хорошо, и есть миникухня внутри номера и цена через заказ на букинге вышла на 20% дешевле (2000р за 2-местный номер с огромной кроватью). бензином я до отсечки залился в яранске и мне его хватило доехать до казани + по городу 2 дня и вернуться на нем же обратно в яранск. единственное, что напрягло - это город экстросенсорных водителей. 9 из 10 водителям глубоко нас...ть на движущийся рядом транспорт - никто не показывает куда поворачивает или перестраивается, влезают прям в полуметре от машины так нагло, что в моей реакции и в моих тормозах они уверены даже больше, чем я. зато все друг другу на каждом перекрестке дудят. и самое забавное, что я видел много учебных машин и НИ ОДНА не показывает поворот при перестроении. т.е. это еще на стадии обучения местных учат забивать на поворотники. хуже (наглее), чем в казани я ни в одном городе больше не видел. так что, гости, будьте аккуратнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, полностью с вами согласен. Бывал в разных городах и регионах России (и не только). В Татарстане культура вождения одна из худших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, скатайтесь в Чебоксары. Вот где заповедный край диких водятлов. :) Когда жил в Казани, водить было одно удовольствие, а в Чувашии - ну реально, через одного надо на идиотентест отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в Чебах родственники живут, я там достаточно часто бываю - зашибись там вождение, ничем не отличается от других городов. так что  к Чебам претензий нет вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Казанским!!!

С 1-го по 4-е ноября собираюсь в Ваш прекрасный город! С местоположением и достопримечательностями уже определился - спасибо за наводки в теме!!!

Не нужно чего привезти (например клубную атрибутику)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...