Перейти к публикации
Митек

Rio QB: ТО-0 (неофициальное)

Рекомендованные сообщения

Превое ТО указано в сервисной книжке. ТО1 если я ничего не путаю то на 15000км. ТО 0(нулевое), те замена масла с обкаточного на нормальное + маслянный фильтр, можно пройти у диллера по желанию, но я бы советовал бы его пройти.

а когда его пройти примерно в 5000-7000 км? или как скучно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый Рио, в декабре. Хочу пройти нулевое ТО так как залита минералка.

Стоимость 6 тыс с промывкой. Если я сам поменяю масло, я слечу с гарантии.

Подскажите кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мАнагеры запугали народ :diablo: , какое еще ТО-0? У вас что написано в сервисной книге? ТО-1 через 15- тырокилометров, либо год эксплуатации!

 

 

Смотреть: тут , тут и тут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый Рио, в декабре. Хочу пройти нулевое ТО так как залита минералка.

Стоимость 6 тыс с промывкой. Если я сам поменяю масло, я слечу с гарантии.

Подскажите кто знает.

Не ведитесь на разводку МЕННЕДЖНИ убогой, заливают на заводе ТОЛЬКО СИНТЕТИКУ, проверено (позже выложу ссылку на инфу).Нулевое ТО чисто маркетинговый ход ДИЛЕРОВ, сам его не проходил ,а при прохождении ТО-1 ОФИЦИАЛЫ слова поперёк мне не сказали!!!НЕ БУДьТЕ ЛОХОМ- вы же член КИА РИО КЛУБА!!!!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzer, Вам уже ответили, что с гарантии Вы не слетите. никакое ТО-0 Вы не обязаны проходить.

 

Тем более за 6 тыс. шлите их...

Если уж так хочется поменять масло - меняйте... но не за 6 же штук ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. буду знать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый Рио, в декабре. Хочу пройти нулевое ТО так как залита минералка.

Стоимость 6 тыс с промывкой. Если я сам поменяю масло, я слечу с гарантии.

Подскажите кто знает.

не может быть у тебя залита минералка. ее уже даже в тазики не льют. на машинах, где требуется ТО0, оно указанно в сервисной книжке и делается бесплатно (как пример тойота).

 

сразу видно, что предыдущая машина была русской :lol:

 

ну а что касается цен, то канистра шелл хеликс ультра стоит 1470р, прокладка сливной пробки 14р, фильтр масляный 103р, замена масла стоит 300р, если есть защита, то за ее снятие/установку еще сотню другую надо будет доплатить. ни один сервисмен не сумеет проверить менял ты сам масло или нет. цены указал на оригинальные з.ч. через exist.ru

 

как-то так. удачи на дорогах и не ведись на развод от официалов :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuzer, Глупости все, я сама меняла и ничего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо ли проходить на RIO QB ТО-0 (замена масла и фильтра)?

На заводе заливают нормальное масло или обкаточное?

Нужно ли дарить дилеру лишние деньги за негарантийное ТО или это действительно продляет срок службы вашего авто?

 

Все эти и сопутствующие вопросы обсуждаем в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обкаточное масло никто кроме дилера, который его меняет и берет за это деньги, не знает. В графике ТО его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне при покупке ничего не говорили про 0 ТО( И я его уже наверное проворонила? 3700км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Гы-гы ! Ну молодцы ребята))) Я думало оно бесплатное, кто-то мне говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то тут писал уже )

Друг хороший работает на заводе. Попросил его поузнавать за масло, которое льют. Так вот на заводе в Питере его ваще не льют. Движки приходят из Китая с уже заправленным маслом. И что сие за суспензия - неведомо ) Думается, лучше его сменить ) Но делать это у ОД необязательно, как мне кажется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parduli, ТО-0 это замена масла и фильтра после завода, но обязательно до ТО-1. В сервисной книжке его нет. Однако все о нём что-то знают. А кто-то даже догадывается о реальной его значимости.

Но секрет замысла ТО-0 знает только производитель. И держит его в большом секрете - никому не говорит. Поэтому ТО-0 официально как бы нет, но всё-таки оно существует. И проворонить его нельзя.

ТО-0 делается бесплатно только при одном условии - если самому с такзиком залезть под днище и открутить болт слива масла ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель про него ничего не знает, и потому в своих инструкциях, сервисных книжках, инструкциях по ТО и т.д. не отмечает. Но дилеры, дерущие за это деньги, конечно в курсе, и рекомендуют со страшной силой.

 

Это из той же серии, где и промывочное масло! Фиерический бред и разводилово. Ни один крупный производитель не делает промывочные масла. Это наше ноу-хау. ТНК и Лукойл везде их впаривают, считая, что лучшей рекламой будет надпись - "Рекомендовано АвтоВазом".

 

Из вашего авто, сливают хорошую импортную синтетику и заливают тнк из бочки. После чего его сливают и заливают снова хорошее масло. Ясен пень, что промывочное дер.мо масло, не понятно в какой пропорции смешивается с новым маслом и не понято как себя в последующем ведет. К тому же не понятно на каком этапе промывки, меняют фильтр.

 

Вот инфа с сайта Шелл:

 

 

"Двигатель после работы на современном моторном масле не нуждается в каких-либо дополнительных промывочных операциях.

 

Автопроизводители вообще запрещают использование какой-либо жидкости, не имеющей соответствующих допусков и спецификаций моторных масел.

 

Если все же владелец хочет промыть двигатель, то лучше это делать моторным маслом. Т.е. залить свежее масло и поменять его (вместе с фильтром) уже через 1500-2000 км. Такой способ промывки является самым эффективным и безопасным для двигателя."

 

Ссылка

 

 

К слову, промывка добавляет минимум 500 рублей к работе + по 200 рублей за литр промывки ТНК (3,5 литра), хотя бочка стоит 10.000 (40 рублей литр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новую рюху, начали настоятельно рекомендовать ТО -0, в автомире на иркутской. Книжку открываю, нет нулевого ТО.(ехать было лень) Звоню менеджеру у которого машину покупал, нужно или нет. Парень адекватный, сказал, ну ты же должен понимать, нам же деньги нужны. Поэтому ТО-0 разводилово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ведитесь на разводку МЕННЕДЖНИ убогой, заливают на заводе ТОЛЬКО СИНТЕТИКУ, проверено (позже выложу ссылку на инфу).Нулевое ТО чисто маркетинговый ход ДИЛЕРОВ, сам его не проходил ,а при прохождении ТО-1 ОФИЦИАЛЫ слова поперёк мне не сказали!!!НЕ БУДьТЕ ЛОХОМ- вы же член КИА РИО КЛУБА!!!!!!!!)
Эх, типа я - лох, причём со всеми тестами и анализами отработок... :shok2:

Да, на заводе синтетика и что? на сколько её хватает в наших условиях? :search:

Друг хороший работает на заводе. Попросил его поузнавать за масло, которое льют. Так вот на заводе в Питере его ваще не льют. Движки приходят из Китая с уже заправленным маслом. И что сие за суспензия - неведомо ) Думается, лучше его сменить ) Но делать это у ОД необязательно, как мне кажется )
Движки в сборе - по определению с маслом. вот только "из Китая" - это про новый Рио.

 

ЗЫ

делать/не делать нулевое ТО, там где оно не предусмотрено - скорее "вопрос религии" :)

только лаб. анализ отработки может дать объективный ответ.

 

а когда его пройти примерно в 5000-7000 км? или как скучно будет?
ИМХО, лучше через 3000-5000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,что правда двигатели в Китае собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, машину в Питере собирают, какая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче умеете вы писать - осилив тему так и не поняла, стоит ли делать ТО-0... Но скорее всего не буду - дЭнЭг мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче умеете вы писать - осилив тему так и не поняла, стоит ли делать ТО-0... Но скорее всего не буду - дЭнЭг мало...

делать надо то, чего в сервисной книжке написано. остальное - самодеятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытал мастера по поводу масла и ТО-0 ответил "деньги лишнии приезжай на ТО-0 и будет тебе счастье" 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на ТО 0,5 и 0,75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в сервисной книжке написано что я по акции прохожу ТО-0 бесплатно...

ехать туда или это разводка? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prostomartin, можете позвонить им и уточнить. Может и такое быть, у одного оф. диллера, который с нашим клубом сотрудничает, тоже есть такая акция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 438 Сообщений
    • 122412 Просмотров
    • voice
    • voice

×
×
  • Создать...