Перейти к публикации
Митек

Rio QB: ТО-0 (неофициальное)

Рекомендованные сообщения

а мне на нулевку 25% скидки предложили :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на нулевку 25% скидки предложили :smile:

Радуйтесь! Значит, вас развели лишь на 75%. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не ехать на нулевое ТО говорят только те кто на нем НЕ был! Может действительно это полезная вещь. Детали ведь во время обкатки притираются, поэтому может быть что нибудь надо потом сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и так, в регламенте не прописано - значит не требуется. Но если очень хочется, покупается оригинальный масляный фильтр, масло по душе и продолжаем эксплуатацию на нём дальше. привозя своё на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, Ну можно и так. Всегда же на ТО переплачиваешь за то что не будешь заморачиватся с покупкой своих запчастей и жидкостей. Тут уже дело каждого, либо покупать свое, либо отдавать намного больше денег ОД))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss,

хе, мне до нулевки еще далеко.это при покупке предложили потом к ним заехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при покупке менеджер сказал что никакое нулевое ТО проходить не нужно. Лишняя трата денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менеджер сказал что никакое нулевое ТО проходить не нужно
Прям так и сказал? Либо хреновый менеджер, либо у них может проблемы с ТО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa, сказал, что когда только начинали выпуск новой RIO советовали проходить, для машин этого года выпуска уже не советуют, масло и так заливают нормальное.

 

А так я полностью согласен с тем, что если бы действительно было нужно, прописали бы в сервисной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexanderMsk, Масло нормальное заливали и в ту и в ту! А вот если стружка какая нить от притирки деталей в него попадет ничего хорошего из этого не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa, Какая стружка?! Покажите... Это вам не ведро_с_гайками по имени ваз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дям...как легко наш пипл ведется на разводки ушлых дилеров...ну ладно там был бы майбах или мерин амг-сам с тазиком и ключем не полезешь масло сливать...а тут бюджетная простая машина,но и на нее нужны мифические то0,0.5,0.75,1,5....Да че уж там-дилер вам каждые 2 месяца порекомендует заезжать для "проверки систем автомобиля"-типа давление в шинах проверили,масло на щупе глянули,монтажкой рычаги покачали-с вас 6 т.р. за "диагностику" уважаемый! :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да че уж там-дилер вам каждые 2 месяца порекомендует заезжать для "проверки систем автомобиля"
Вот в том то и дело что не порекомендовал! А 0-ое рекомендуют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, был развод на счет нулевого ТО, как 1000 накатаете- приезжайте, мы вам масло поменяем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело что не порекомендовал! А 0-ое рекомендуют!!!

просто про каждые 2 месяца ни кто ни чего не слышал, а 0-е ТО в сознании россиян крепко засело со времен тазоводства и у нас пол страны живет по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть", забывая, что они не жигули купили и машиностроение немного шагнуло вперед за последние 30 лет.

а реально, где действительно нужно 0-е ТО, там его бесплатно делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Купил новую авто в июле 2012 года, манеджер даже не заикнулся оТ0-0а только сказал, что проходить Т0 проходить согласно сервисной книжке! и на сим мы с ним расстались!

У меня вопрос? к тем кто говорит что заливают в моторы? как и от куда вы об этом узнаете? если вы там даже не работали?

По-моему единственный способ узнать, что залито это взять образец и отдать на экспертизу! но никто из вас этого не делал! а только говорить что где-то кто-то сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хрена?Даже на ВАЗАХ ничего подобного не было,а как ездили,особенно копейки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при покупке менеджеры в салоне даже не заикнулись про ТО-0. Первое ТО на 15 000 км. Хотя моей знакомой в другом салоне салоне говорили, что обязательно ТО-0 нужно на 2000 км и что ЯКОБЫ сделают его бесплатно. Через месяц после покупки мне позвонили из салона, в котором брала машину, и начали предлагать пройти ТО-0 на 7000 км. Но поскольку пробег у меня пока 950 км, то об этом думать рановато. Склоняюсь к тому, что нулевое ТО проходить не буду, т.к. через год 15 000 скорее всего не накатаю, а 7000 может быть как разу будет. Так оно и получится первое ТО и смена масла и все дела. НО. Вообще слышала версию, что производителям машин и двигатлей выгодно, естественно, чтобы ваш двигатель не служил как можно дольше, а как можно быстрее изнашивался, чтобы вы покупали новое авто как можно чаще. Это естественно для рыночной экономики. Поэтому 15 000 - это нормально, но для двигателя лучше чаще, например 10 000 км, особенно при интенсивной эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 не проходила, хотя собиралась. Отговорили добрые люди. Что в сервисной книжке написано, так и надо делать... ИМХО. Сейчас пробег уже 66 тысяч, плановые ТО прохожу регулярно, 2 раза в год и все отлично) Поддержу многих уже высказавшихся - есть лишние деньги, вперед на ТО-0. Нет - не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааааааааааа!!много чего написали, но конкретно ничего никто несказал!!! Купил новый рио в марте 2012 про ТО-0 сказали менеджеры, что можно пройти,но необходимости в этом нет!!!я и не парился по этому поводу!!готовлюсь к ТО-1 проехал 12000км, проблем никаких!!все радует в новом автомобиле!! есть вопросы по ТО-1, какое масло залить?что еще должны поменять на первом ТО? кто в курсе,прошу описать в подробностях и сколько выйдет по деньгам его прохождение?Планирую все купить сам и привезти им на замену!заранее всем спасибо! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@#ALEXEI#, может, здесь посмотреть? http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=12798 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс Дмитрий ссылка помогла! нашел ответы на свои вопросы! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 делаем сами - покупаем фирменный фильтр Хундай-Киа за 130 рублисов, масло какое нравится, хоть мотюль по 100 бачков за литр, в любом сервисе за 500 рублей вам его поменяют (для тех. кто с ямой, достаточно 1 часа и баклажки пива/шампусика)

Меня жаба душит отдавать 3700 (без самого масла) за замену масла, тем более, что на рио и ФЛ и КьюБи масло менется проще некуда!!!!

А по поводу целесообразности...... ну как бы кашу маслом не испортишь, и движку точно хуже не будет от замены на 2000-3000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как будет 2500 км поеду на нулевое.машина новая-обкатка-хуже не будет)))

Стоимость без скидки но с маслом 3000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал нулевое в 3300км. До этого километража движок выше 3500 оборотов не поднимал. После нулевого начал тапку придавливать )

 

ОД ничего про нулевое не говорили и лишь все знакомые, которые брали новые машины, как один мне твердили, что делать надо! Решил делать у дилеров, приехал к ним, а они говорят "по желанию"... Отдал около 3500р. Вот так та.

 

Зато сказали ТО-1 будет стоить порядка 7000р :unknw:

Я правда фиг его знает, чего они там собрались делать на 7000р. Пробег уже 8300км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 438 Сообщений
    • 122472 Просмотров
    • voice
    • voice

×
×
  • Создать...