Перейти к публикации
Митек

Rio QB: ТО-0 (неофициальное)

Рекомендованные сообщения

сегодня тоже все таки приехал на ТО-0 (пробег 3330 км). Денег взяли 3550. Дали в подарок баночку ЭнЕрГеТиКа. и баклажку не за мер зай ки. от ТНК)))))))))))). Всю машинку вылизали, положили ворсовые "одноразовые" коврики. Все петли забрызгали белой ПОЛЕЗНОЙ ДРЯНЬЮ :yahoo: , поменяли масло и фильтр, пожелали приятного пути. Короче не жалею. Машинке хуже от этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сервисной книжке стоит печать "О прохождении ТО-0 1000-2000 км ознакомлен". Поеду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сервисной книжке стоит печать "О прохождении ТО-0 1000-2000 км ознакомлен". Поеду делать

это еще что такое???

чего только не придумают ушлые дилеры))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет ТО проходить. Как считаете лучше в прям в салоне все купить и там пройти или выгоднее приобрести фильтры и масло в интернет-магазине и приехать в салон. Здесь смотрел, выбирал: http://ap16.ru/kazan/catalog/zapchasti/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет ТО проходить. Как считаете лучше в прям в салоне все купить и там пройти или выгоднее приобрести фильтры и масло в интернет-магазине и приехать в салон. Здесь смотрел, выбирал: http://ap16.ru/kazan/catalog/zapchasti/

лучше в салоне. выгоднее самому.

разница между ценами салона и магазином какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтра дешевле примерно в два раза, при чем не надо ждать, все есть в наличии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтра дешевле примерно в два раза, при чем не надо ждать, все есть в наличии. 

ну и брать их. зачем дилеру переплачивать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста. Купил РИО 2013 и менеджер сказал что пройдешь обкатку 2500 км. и на ТО-0  Но предупредил что ТО-0 я могу и не делать это на мое усмотрение. Ну вот допустим что я захотел. Что на ТО-0 делают??? Менеджер сказал что после того как я пройду ТО-0 и на ТО мне заменят масло, фильтра и т.д. То у меня расход бензина уменьшится. Как все это на самом деле??? У меня эта первая машина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум заменят Масло и масляный фильтр. В зависимости от наглости, могут и салонный поменять. Расход на новой машине со временем и без ТО-0 уменьшится. Делать его или нет, на усмотрение владельца. Если есть желание и деньги, смена масла не навредит, но и чуда не произойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисной книжке написано только про ТО-1 (15000 км или 12 месяцев). А вот в руководстве по эксплуатации в разделе "График технического обслуживания" рекомендуется только через каждые 5000 км или 6 мес. заливать топливные присадки. Также там сказано, что в случае эксплуатации в тяжелых условиях масло и масляный фильтр следует менять через каждые 7500км / 6 мес.

У меня пепелац уже 2 недели (350 км), но ТО-0 все-таки сделаю осенью с заменой масла и фильтра. Движок и трансмиссия новые, следовательно в масле будет металлическая стружка, появившаяся в процессе притирки деталей. Так что хоть это и не обязательно, но лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Движок и трансмиссия новые, следовательно в масле будет металлическая стружка, появившаяся в процессе притирки деталей. Так что хоть это и не обязательно, но лучше сделать.

не поленитесь потом сфоткать стружку... посмотрим хоть....

 

а вообще для меня странно когда люди купившие новый авто за такие деньги - жмут пару тысяч...

я не сторонник ТО-0 , но и уж точно не сторонник такого нерационального распределения финансов...

купил авто, купил КАСКО и зажать 200 руб. на салонник, например... бред...но многочисленные посты (не в этой теме) подтверждают это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поленитесь потом сфоткать стружку... посмотрим хоть....

 

:smile: Это не будет выглядеть, как опилки или деревянная стружка "колечком" от рубанка (если будет такое то движок под замену), скорее как металлическая пыль. Часть осядет в фильтре, остальная будет плавать в масле в виде взвеси, ухудшая смазку и забивая фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё-же что именно льют на заводе?

В руководстве по эксплуатации указано, что рекомендованное масло Shell, соответственно напрашивается вывод, что на заводе льют Shell(овскую) синтетику.

Про ТО - 0  ОД сказали - если хочешь делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали и форд и мазду и хонду. Никогда не предлагали приезжать на ТО-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил таки съездить на ТО-0 (всяко не вредно для машинки будет).

 

Поехал Томилино. Мастер был Воробьев Сергей. Спасибо ему за все рекомендации на будущее, очень вежливый и приятный в общении. Ему понравились клубные рамки на номерах :) Сделали скидку.

 

Сервис очень понравился (видимо туда и потом буду ездить). Но пробки в Люберах немного расстроили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вежливый и приятный
Конечно за ваши деньги будут вежливые и приятные но ТО-0 это бред(самоубеждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митек,

15000 в книжке указано!!! зачем лишний раз бабло выкидывать! как написано так и проходи!!

 



народ, кому и во сколько обошлось 2 ТО????? и что делают на 2 ТО????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 как я знаю бесплатное. Там только осмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ranger, я узнавал у ОД,платно.Бесплатоне это если такая акция при покупке авто есть,как подарок в определённых салонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатно только сыр в мышеловке!!! недавно был в салоне KIA, наблюдаю такую картину, молодая девушка собралась проходить 0 ТО, т.к. ничего не понимает ее начали разводить!!!! наразводили аж на 62 тыщчи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! долго я наблюдал!!!!я не мог не спросить с какой стати такая сумма при пробеге всего лишь 3000 км!!!! мне ответили: "износ ходовых частей автомобиля"!!!!!!!!!!!!!! ох,,ть!!!!!!! конечно мы поругались.... девушка уехала не проходя ТО)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как, а я проходил ТО-0 (хотя никто не навязывал). Хоть марку масла узнал :-)

Меняли масло, фильтр, делали протяжку ходовой + еще что-то просил по мелочи. Обошлось около 2 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем все эти споры по поводу ТО-0, я позвонил на горячую линию киа по номеру 8 800 301 08 80 и мне там сказали что ТО-0 не регламентировано, и оно проходится по жиланию владельца, главное проходить те ТО которые указаны в сервисной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умники собрались )))

Вообщем сам являюсь сотрудником ОД, связан непосредственно с сервисом..

Товарищи, не знаете - НЕ ПИШИТЕ, не путайте людей.

 

Вообщем открываю Вам карты:

1) ТО-0 делать НУЖНО (хотя своим клиентам делать этого наоборот не рекомендую - раньше на ремонт приедут)

2) На заводе, как было выше сказано, синтетику НЕ ЗАЛИВАЮТ.. но и минералку туда тоже не льют. Заливается самое дешевое, практически однородное, с небольшим кол-вом присадок, полусинтетическое масло. Масло - один из способов экономии производства. Золото Вам в машину никто заливать при сборке НЕ БУДЕТ. На таких мелочах держится уменьшение продажной стоимости автомобиля

3) Исходя из вышесказанного, ТО-0, включающее в себя только замену масла и масляного фильтра делать нужно, и чем раньше - тем лучше. Хоть сразу после покупки, не зависимо в официальном дилере или нет (в гаражах с такой работой тоже справятся, ток пробку масляную главное не перетянуть, и колечко на сливном соответственно желательно поменять, все равно копеечное)

 

При этом, не заменив масло на ТО-0, особо вы ничего не потеряете, гарантийный срок свой в 150 000 км. она все равно отходит. На гарантию оно никак не повлияет.

 

 

Вот этот ответ является ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ, друзья всезнайки мои дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот ответ является ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ

 

Даже пытаться оспорить данную сентенцию не буду, но.... Вот как-то инстинктивно пытаюсь держаться подальше и от  советов/ответов, да и от самих людей,ничтоже сумняшеся заявляющих, что их ответ/мнение/знание и т.п. - единственно верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем сам являюсь сотрудником ОД,

Озвучте какого ОД  Вы являетесь сотрудником, или ссыкотно?

или так. подкинуть гавнеца на вентилятор? :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 438 Сообщений
    • 122424 Просмотров
    • voice
    • voice

×
×
  • Создать...