Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

повторю свой вопрос, интересно мне....

а если войти в режим самодиагностики климата - он ошибку показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фаренгейты я его както перевёл случайно, было такое, но какое это имеет отношение к проблеме?

А самодиагностику да, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фаренгейты я его както перевёл случайно, было такое, но какое это имеет отношение к проблеме?

А самодиагностику да, надо попробовать.

к проблеме никакого. просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы этот глюк вылечить - выставляем температуру на макс, так даём работать минуты 3, далее после этого в авто.

Как правило, после этого начинает работать нормально.

Связано это с датчиками, толи иней, толи ещё чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне максимум помог тока пару раз (+ перезавод а/м)

потом через минут 20 езды на прогретом двигателе - печка так и не заработала - выкипел антифриз!!

 

сейчас климат начинает работать минут через 20 после заводки машины

 

в общем, раньше, как-то быстрее воздух теплел :(

 

режим самодиагностики пока не пробовала.. т.к. вроде глюков больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошло это во второй раз. Причем было не -30, а около нуля. Решил этот вопрос как и в прошлый раз - выкл и вкл машины. Глюк. Считаю не критичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое раза 3 было. Последний раз сегодня - сначала включил обогрев зеркал/стекол, потом климат. Климат начал дуть холодом в лицо.Выкрутил на HI, отгрел стекла, потом минут на 5 вырубил. После перезапуска заработал нормально. До этого тоже вырубал минут на 5 климат, потом он глючить переставал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точности тоже самое.Решаю вопрос глушением движки-режим "перезагрузки",наверное скорее всего все же датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошло это во второй раз. Причем было не -30, а около нуля. Решил этот вопрос как и в прошлый раз - выкл и вкл машины. Глюк. Считаю не критичным.

 

Ну пока помогает перезапуск, конечно не критичная проблема :) Стоит только разок покататься 20 минут в ледяной тачке, так проблема сразу критичной станет ;)

 

По теме: тоже такое было 1 раз, проехав немного от работы, на светофоре случайно заглох, завёл и климат нормально стал работать и пошёл горячий воздух. Надеюсь ОД izum найдёт причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока помогает перезапуск, конечно не критичная проблема :) Стоит только разок покататься 20 минут в ледяной тачке, так проблема сразу критичной станет ;)

 

По теме: тоже такое было 1 раз, проехав немного от работы, на светофоре случайно заглох, завёл и климат нормально стал работать и пошёл горячий воздух. Надеюсь ОД izum найдёт причину

 

уже отписывалась где-то на форуме: причина - не ясна :(

возможнооо, была пробка в верхнем патрубке радиатора - но не факт (так, один из вариантов сообщили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не потеме,но не знаю где написать,Привет всем,никто не вкурсе,пробегт30000,кондиционером пользовался редко,сейчас включил холодный воздух еле-еле дует,чё за фигня,неужеле надо заправлять!!!!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не потеме,но не знаю где написать,Привет всем,никто не вкурсе,пробегт30000,кондиционером пользовался редко,сейчас включил холодный воздух еле-еле дует,чё за фигня,неужеле надо заправлять!!!!!????

для начала нужно проверить состояние салонного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондей может не холодить, но поток воздуха создает не он, а вентилятор. да, смотрим фильтр как выше сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а написал то же, что еле-еле дует... гарантия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь,не так выразился,дует хорошо,но неохлаждается,и гарантия есть,только вот 10 апреля плановое то проходил,но они даже не заглядывали туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше съездить до них и пусть специально проверят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь,не так выразился,дует хорошо,но неохлаждается,и гарантия есть,только вот 10 апреля плановое то проходил,но они даже не заглядывали туда!

 

а Вы им сказали, куда заглянуть надобно?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@izum_,А что разве на ТО не везде заглядывают, тем более перед летом,ну ладно придётся ехать к диллеру,я уже звонил,сказали это уже отдельный вопрос и стоимость диагностики,а на ТО осмотр кондея они проводят лишь визуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@izum_,А что разве на ТО не везде заглядывают, тем более перед летом,ну ладно придётся ехать к диллеру,я уже звонил,сказали это уже отдельный вопрос и стоимость диагностики,а на ТО осмотр кондея они проводят лишь визуально!

 

полагаю, что не везде.. :(

на собственном опыте могу сказать, что лучше указать те моменты, которые Вас беспокоят и потом, когда машину забираете спросить - посмотрели ли они по Вашим жалобам всё

(после моих вопросов машину опять загнали в ремонтную зону - забыли одну из претензий :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кандёр даже как то и не подумал,холодно было,всё равно зависит конечно и от менегера,могли бы и дать рекомендацию,как они говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mallouny,

На счет гарантии- если у вас более года эксплуатации, то боюсь диагностика и ремонт будут платными!

3144e4c7ccf1254a29bacbee03415a7b804402118388781.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3202 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2722 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 7744 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 13927 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2583 Просмотров

×
×
  • Создать...