Перейти к публикации
avtob

Rio I: расход топлива 1.5

Рекомендованные сообщения

Насколько видел отзывы - никто не пишет что экономичная (первая серия). От 8 л., по мне так многовато. Напишите как у вас, и , если можно, в сравнении с Sephia первой серии (может у кого есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, примерно так и есть (у меня рестайлинговая) .. по городу даже чуть больше может быть. Точная калькуляция, к сожалению утерянна ...

 

PS: причем тема такая есть http://kiarioclub.ru...?showtopic=1965 но там все модели в одну кучу сориентироваться очень трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, за городом около 6-7. Ну ведь это еще от пробега зависит и ухода за движком, если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003 года хетч с кондеем на механике. по городу 7,9 литров зимой на липучках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avtob, у меня рестайл 1-й РИО

город 10 л АИ-92

трасса 6.5..8.0 - в зависимости от скорости

 

причем, летом с кондеем в Москве тоже 10 литров - так как в сезон отпусков машин меньше и меньше пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом в городе ~8л/100км. По трассе 6.5л/100км. Самый минимальный расход по чекам был 5.88л/100км при поездке в Беларусь.

Сейчас в городе ~11-12л/100км из-за очень маленького суточного пробега и нескольких прогревов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио 2003, хэтч. По городу 9,5-10 л/100 км. Самый низкий показатель был в районе 8,5, но это было давно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе летом с кондеем 6-7 л/100км. Летом по городу около 10, зимой мерить страшно) чувствую, что много) но тоже короткие расстояния и частые прогревы, да и стиль езды немного не экономный у меня, притопить люблю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заткнитесь пожалуста умоляю вас." :biggrin:

 

Последние 4 заправки 15 литров на 100. Грею 3-4 минуты. Завтра еду мыть форсы, пробег 60тык.

 

А вообще тут уже обсуждали: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=12289

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, Ну жрет машинка у вас. что нервничать то! прожорливая попалась. наверное бывает исключения. но все же и про свою скажу 10 - 12 расход \ без прогрева \ по городу. 8 - 9 на трассе. ну и конечно качество бенза влияет на расход. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в среднем зимой в смешанном режиме 7-8.на днях ради интереса решил поплавнее поездить-по трассе не больше 90,плавные разгоны-вышло 6л/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на трассе москва-питер жрало около 10 литров на сотню. Но после этого все жидкости, свечи сменил и расход упал.

Еще кстати прошелся присадкой от Comma, может это еще повлияло. До этого плавали и залипали иногда холостые, стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по результатам 2 лет эксплуатации

 

8,93литра на сотню. 80% Москва.

Стиль - скорее агрессивный.

первый год АИ92, второй - АИ95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11-13 100% Москва постоянные пробки частые прогревы. Летом

около 7 трасса скорость 100 - 140

для 1.5 многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведаю мои данные, по расходу, зимой доходило до 15, с прогревами и тому подобными зимними манипуляциями, это в городе, по трассе зимой не ездил, сейчас в городе около 10, трасса 7-8, если по трассе идти не более 110, то расход падает до примерно 6 л 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых расход очень зависит от бенза. Во вторых от прогревов. Прошлой зимой пару месяцев таксовал так как нужны были деньги. Так вот расход вписывался в 10 по городу при температуре за бортом -30 -38. А ежели прогрел пять км проехал и оставил на пол дня тогда и 20 легко может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все заношу в таблицу exel и у меня вышло по городу 8.67 литра на 100км 95го, по трассе 5.87 литра на 100км тоже 95го, Когда то заправлял 92 но на нем расход везде был на пол литра больше, да и степень сжатия как раз для 95го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все заношу в таблицу exel и у меня вышло по городу 8.67 литра на 100км 95го, по трассе 5.87 литра на 100км тоже 95го, Когда то заправлял 92 но на нем расход везде был на пол литра больше, да и степень сжатия как раз для 95го.

 

для Сарова 8.7 литра вполне нормальный показатель.

Рио 1, По крайней мере на автомате, не особо экономична в городе, особенно в Москве. Стандартный расход - 10л. У кого-то и выше...

Но экономична на трассе, 6 литров - легко.

Причина (для АКПП) - 4-я передача растянутая и рано включается, практически с 50-55 км/ч и далее, что позволяет ехать с крейсерской скоростью на небольших оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но экономична на трассе, 6 литров - легко.

При 90кмч без обгонов?

У меня 7 - 8, но я иду 120-140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 90кмч без обгонов?

У меня 7 - 8, но я иду 120-140.

когда я так иду у меня тоже 7,5

 

6 литров - 90-110 с обгонами по необходимости-нормальный режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11-13 в городе это на автомате.

а 90 -110 на трассе не могу ездить. скучно становиться )))

да и обгоняют все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1546 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108579 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1360 Просмотров
    • 2782 Сообщений
    • 473977 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5877 Просмотров

×
×
  • Создать...