Перейти к публикации
KERz

Флэшка в машину

Рекомендованные сообщения

Купила микро флэшку на 8 гб и.....не листает треки внутри папки. Папки листает, выбираешь нужную играет с первого файла, начинаю листать внутри, а она опять папки шерстит....Не пойму почему, буду разбираться..Огорчилась, в салоне смотрится класс!

А у Вас на флешке только МП3 файлы или есть wma ?

Просто у меня похожая проблема была когда файлы были с разным расширением, а флеха всего-то на 4Гб.

Для начала оставьте только МП3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файлы над правой крутилкой листать а папки кнопками верх низ folder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас на флешке только МП3 файлы или есть wma ?

Просто у меня похожая проблема была когда файлы были с разным расширением, а флеха всего-то на 4Гб.

Для начала оставьте только МП3

 

Есть wma, но только в одной папке из десяти, а не листает треки даже в той, где одни mp3. До этого, всё то же было на обычной флэшке и проблем не было.

 

файлы над правой крутилкой листать а папки кнопками верх низ folder

 

Именно так я всегда и делаю, а теперь почему-то не получается….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть wma, но только в одной папке из десяти, а не листает треки даже в той, где одни mp3. До этого, всё то же было на обычной флэшке и проблем не было.

Именно так я всегда и делаю, а теперь почему-то не получается….

Возможно флешку зажевало, а радио тоже перескакивает? Если нет, то слушайте радио.

Получается, что размер имеет значение. Вот ещё одна глючная слегка флешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно флешку зажевало, а радио тоже перескакивает? Если нет, то слушайте радио.

Получается, что размер имеет значение. Вот ещё одна глючная слегка флешка

Радио работает нормально. Флэшка новая и первый раз слышу, что её можно зажевать. Вот с размером...может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно флешку зажевало, а радио тоже перескакивает? Если нет, то слушайте радио.

Получается, что размер имеет значение. Вот ещё одна глючная слегка флешка

Зажевало??? :37bj: это как??микросхемку прям как жвачу чоле? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажевало??? :37bj: это как??микросхемку прям как жвачу чоле? :rolleyes:

Да не чоле, а как кассету плёночную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не чоле, а как кассету плёночную :)

Уникальный случай,сфоткайте для зыринга общественности,интиресно вхлам :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угумс :)

Только это не флешка, а Wi-Fi адаптер: D-link DWL-G122

Судя по подписи под рисунком, кто-то по гарантии сдал нерабочий адаптер. Или "кетайский вариант" :16ap:

 

Зажевало??? :37bj: это как??микросхемку прям как жвачу чоле? :rolleyes:

Мда... шутка не прошла :48bt:

А всё потому, что современная молодежь не видела плёночных кассет :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе на e-bay Buffalo RUF2-PS на 8 гигов. Через 3-4 недели придёт, там и посмотрим, на сколько стабильно работает с магнитолкой... Если не забуду - отпишусь... А так - искал самую маленькую флэшку, по ходу - меньше не бывает)

 

http://cgi.ebay.com/Buffalo-8GB-8G-USB-Fla...=item3cb7443e53

 

0fb60afd3b67e306092724453aeee082.jpeg d1cdb3d4153a79a7c9cbd9d5b1e5fe47.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на DX такой картридер заказал:

MicroSD TF SD/SDHC USB 2.0 Card Reader

и карту Micro SDHC TF Memory Card - 8GB (Class 4)

Итого: ≈500р. за 8 гиговую флешку которую не придётся снимать :good2:

 

Уже на таможне в Москве, на днях получу :5af:

Получил в начале недели, но зафотал только сегодня. Вот так она выглядит на моей магнитоле:

6afd6bf69e4ct.jpg 0406f8e1e746t.jpg 0ea47cfb4592t.jpg

 

Сорри за качество, когда фотал уже смеркалось, а вспышку чёта не включил, думал прокатит.

 

Щас вот думаю что с резиновой заглушкой терь делать - не вписывается она в эту картину...

Попробую выдернуть, но если не пойдёт, придёцо отрезать, наверное :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама задала вопрос, сама на него и отвечу. Вообщем, прикол был в следующем, раньше не сталкивалась с таким: эта флэшка файлы и папки читает по первым цифрам, т.е. если на флэшке 22 папки, то она их листает так-1,10, 11 и до 19, потом 2,21,22, потом уже 3,4,5 (если нет третьего десятка папок), то же самое и внутри папки, треки также считает. Вариантов три: либо убрать нумерацию везде (тогда она читает по алфавиту), либо сделать номера 1.1, 2.1 и т.д., т.е. нумерация в пределах 1.1.-1.9 по порядку, следующая 2, 2.1. и далее до 2.9 по порядку, либо к первой десятке прибавить 0, т.е. 01, 02, 09. Может кто-то ещё столкнется, будет полезно знать, у меня такого раньше ни с одной флэшкой не. Так что, .wma, объем и прочее - ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угумс :)

Только это не флешка, а Wi-Fi адаптер: D-link DWL-G122

Судя по подписи под рисунком, кто-то по гарантии сдал нерабоч?ий адаптер. Или "кетайский вариант" :16ap:

Мда... шутка не прошла :48bt:

А всё потому, что современная молодежь не видела плёночных кассет :52bw:

Дело не в «молодежи» а в бреде с жеванием флешки,как просто такое придумать можно? :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама задала вопрос, сама на него и отвечу. Вообщем, прикол был в следующем, раньше не сталкивалась с таким: эта флэшка файлы и папки читает по первым цифрам, т.е. если на флэшке 22 папки, то она их листает так-1,10, 11 и до 19, потом 2,21,22, потом уже 3,4,5 (если нет третьего десятка папок), то же самое и внутри папки, треки также считает. Вариантов три: либо убрать нумерацию везде (тогда она читает по алфавиту), либо сделать номера 1.1, 2.1 и т.д., т.е. нумерация в пределах 1.1.-1.9 по порядку, следующая 2, 2.1. и далее до 2.9 по порядку, либо к первой десятке прибавить 0, т.е. 01, 02, 09. Может кто-то ещё столкнется, будет полезно знать, у меня такого раньше ни с одной флэшкой не. Так что, .wma, объем и прочее - ни при чем.

Не только флэшка. Все и всё так читает и читают.

Если у вас папок до сотни, то нумеруйте так: 01 02 03 04 05 и тд

Если до тыщи, то так: 001 002 003 004 и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого была обычная флэшка сначала в 1гб, потом в 2 гб, и читала по порядку 1,2.....9, 10, 11 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этого была обычная флэшка сначала в 1гб, потом в 2 гб, и читала по порядку 1,2.....9, 10, 11 и т.д.

скорей всего просто не обращали внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не глючила флешка- над форматнуть прально, с нужным объемом кластера. Точно не помню уже, в Мануале инфа есть )

На флехе не только музыка, на компе изменений не видно ) Все прекрасно работает и без глюков, как в машине так и на компе )

П.С. Флеха на 4 гига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кластер 512 и 2048, фат32 или фат16, наличие посторонней инфы на флехе никак не влияет на считываемость.при желании МНОГО МУЗНИ можно юзать жесткий диск, питалово тянет. как писал выше- тупанула флешка 16 гигов трансенд,(парить про неправильное форматирование мне не надо) была в нескольких способах отформачена и разными кластерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вся музыка в телефоне нокиа на флэшке 4 гига, использую вот такой провод!))

post-10356-1305834094_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кластер 512 и 2048, фат32 или фат16, наличие посторонней инфы на флехе никак не влияет на считываемость.при желании МНОГО МУЗНИ можно юзать жесткий диск, питалово тянет. как писал выше- тупанула флешка 16 гигов трансенд,(парить про неправильное форматирование мне не надо) была в нескольких способах отформачена и разными кластерами.

Аналогичная проблема с Transcend JetFlash 300 (Lavender) 16GB, скорость чтения/записи r15/w7MB/s. Работать с магнитолкой отказывается напрочь. Люди, не берите сиЁ изделие!

 

Зато эта - Transcend JetFlash 600 (Green) 16GB, скорость чтения/записи r32/w18MB/s работает на ура! Ни каких тормозов! Карточка заполнена на 85 %, включается с той композиции на которой остановил накануне (кто-то писал, что каждый раз с одной и той же композиции играть начинает). Вообщем, не стоит экономить - лучше сразу брать быструю флэшку, чем потом плеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехали с Ebay мои микро-картридеры, где карточка MicroSD вставляется прямо в порт USB.

 

Проверил на 16 ГБ Class 10, чтение - 23Мб/с, запись - 12.

 

Micro-SD-Card-Reader.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно быстрая, но у меня шустрее - чтение 33мб/с (Patriot)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23\12 Мб\с (Мбит\с) - это мало.

Хорошие скоростные флешки имеют как правило не менее 4-5 МБ\c (МБайт\c) в секунду при записи файлов типа mp3, что согласитесь не малая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23/12 мбайт может имелось ввиду? у меня примено 30 мбайт на считывание и 9 мбайт на закачку. сейчас проверил - авишка 176 мбайт залились за 20 секунд. считалась за 6 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авишка немного другое. Закинь альбом в mp3 и посмотри среднюю скорость записи. Наверняка будет 5-10 МБ\с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...