Перейти к публикации
KERz

Флэшка в машину

Рекомендованные сообщения

НО! Нельзя выдёргивать флешку без размонтирования из системы, данные иначе записаны не будут, т.е теперь только через безопасное извлечение устройств.

т.е. ФАТ32 можно а НТФС низя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НТФС можно форматнуть на семерке легко (на висте не знаю скорее всего тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. ФАТ32 можно а НТФС низя?
Тут не в ФС дело, а именно в политике настройки сменного накопителя. ВиндаХР считает, что либо флешки форматить в фат только можно, но при этом поддерживает совсем горячую замену, либо форматить можно во всё, но с оптимизацией. Как вариант - отформатировать флешку и вернуть настройки "как было".

Но, опять же, я лично привык размонтировать всё до отключения, хотя и сижу не на винде. Так и компу и флешке - лучше.

 

 

В НТФС можно форматнуть на семерке легко (на висте не знаю скорее всего тоже)
На семёрке можно, да, без проблем. На висте - хз, я с ней так и не поработал. На ХР можно только как описано выше. Предыдущие винды вообще этот формат не знали, так что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НТФС можно форматнуть на семерке легко (на висте не знаю скорее всего тоже)

а для ХР не то патчик какойто не то обновление какое-то должно стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ так резюмируя, наша мага и FAT и NTFS читает, правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ так резюмируя, наша мага и FAT и NTFS читает, правильно ?
Да. Не знаю, на всех ли прошивках. Сейчас у меня вообще с магнитолой проблемы - см тему, а навскидку я версию прошивки не помню. Вроде бы 1.01. Как только разрешится вопрос с магой - проверю повторно, скажу на какой прошивке работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23\12 Мб\с (Мбит\с) - это мало.

:37bj:

Ну.. я имел в виду Мегабайт в секунду.

 

у меня примено 30 мбайт на считывание и 9 мбайт на закачку. сейчас проверил - авишка 176 мбайт залились за 20 секунд. считалась за 6 секунд.

Ребят, MicroSD карта КЛАССА 10.

Что вы от неё хотите? )))

В машину самое то.

 

Домашняя коллекция синхронизируется с флешкой автоматом, при вставке в порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл за 10 класс переплачивать? Купил три года назад флешку, ни разу не задумывался о классе. На класс стал обращать внимание только при покупке флешек для телефонов и ноутов. Вот там вляет на быстродействие и энергосбережение. А в авто нит ни какого смысла. Мне не тяжело подаждать чуток больше времени при копирывании.

В Windows Xp стандартными средствами в NTFS не перефарматировать флешку. Про висту и 7 не буду говрить там не пробовал. Мой пионер NTFS точно не понимает, потому только FAT32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл за 10 класс переплачивать?

Вот пристали))

Я где-то писал, что переплатил за неё?

Разница в стоимости между классами (6-10) у меня составляла 100 руб (~12%).

Про разницу в скорости не будем? :)

 

В Windows Xp стандартными средствами в NTFS не перефарматировать флешку.

 

Неправда ваша. Просто это не на поверхности.

 

Windows XP does have the ability to format drives with the NTFS file system, but you wouldn't know it by looking at the format dialog—normally the option is disabled. To enable it, open up Device Manager and find your USB drive, go to the Properties -> Policies tab and then choose "Optimize for performance". Once you've done this, you'll see the NTFS option in the format dialog.

 

Readers should be warned, however, that once you've enabled write caching you will need to use the Safely Remove Hardware dialog to avoid losing data—though once you format the drive as NTFS you can switch the write caching back off.

 

The choice between NTFS and FAT32 isn't cut-and-dry—while NTFS does allow larger file sizes, encryption, compression, and permissions, there's a lot more overhead to using it—and more importantly it won't really work on non-Windows systems. Hit the link for the full walk-through and more information about the pros and cons.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ так резюмируя, наша мага и FAT и NTFS читает, правильно ?

пробовал свою флеху (Transcend 8gb) в НТФС форматировать — магнитола не играет, переформатировал её же в FAT32 — заиграла и запела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал свою флеху (Transcend 8gb) в НТФС форматировать — магнитола не играет, переформатировал её же в FAT32 — заиграла и запела.

 

Да не играет простая (и непростая тоже) техника с NTFS.

Нецелесообразная ФС для этого. Оверхэд большой (накладные расходы на её поддержку).

 

Для больших файлов exFAT придумали уже (FAT64).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно

При вставленной флэхе/.Панель управления-система-оборудование-диспетчер устройств-раскрываем дисковые устройства-раскрываем свою флэху-жмём Политику-отмечаем Оптимизировать для выполнения-жмём ОК. Далее Мой компьютер-правой кнопкой мыши щёлкаем на свою флэху-жмём форматировать-выбираем NTFS-форматируем

выходит проще внешними утилитами форматировать

но в данной теме не актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да флешку бери любую, больше 2гб не бери, чтоб не тормозило, тебе и 2х гигов хватит музыки обкачаешься, и да, просто втыкаешь и слушаешь) Ну ток естественно в режим ЮСБ переводишь

Что за бред, я взял на 8 гб и нет проблем, все отлично работает

 

пробовал свою флеху (Transcend 8gb) в НТФС форматировать — магнитола не играет, переформатировал её же в FAT32 — заиграла и запела.

Зачем изобретать велосипед? На FATе все прекрасно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе на e-bay Buffalo RUF2-PS на 8 гигов. Через 3-4 недели придёт, там и посмотрим, на сколько стабильно работает с магнитолкой... Если не забуду - отпишусь... А так - искал самую маленькую флэшку, по ходу - меньше не бывает)

 

http://cgi.ebay.com/Buffalo-8GB-8G-USB-Fla...=item3cb7443e53

 

0fb60afd3b67e306092724453aeee082.jpeg d1cdb3d4153a79a7c9cbd9d5b1e5fe47.jpeg

Забрал машину на днях - идеально работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NTFS не поддерживается никакими магнитолами. На моей памяти таких просто не существует!

Отформатировать флешку в NTFS можно на любой ОС, но не стандартными средствами а сторонним ПО. Например Акронисом или HP USB Disk Storage Format Tool.

Про безопасное извлечение - сказки. От ФС это не зависит. Я им пользуюсь очень редко, когда нет уверенности, что данные докопировались (или программа выгрузилась из памяти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) я использую флэшку на 2 Гига, закинул несколько папок и всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал машину на днях - идеально работает :)

Будь осторожней с ней!!! Заказал такую же, пришла на 16ГБ, закинул музычку(не мог нарадоваться чистым карманчиком под всякую мелоч) но на второй день потянул за шнурок( в комплекте) и упс... больше не работает! Вытащил саму флешку( она не целиковая, а всего лишь Micro SD в картридере) и вставил в усбовый ридер - работает - а эту маленькую приблуду выкинул - микруху повредил вследствии не правильного "угла вытаскивания" Жалко, но... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь осторожней с ней!!! Заказал такую же, пришла на 16ГБ, закинул музычку(не мог нарадоваться чистым карманчиком под всякую мелоч) но на второй день потянул за шнурок( в комплекте) и упс... больше не работает! Вытащил саму флешку( она не целиковая, а всего лишь Micro SD в картридере) и вставил в усбовый ридер - работает - а эту маленькую приблуду выкинул - микруху повредил вследствии не правильного "угла вытаскивания" Жалко, но... :(

Хм. То, что это карт-ридер с микро сд картой - я понял. Но ремешка в комплекте у меня не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф, но на размышление, вдруг кто поймет в чем фишка:

имеется кард-ридер Transcend Compact Card Reader P8 TS-RDP8K Black

516462_v01_b.jpg

и карта кингстон 133х на 32 гб

179077.jpg

докупил еще одну - патриот на 16гб 266х

PSF16G266CF.jpg

но она в этом ридере не видится, тотал тупо висит, ниче не читает. хотя кингстон без проблем работает. однако патриот без проблем виден и в фотике и в старых доморощеных ридерах, а в новом нифига. сначала решил, что в ридере дело, однако на проверке на втором таком же тоже у одного друга - тоже не видится. унего все карты ниже 133х. значит решил, что 266х для этого ридера перебор, но у второго друга 400х в таком же ридере без проблем. в общем именно эта карта в этой модели ридера не хочет, а другое с другим без проблем. цеплялось и в винду ХР и в семерку. на следующий день пришел к третьему другу с каким то другим ридером (написано либерти) - все отлично. пришел в магаз, попросил проверить на ридере Buro - опять все отлично. вердикт - ридер трансент не видит именно карты патриот 266х, но видит все остальное. в чем фишка - так никто и не понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая. Работает как надо тьфу тьфу тьфу

http://polaris.ru/catalog/description/R421239/

Почти все флешки использую Микро СД + ридер или переходник. Очень удобно когда кончилась память допустим на фотике, то можно или с мобилы или и машины флешку поставить в редер или переходник ))

з.ы.

Если не разбираешься в форматах (FAT NTFS), то купи флешку просто вставь в комп и закинь музыку по папкам или кучей в одну папку , все будет работать без форматирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я использую флэшку на 2 Гига, закинул несколько папок и всё....

лучше все песни в "корень" или (даже еще лучше) в одну общую папку закинуть...если много папок - при проигрывании в случайном порядке - кнопка [ 2 ], она же [RANDOM]...выборка идёт только из этой папки. При проигрывании же по-порядку - всё ОК! Папки проигрываются по очереди.

"Бесит" только, что магнитола не запоминает последний включенный режим. Каждый раз нужно этот режим включать по-новой.

 

У меня музыки относительно много, залил свою выборку на 16 Гиг (так хочется разнообразия каждый день)... флеха (Кингстон 16Гб) изредка тупит... но... достаточно вынуть и вставить по новой - всё начинает опять работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка [ 2 ], она же [RANDOM]...выборка идёт только из этой папки.

жать кнопку 2 подольше и будет перебор во всех папках, появиться надпись ALL RDM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал машину на днях - идеально работает :)

В рознице подобные микро-флехи встречаются? Кто видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отформатировать флешку в NTFS можно на любой ОС, но не стандартными средствами а сторонним ПО.

не скажу про любую ось, но в XP можно отформатировать в NTFS не прибегая к сторонним ПО.

 

В рознице подобные микро-флехи встречаются? Кто видел?

при случае купил себе похожий на этот ридер:

Micro-SD-Card-Reader.jpg

цена 300р.

наткнулся случайно в магазинчике с фототоварами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жать кнопку 2 подольше и будет перебор во всех папках, появиться надпись ALL RDM

Вот спасибо, буду знать!

:45br:

Может быть кто подскажет, как сделать чтоб параметры в магнитоле запоминались...

а то помнит только установку тембров и последнюю станцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...