Перейти к публикации
Vandal

Посторонний звук-2

Рекомендованные сообщения

Pulsar, гарантия или за свой счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, за свой счёт.

3600 в Климавто + ~4000 за оригинальные запчасти.

К дилерам даже ехать не хочется, уже были попытки обратить на это внимание(год назад), в ответ - заливка лапши в уши "наверное пожгли сцепление, сейчас снимем всё, откажем в гарантийном ремонте, 10 тысяч заплатите за разборку-сборку с неисправным".

 

Время дороже. 2.5 часа и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое. приехал перед прохождением ТО2 к дилеру - дело было зимой как раз, оставил с вечера, утром вместе с мастерами и приемщиком слушали. педаль нажимаешь пропадает, после прогрева тоже меньше слышно. объяснили как всегда очень доходчиво - "особенность конструкции, технологический зазор между подшипником и стенками очень маленький и только при прогреве он увеличивается. если есть желание можем всё разобрать, но гарантий что что-то найдем нет, поэтому придется оплатить работы". сейчас лето - все пропало само собой. если полетит сам поменяю у знакомых. пробег на данный момент 31000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITO,

следи за вибрацией.

если чуть притапливаешь педаль, до касания выжимного с корзиной, и чувствуешь заметную вибрацию, лучше поменять сразу. Потому что потом попадёшь на снятие коробки и выпрессовку из неё подшипника первичного вала, с последующей заменой. А мастера льют в уши. Телепаты фиговы.

 

Машинка поехала заметно плавнее после замены. Сцепление перестало периодически трясти при троганье с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar,понаблюдаю. но трогание без тряски. странно, у меня на двух жигулях дольше проходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слышен цокот еле слышно, а при выжатом сцеплении пропадает.При легком нажатии чувствуется вибрация педали сцепления. Думаю это не нормально. Как думаете в чем причина?

 

И вообще какой ресурс у сцепления. Пробег 95 тык. Оно по ходу родное. Работает хорошо, не плавает. Но напрягает вибрация и посвистывание.

У знакомого на Верне (аналог рио) на ходу развалилось - занесло немного. Поменяли по гарантии, а у меня гарантии нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@T_u_M_o_H,

читай выше, лепестки корзины сработались и погли поменять неравномерно свои упругие свойства при перегреве, выжимной неровно прилегает. Отсюда все симптомы. Я менял сцепление в сборе. Ездить можно, но напрягает.

95 тык - пора бы уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Кстати у всех Рио по-моему есть болячка - скрежет вилки при нажатии. нужно периодически смазывать.

У меня раньше была Рио-2 так на ней при нажатии педали скрип был будь здоров - из далека слышно. Приезал к официалам - мне поменяли веськомплект сцепления.Стал уезжать от них скрипит все также. Они мне на вилку ВДхой попрыскали и все прошло. Потом я уже сам смазывал периодически особенно в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сверчок появился снова... =(. Более лёгкий, не отдаёт в педаль, и пропадает надолго (залог нового сцепления, оно меньше вибрирует).

Это не сцепление, это 90% скрипит шток в рабочем цилиндре, который упирается в вилку.

Звук пропадает потому, что шток крутится вокруг своей оси, и в каком-то положении перестаёт скрипеть.

 

Повращайте, покрутите его на холодной машине вверх-вниз. Услышите знакомый звук.

 

Снял пыльник, прыснул вдоль штока ВД-шкой (понимаю, что это не смазка, но графитовой побоялся). ДО ТО поезжу, а потом предъявлю. Второй день нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сверчок появился снова... =(. Более лёгкий, не отдаёт в педаль, и пропадает надолго (залог нового сцепления, оно меньше вибрирует).

Это не сцепление, это 90% скрипит шток в рабочем цилиндре, который упирается в вилку.

Звук пропадает потому, что шток крутится вокруг своей оси, и в каком-то положении перестаёт скрипеть.

 

Повращайте, покрутите его на холодной машине вверх-вниз. Услышите знакомый звук.

 

Снял пыльник, прыснул вдоль штока ВД-шкой (понимаю, что это не смазка, но графитовой побоялся). ДО ТО поезжу, а потом предъявлю. Второй день нормально всё.

Помнится читал дилерский мануал по исправлению данной проблемы.

Там было около 4 возможных причин данного шума и способах ее устранения.

На память не скажу все, т.к. буквально взглянул. Но запомнил, что одной из причин звука может являться выжимной, что-то еще и вилка сцепления, ее позиция.

Поэтому часто бывает, что меняют сцепление, выжимной и звук довольно скоро возвращается снова. Там рекомендовали, в том числе, и заменить бракованную вилку сцепления для устранения звука.

Может быть позже (в районе месяца, т.к. раньше никак) если интересно, смогу точно сказать, выложив сюда инструкцию.

А так... легкое решение без замены вилки...сюдя по форумам очень часто помогает смазка, причем все нахваливают вюрт 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

было бы просто отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так... легкое решение без замены вилки...сюдя по форумам очень часто помогает смазка, причем все нахваливают вюрт 2000.

 

Очистил изопропилом шток, при выжатом сцеплении и снятом пыльнике, хорошо брызнул Wurth HHS-2000 (100 рублей в автокемпе) по всей длине.

 

Проехал тысячи две уже, тишина..

 

Обалденная смазка. После высыхания (с проникающей способностью) оставляет липкий густой слой.

Я ей и петли смазал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот эту смазку сколько не искал, так и не нашел в моем славном городе(

но давным-давно использовал для петель - очень удобно.

буду искать... пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же беспокоила проблема стрекотания кузнечика под капотом,который пропадал при чуть нажатой педали сцепления и усиливался на скорости на передаче.Сначала кузнечик появлялся когда было холодно,потом постоянно.Мазал вилку сцепы и ВД,-не помогало и Вюрт 2000,помогло на пару недель.Проездил так год.И визит мой к дилеру не заставил долго ждать.

Ехал я к ним ещё и со стуками в подвеске.

Машину забрали и через час вердикт:замена выжимного,по гарантии(поинтересовались про своевременное прохождение ТО). Через неделю говорят звоните,должен подшипник прийти. Позвонил,- всё пришло.

Машину забрали и через 5,5 часа(замена 3х аммориков и выжимного) отдали.

ПО заказ наряду:стоимость выжимного 998 рублей.Снятие его и установка  3485 рублей.

Артикул выжимного  4142132000

Проехал с новым выжимным 200км. Сверчёк убит.Педаль сцепы стала,вроде,мягче.И сейчас сцепление стало более понятным,- в смысле включается в определённой точке нахождения педали.А до замены как то размазано было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова появился свист,тот же ,что и до ремонта,только гораздо сильнее. Толи официалы не поменяли ничего,то ли так хорошо поменяли.

Через неделю поеду на очередное ТО,пусть смотрят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова появился свист,тот же ,что и до ремонта,только гораздо сильнее. Толи официалы не поменяли ничего,то ли так хорошо поменяли.

Через неделю поеду на очередное ТО,пусть смотрят. 

Сгонял на ТО4. Заявил о том,что снова начал свистеть выжимной(который пару недель назад ,якобы,заменили).  Снова посмортели и опять на дефектовку выжимного.

Через неделю приехал,посмотрели,предположили,что нужно будет поменять ещё "планку",по которому ходить выжимной(что б не оставлять меня без колёс коробку передач снимать не стали).

И ещё сказали,что когда планку будут менять,то потом снимут коробку и проверят состояние корзины,возможно и она уже износилась,может быть даже лепестки уже позагибало все.Предупредили,что если придётся менять корзину,то за неё придётся платить(не на гарантии,пробег 62 тысячи)

 

Ребят,подскажите,если корзина(не на гарантии уже) вышла из строя из за выжимного(на гарантии ещё) я имею право потребовать БЕСПЛАТНОЙ И ЗАМЕНЫ И УСТАНОВКИ корзины????

Я понимаю,что доказывать ОНИ МНЕ должны,что корзина вышла из строя не из за  выжимного.  

Но в случае их успеха как мне доказать им обратное?

ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был отдаленно подобный случай , (не с выжимным, но все же,) у Azazel (брак лепестков) -замена корзины бесплатно.

будут разводить на корзину - требуйте от них письменный отказ в гарантии.

если меняли выжимной и потом вилку - то корзина вполне могла "полететь" из-за этого.

рекомендую, чтобы все операции проводились при Вас лично, чтобы не развели.

в зону ремонта Вас обязаны впустить.

 

от замены корзины Вы в любом случае можете отказаться. чтобы они Вам не впаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появился гул на холодную, при чем не сразу, при запуске утром примерно 1 мин ни чего не слышно, потом появляется гул в районе коробки, при включенном сцеплении гул не уходит, после прогрева гул пропадает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!просмотрел темы,вроде такого не нашел. У меня jb и такая вот фигня.На холодную сцепление и коробка молчат,подозрительных звуков не издают,просто на холостых прогреешь,поездишь немного тоже никаких проблем.после пробки,именно когда часто орудуешь педалью сцепления,появляется стук(как стрекот)выжмешь сцепление,звук проподает,отпускаешь остается,если тихонько и очень плавно отпускать то звук пропадает совсем,на ходу вроде тоже не слышно.Что может быть и можно ли ездить с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая эпопею о свисте сцепления:На 62 тысячах официалы(это уже после замены выжимного) смазали и очистили от ржи на шаре упора вилки сцепления. До 100тысяч пробежал нормально,свиста не было.Потом опять появился.Сегодня забрал машину(пробег 105300) после очередной смазки точек соприкосновения элементов механизма сцепления.А именно этот шар. Проехал 100 км.ПОка тихо.Работа по гарантии. Хотя то 9 на 105 тысячах у них не проходил. Вопросов на возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая эпопею о свисте сцепления:На 62 тысячах официалы(это уже после замены выжимного) смазали и очистили от ржи на шаре упора вилки сцепления. До 100тысяч пробежал нормально,свиста не было.Потом опять появился.Сегодня забрал машину(пробег 105300) после очередной смазки точек соприкосновения элементов механизма сцепления.А именно этот шар. Проехал 100 км.ПОка тихо.Работа по гарантии. Хотя то 9 на 105 тысячах у них не проходил. Вопросов на возникло.

Опять засвистело. :diablo: 9 марта снова еду к ОД :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.....

На 106 тысячах приехал к ОД.Говорю свестит.Машину взяли,помазили упор вилки сцепления.Машину забрал,не свистит,приехал домой(30км) Свестит.

Снова через неделю к ним.Снова помазали,хватило на два дня.

Снова к ним,помазали в этот раз "очень хорошо"(с),"промыли"(с).Хватило на неделю.

Снова поехал.А параллельно со сцеплением я жаловался на ЭУР и рейку.С этими узлами тоже маета была с ОД.

Вообщем приезжаю я через неделю.Говорю:"Я готов закрыть глаза на ЭУР и рейку,не донимать вас этим,только сделайте мне уже в конце концов сцепление".

Ок говорит манагер,посмотрим.

ПО их словам они там всё разобрали,смазали шток,на котором располагается выжимной,заменили сам выжимной.Осмотрели корзину с диском,смазали упор вилки.Короче всё в порядке говорит у вас,ничего не нашли криминального.Но факт остаётся фактом:проехал после этого 1,5 тысячи,никакого свиста нет,пропал.

Вот теперь и догадайтесь в чём была причина. 

Видимо очень не хотели разбираться с рейкой и ЭУРом :pardon:

П,С,  ТО у них на 105 тысячах не проходил.Вопросов у них не возникло.Всё сделали бесплатно.По бумагам обошлось бы всё это в 9 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П,С,  ТО у них на 1

Так в чем причина и как избавиться от этого свиста? 

Я себе на 30 тыс подтянул педаль сцепления и свист прошел. Отъездил до 50 тыс, приехал на замену тормозухи и мастера сказали, что так делать нельзя (не могли прокачать сцепление т.к. педаль чуть нажата) обратно отрегулировали педаль и свист вновь появился. Смамали графиткой, доехал до дома опять засвистело)))

Это уже реально зае???т (( что делать не пойму. 

 

Так же в мокрую погоду сильно скрипят задние барабаны при поднятии ручника (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном описывают свист, стрекот из-под капота. У меня другая болячка. Постояла машина ночь. Сажусь утром, прогрею, выезжаю на трассу. Под нагрузкой что-то ляпает. В передней части. Довольно громко. Выключаю передачу и газую - тишина. На передаче качусь с горы и чуть подгазовываю - тишина. На нейтрали - тишина. Передача и разгон под горку - гремит. Думаю: ну его нафиг, вернусь домой. Вернулся под звуки ляпанья. Пару часов побыл дома, позвонил знакомому механику, выехал к нему - тишина. Что рассказывать если машина вернулась к штатному состоянию? Правда загнали на яму, увидели что отгнило первое крепление глушителя, сварки не было - так проволокой замотали. Отъездил весь день - тишина. Сегодня утром выезжаю и снова ляпанье. Тише, реже, но всеравно ляпает. Проехал километров 40 - заткнулось. Если что-то наворачивается, то гремит постоянно, а тут какая-то непонятная хрень. Может кто сталкивался? 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном описывают свист, стрекот из-под капота. У меня другая болячка. Постояла машина ночь. Сажусь утром, прогрею, выезжаю на трассу. Под нагрузкой что-то ляпает. В передней части. Довольно громко. Выключаю передачу и газую - тишина. На передаче качусь с горы и чуть подгазовываю - тишина. На нейтрали - тишина. Передача и разгон под горку - гремит. Думаю: ну его нафиг, вернусь домой. Вернулся под звуки ляпанья. Пару часов побыл дома, позвонил знакомому механику, выехал к нему - тишина. Что рассказывать если машина вернулась к штатному состоянию? Правда загнали на яму, увидели что отгнило первое крепление глушителя, сварки не было - так проволокой замотали. Отъездил весь день - тишина. Сегодня утром выезжаю и снова ляпанье. Тише, реже, но всеравно ляпает. Проехал километров 40 - заткнулось. Если что-то наворачивается, то гремит постоянно, а тут какая-то непонятная хрень. Может кто сталкивался? 

 

Так завари нормально глушак, чтобы полностью его исключить. И гофру проверь.

А что значит "ляпает"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 9074 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21048 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4281 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 13956 Просмотров

×
×
  • Создать...