Перейти к публикации
Sm1le

не работает обогрев заднего стекла Kia Rio II

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Проблема такая, когда включаю обогрев заднего стекла лампочка на кнопке загорается, а обогрев не работает.

Авто Kia Rio 2, купил недавно бу, уже с данным дефектом.

Раньше ездил на 21099i, там когда включал обогрев даже по работе двигателя было слышно, что обогрев включился(обороты на холостом ходу повышались). Тут же вообще никакой реакции. (тестил в дождливую погоду с запотевшим стеклом -не работает)

 

Визуально проверил контакты на стекле, все впорядке. Подскажите с чего начать....., завтра поеду в гараж буду капаться)

Сильно не пинайте, это моя первая иномарочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начни с предохранителя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя хэтч то открываешь крышку багажника, слева вверху в резиновом кожухе уложен жгут проводов, скорее всего в нем перетерлись провода. Удачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sm1le У меня была та же проблема с момента покупки авто, зиму кое как отъездил, но вот недавно все же взял быка за рога.

Совет проверь подается напруга на стекло, в моем случае напруга шла, минус от стекла отошел, пришлось воспользоваться ср-вом для восстановления контактов, клей с проводниковым компонентом.

Если где обрыв после реле, то зеркала подогреваются, заднее стекло нет, если то и другое не работает, то либо предохранитель, либо обрыв до реле, только прозванивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема, очень долго не мог понять, при отключенных от стекла контактах на них было напряжение, при подключенных нет, оказалось что подгорел контакт в задней двери, там есть разъем на 3 контакта ЦЗ и обогрев стекла, сделал неразъемное соединение (пайка + изолента) и забыл про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был занят, отвлекся от проблемы....

Вообщем проблема была (и остается) в том, что практическая каждая нить на стекле повреждена(т.е цвет нити неоднородный, сами нити достаточно темного цвета, но в каждой имеются области посветлее длиной от 2 до 20 мм). Восстанавливать ее клеем с проводным элементом смысла нету.

Возникает вопрос, самому можно както это сделать, например купить "дорожку" и наклеить, или же тут только обращаться к "спецам" автосервиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был занят, отвлекся от проблемы....

Вообщем проблема была (и остается) в том, что практическая каждая нить на стекле повреждена(т.е цвет нити неоднородный, сами нити достаточно темного цвета, но в каждой имеются области посветлее длиной от 2 до 20 мм). Восстанавливать ее клеем с проводным элементом смысла нету.

Возникает вопрос, самому можно както это сделать, например купить "дорожку" и наклеить, или же тут только обращаться к "спецам" автосервиса?

Самому конечно можно.В магазинах продают ремкомплекты для подобных случаев.А еще где-то на сайте было описание решения этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времяни суток

После замены РВ осталась проблеммка. Не работает обогрев зеркал и заднего стекла.

Кнопку нажал - реле шелкнуло - на кнопке лампочка не зажглась негрева тоже нет.

Предохранители все целые.

Неужели обрыв??

11000 тысяч поехал и все работало, а потом как отрезало. НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ?

В сервис пока машину не отдавал на скорость этот дефект пока не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь на контактах реле напряжение, как правило реле управляется слаботочной цепью коммутируя мощную нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь на контактах реле напряжение, как правило реле управляется слаботочной цепью коммутируя мощную нагрузку.

Здравствуйте! а где оно стоит-то, все облазил :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос, самому можно както это сделать, например купить "дорожку" и наклеить, или же тут только обращаться к "спецам" автосервиса?

Сам не наклеишь. Если в Московском регионе и Хетч, пиши в личку есть у меня стекло с исправными дорожками от бывшей моей задней двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем проблема была (и остается) в том, что практическая каждая нить на стекле повреждена(т.е цвет нити неоднородный, сами нити достаточно темного цвета, но в каждой имеются области посветлее длиной от 2 до 20 мм).

 

У меня такая же фигня с нитями в результате растонирования стекла. Спецов по этому вопросу найти не удалось. Так и езжу уже года два, т.к. особго дискомфорта вроде бы не доставляет.

 

Но если ты найдешь спецов, но напиши пожалуйста сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда... купил авто б/у, а обогрев не работает, буду искать неисправность( предохранители все целы )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЫ! Не партесь, спецов таких в природе не существует. Есть в продаже электропроводный клей для восстановления именно нитей обогрева. Делал ещё на своей 2104. Работа проста до безобразия, но требует тщательности и аккуратности. потом всё работало, но " заплатки" были видны через стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя хэтч то открываешь крышку багажника, слева вверху в резиновом кожухе уложен жгут проводов, скорее всего в нем перетерлись провода. Удачи ;)

вот что у меня там...

post-2112-1286965934_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема, очень долго не мог понять, при отключенных от стекла контактах на них было напряжение, при подключенных нет, оказалось что подгорел контакт в задней двери, там есть разъем на 3 контакта ЦЗ и обогрев стекла, сделал неразъемное соединение (пайка + изолента) и забыл про это

+1 а до этого перебрал всю проводку и всё цело. а реле находится под панелью торпеды(где магнитофон и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же фигня с нитями в результате растонирования стекла

А как это могло повлиять на обогрев?

Мне просто сегодня предстоит переклеивать заднее стекло(пузыри не убрали). Вот теперь я озадачился,не повредял ли мне обогрев,когда старую плёнку снимать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была та же проблема, лампочка горит, зеркала греются, а стекло не оттаивает.......

 

1. Проверил предохранитель в блоке под капотом.... Если не ошибаюсь называется RRDEF

2. Воспользовался советом проверить провода в задней двери..... была нарушена изоляция, но обрыва не было...

3. Снял обшивку 5-ой двери... на первый взгляд все нормально.... Но не было напряжения на соединении провода и стекла..... Пошел по цепочке и обнаружил:

На входе жгут из кучи проводов делится на две части...... методом поочередного отсоединения выяснил, что один (черный) идет на ЦЗ, на стоп сигнал и на подсветку номера....... второй (белый) идет на движок дворника и на обогрев стекла...... так вот вся проблема была в нем, на зеленом проводе (именно он идет на обогрев) была нарушена изоляция и было видно что из-за напряжения подплавился пластиковый корпус соединения контактов..... подплавился на столько, что я его не смог разсоединить!!!! Попытки отсоединить разъем привели к тому, что я на это плюнул, перекусил провода и соединил напрямую...... Помогла подруга изолента..... Завел движок, включил обогрев и...... о чудо все заработало!!!!!!post-8509-1295705627_thumb.jpgpost-8509-1295705607_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После замены РВ осталась проблеммка. Не работает обогрев зеркал и заднего стекла.

Кнопку нажал - реле шелкнуло - на кнопке лампочка не зажглась негрева тоже нет.

Предохранители все целые.

Автор вопроса давно не появляется и неизвестно, как решилась проблема. Может, ещё кто сталкивался с подобным?

У меня точно такие же симптомы. Где копать?

 

Добавлю результаты своих изысканий.

- предохранители и обогрева стекла и обогрева зеркал целы;

- напряжение на нити обогрева стекла доходит;

- нити обогрева стекла целые;

- если отцепить от стекла провод и вытащить предохранитель на зеркала (таким образом отключив нагрузку), то на кнопке включения, при нажатии, включается лампочка и всё выглядит работающим. Если подключить нагрузку (обогрев стекла и/или зеркал) то лампа на кнопке не включается, хотя щелчок реле слышен.

 

Если я правильно понял, то само реле находится за панелькой управления отоплением, во всяком случае, оттуда доносится щелчок. Там видны две релюшки, но не представляю, как до них добраться... и стоит ли, может где-то в другом месте косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня с обогревом зад. стекла. Проверил все, начиная от предохранителей и заканчивая релюшкой. В итоге проблема оказалась под обшивкой зад. двери - оплавились контакты.

Все тоже самое, как и описал выше Mikheev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я озадачился, почему же не работает обогрев заднего стекла.

Снял пластмассовую нахлобучку на задней двери, стали с приятелем тестером прозванивать провода. После недолгих поисков, поиск остановился вот на такой белой фишке (см. рисунок). В положении 1, т.е. на входе, напряжение на проводе есть, а в положении 2 уже напряжения нет. Присмотрелся-провод в фишке оплавленный. Пришлось обойди фишку-взяли проводок (желто-красный) и замастрякали его в обход фишки. И всё заработало!!!

 

142872039.jpg

 

В принципе, как и у Mikheev, только малость по другому. :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная хрень была, правда нашел быстро.....разьем поменял на другой (от какого-то мерса) и все стало гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это могло повлиять на обогрев?

Мне просто сегодня предстоит переклеивать заднее стекло(пузыри не убрали). Вот теперь я озадачился,не повредял ли мне обогрев,когда старую плёнку снимать будут?

при отклеивании плёнки вместе с ней могут оторваться или осыпаться и нити обогрева (частично).Они не целиковые. Если присмотреться, можно увидеть, что они имеют пористую структуру, как будто нанесены напылением. Всвязи с этим на заднее стекло лучше ничего не приклеивать (например объявления на скотч) Если затонировали, плёнку не отрывайте (придётся ремонтировать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато если затонировал, то плюсом защита дорожек получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Думаю что тема уже поднималась, но поиском не нашел. Итак, суть проблемы - не работает отопление заднего стекла, при этом отопление боковых зеркал в норме. При нажатии салонной кнопки вкл/выкл раздается щелчок. Вопрос - в чем трабл и как это решать?

Замена стекла

Ковырять проводку

Смотреть кнопку

Прочее

 

Kia Rio 2, 2004 г.в., Калининград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 16951 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25381 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3741 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41476 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15342 Просмотров

×
×
  • Создать...