Перейти к публикации
Avstralya

Налоговая декларация

Рекомендованные сообщения

Ромка - молодец, что поднял тему!

Откопал договора покупки/продажи, надо будет заполнить и в марте сходить сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,советую не тянуть т.к. ближе к концу срока,народу там будет полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это была моя первая машина и я понятия не имел что надо еще и в налоговую ходить.

Аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,советую не тянуть т.к. ближе к концу срока,народу там будет полно.

Вот вот. Не удивлюсь,что все, у кого налоговая отняла кучу времени, под конец срока приходили. Поэтому лучше не тянуть. А еще лучше в понедельник....с утра.... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сосотавляю себе НДФЛ-3 на налоговый вычет после покупки квартиры и набрел на вот такой сайтик для чайников (т.е. для меня)), могет кому нада - http://www.nalogia.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,советую не тянуть т.к. ближе к концу срока,народу там будет полно.

В течении 2 недель заполню и схожу. Главное заполнить правильно с первого раза =))) И заранее зайти посмотреть в какое окошко сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оказывается свой сайт есть, нижегородский. Там есть форма декларации. И самое интересное, знаете что?

Я за эту, блин, отчетность с них еще и денег поимею:))) Обязательно схожу в налоговую и сдам им эту долбаную бумажку о нулевой прибыли.

Наверняка вы наслышаны о том, что таким же макаром можно заполнить докумены на возврат 13%-ного налога, например, от стоимости обучения, лечение и проч. Вот и займусь. Заодно и про машинку укажу. Сами напросились. Хотели денежек с меня получить, а самим отдавать придется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оказывается свой сайт есть, нижегородский. Там есть форма декларации. И самое интересное, знаете что?

Я за эту, блин, отчетность с них еще и денег поимею :))) Обязательно схожу в налоговую и сдам им эту долбаную бумажку о нулевой прибыли.

Наверняка вы наслышаны о том, что таким же макаром можно заполнить докумены на возврат 13%-ного налога, например, от стоимости обучения, лечение и проч. Вот и займусь. Заодно и про машинку укажу. Сами напросились. Хотели денежек с меня получить, а самим отдавать придется :)

возврат то есть,но,на сколько я знаю, всему есть свои сроки... сам возвращал только за образование-вернул 13% от оплаты обучения за университет... к сожалению воспользоваться можно только 1раз,поэтому за второе высшее денег мне не вернут... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по срокам пока укладываюсь. Насчет одного раза не слышала,знаю только,что есть ограничения по сумме,т.е. если принесёшь документы на возврат например,с мульёна,то наверняка такую кучу денег никто возвращать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деду прислали из налоговой запрос на 3ндфл. Жигуль у него в собственности был 6 лет. Продали за 65 тысяч рублей. Стоит идти с ними ругаться или не стоит?

Деду 76 лет. Естественно, пенсионер. Документов о покупке машины уже много лет нет, ибо это был подарок от его работы в честь ухода на пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене пришёл запрос, за 2009 год.

Ничего не продавала и не покупала в этот год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имущество находилось в собственности более 3-х лет, то декларация НЕ предоставляется.

Так же на сколько я помню, штраф за неподачу декларации(в случае если сумма налога 0)=100руб

сроки подачи в этом году, до 2 мая!

 

ну и специально для тех кто продал авто в 2011, выкладываю образцы заполнения(за качество фото не пинайте, но разобрать можно), форму декларации можно скачать тут: http://www.3-ndfl.info/download/ качайте в экселе. Заполняйте самостоятельно и сдавайте, сложного там ничего нет, посредников кормить нестоит..

 

e599a111c877.jpg

 

794211fdd240.jpg

 

0364de1a8c67.jpg

 

f5827554f0fa.jpg

 

e7d1ff8be516.jpg

 

6242f3491688.jpg

 

c650d9c78dbb.jpg

 

ab376b61772d.jpg

 

051a1dffc167.jpg

 

95a5a410dbc3.jpg

 

d84edd0c8f09.jpg

 

77cda80fcc9f.jpg

 

0ba7805c2554.jpg

 

8b0a32c47dc6.jpg

 

8ef6eeb1d1be.jpg

 

64897d23837c.jpg

 

3916afa9f047.jpg

 

bfe8e9d83687.jpg

 

a7e23b73f48d.jpg

 

пс: мои извинения модераторам за количество фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, в январе пришёл мне конвертик от Сбербанка (кредит там оформлял) с просьбой явиться в налоговую в связи с тем, что за 2011 год мой доход составил 1руб. 56 коп.

 

Значит я выбрал день, поехал в налоговую, показываю это письмо))) Мне говорят ( сдерживая смех) , что мне необходимо подать 3-НДФЛ на 1 руб. 56 коп)))) Я вахуе ошеломлён. Заполняю декларацию на 1 руб. 56 коп. Подаю.

 

БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!!!!!!!!!!

 

Просят переписать, в связи с тем, что им в их программе нельзя чтото накрутить с 1,56, а 2 рубля можно. Нарываться не стал. Девчёнки, поняв обсурдность ситуации сами помогли всё быстро заполнить.

 

Откуда взялись эти 1,56 мне никто толком не пояснил, лишь предположили, что это чтото Сбербанк с % ставкой накрутил (может индексировали, может фик его знает что делали там...) Короче, в этом году Я С ГОРДОСТЬЮ ПОДАЛ ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ на сумму 2 рубля.

 

P.S. когда продава предыдущую машину, то тоже поддавал 3-НДФЛ. Но там то хоть какой-никакой доход был :)

 

P.P.S. Убитое время (моё)+ искатаный бензин + бумага (физически)+ работа налоговых инспекторов =1 руб 56 коп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть тут 2 рубля, но доход:) Обидно, когда вааще никакого дохода нет с продажи авто, одни убытки, а подавать надо:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avstralya, ну факт продажи был же. А их не волнует в минус или в плюс. Указываете сумму которая не облагается налогами и всё ( ну указывать такую сумму надо при составлении договора купли-продажи, хотя фактически Вы можете продать машину за миллион, а договор составить на 200 тыс. Ну вот такой Вы хреновый торгаш ;) ). Подавать НАДО. У нас чудо-страна с чудо-законами и нам эти законы нарушать не хочеццо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап!

Вчера мне лично позвонили и сказали что я не все доки им подал.Не дал договор купли/продажи!А у меня его нет,я его где то потерял.Мне сказали что надо найти(они не могут сопоставить цены,сколько я им написал,и сколько было написано в договоре)

На мой простой вопрос:А что,государство не продумало то,что человек может потерять?Разве нет решения этой проблемы иным способом при потере договора?

На что мне девушка ответила:понятия не имею!Спрошу у начальника и в случае чего вам перезвоню!И штраф вам 1000р.за несвоевременную подачу декларации.

Вот теперь сижу и думаю че делать :blink:

еще я хотел вскоре номер мобилы поменять...и как быть?

Можно например в страховой купить этот гребаный договор и заполнить его задним числом?Или это противозаконно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно например в страховой купить этот гребаный договор и заполнить его задним числом?Или это противозаконно?

Договор то взять можно, вопрос в том кто будет вторым лицом совершившим сделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а если я купил машину за 370 000тыщ и продал ее за 350 000тыщ буду , что нибудь платить или просто надо заполнить 3НДФЛку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.preview.su/04.1_prodazha_avtomobilja_nalog.htm Прочитайте внимательно (пункт 2), букв не много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том кто будет вторым лицом совершившим сделку?

Он же и будет!!! Брал у меня ее сосед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка (Мчащийся)

Договор скачайте в интернете(Договор купли-продажи ТС), поставьте реальную дату продажи, марку, модель, вин, стоимость и поставьте Вашу подпись и покупателя, всё договор готов! И тем кто будет продавать авто- Вы это можете сделать в простой письменной форме никакие посредники, страховые и комиссионки вам не нужны!

На счёт штрафа, то инспектор погорячилась!, если вы подали декларацию в срок, напоминаю что за 2011г это до 2 мая!,(предоставили вы договор, копии какие-либо или нет, это уже дело десятое), то оштрафовать Вас не имеет права. Для остальных на будущее лучше 3-НДФЛ подавать в 2-х экземплярах и на втором ставить отметку с датой принятия и печатью налоговой- для себя, это будет служить доказательством подачи в срок! Более того если вы в силу каких либо обстоятельств не можете правильно заполнить 3-НДФЛ, то заполните хотя бы первый лист и оправьте почтой заказным письмом, оштрафовать Вас тоже не смогут! А потом просто подадите уточнёнку, штрафа за это нет!

 

LEKS

Платить ничего не будите!, если владели мене 3-х лет, то ДА- просто подать 3-НДФЛ, если более 3-х, то даже не парьтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o-riorio,

тогда у меня возникает вопрос:этот документ нормальный будет,пройдет.А то получается даже штампика нет.Тупо подписи и число.

Да,и какое число писать настоящее или прошлогоднее?

И еще...в декларации по запарке поставили сумму в 100.000(притом что ВАЗ 2107 :lol: )И что будет если я укажу сумму допустим в 40000рэ

___

штраф мне придет за то что я подал доки спустя 2 года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штамп в данном случае не нужен. Число пиши, по дате продажи авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штамп был бы нужен если одна из сторон в договоре- юрлицо, если обычные граждане(физлица) достаточно листа бумаги с простыми подписями сторон.

По сумме пишите что угодно, главное чтобы она совпадала с договором купли продажи и с цифрой указанной в декларации. если речь идет "о два года назад", то не более 125тр, если продажа в 2011 г,то 250тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 36525 Просмотров

×
×
  • Создать...