Перейти к публикации
Алексий

Отпуск этим летом к морю.

Рекомендованные сообщения

Сочувствую ( Но, может быть, все же отпустят) Мы еще в мае билеты на самолет купили, поэтому, когда начальник заикнулся: "А кто тебе даст отпуск?" Помахала перед носом билетами))) Вопрос снялся автоматически)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мне сказать-есть билет на самолет;Дайте отпуск!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, скажите) Тут уж начальник ничего не сделает... А если спросит, всегда можно сказать, что билет электронный. И я, кстати, не просила, а просто поставила перед фактом, мол, имейте совесть, я 15 т. потратила на билеты, чего ж им теперь пропадать? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку - это получается в начале августа хоть клубную встречу устраивай на черноморском побережье :friends:

Я тоже планирую 30 июля выезжать и поехать в Архипо-Осиповку. Был там неоднократно. Правда поеду не из Москвы и на 2 машинах с друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи по жилью и сервису,рублей 30 на неделю хватит?Не разу в этих местах не был.

 

А нужно только Черное море? Мы с 2005 года каждое лето на Азовском - шикарное место для тех, кому нужны покой и тишина) Пляж - песок, мелкая ракушка. По жилью - вот тут очень подробная информация о каждом домовладении, пансионате, гостинице - http://azov-more.ru/component/option,com_virtuemart/Itemid,38/.

Сами будем останавливаться в ДВ №12 в Пересыпи. Если интересно - посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djonik,Да по мне так вообще без разницы у какого моря валяться.Отпуск планировался две недели,с учетом дороги и кое каких домашних дел времени в обрез,а сейчас все отменилось,будем квалификацию повышать.А на Азове бывали со стороны Мариуполя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice,На ЮБК нет мелкой гальки и песка,скорее скалы,валуны.Район Евпатории самое то по песку.

Есть в том числе и песчанные. Например, Зеленая бухта в Новом свете.

Почти уверен что поедем в Евпаторию, не исключаю Тарханкут в районе Оленевки, поближе к косе.

Вообще нынче планируется полноценный отпуск на 28 дней. 24 дня проведем в Крыму (с учетом дороги).

 

Вот инфа:

http://www.nr2.ru/crimea/334774.html/

из-за чего я решил сменить ЮБК на западный. На южный думаю скатаемся на 2-3 дня перед поездкой на родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 июля выезжаем в Крым. Маршрут - Москва - Судак - Орджоникидзе. Далее - Одесса - Винница -Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 июля выезжаем в Крым. Маршрут - Москва - Судак - Орджоникидзе. Далее - Одесса - Винница -Москва.

Я стартую 8-го в Феодосию...

Через какую таможню собираетесь заезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера вернулись из Витязево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера вернулись из Витязево

Как там сейчас погода?Море тёплое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там сейчас погода?Море тёплое?

 

Присоединяюсь,через 2 недели стартуем))) Как погода? А то синоптики большие молодцы - каждый день народ веселят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djonik, @Алексий, были почти 2 недели (с 11 до 24 июня) погода была теплая все время, один разок дождик только чуток покрапал недолго. Но море грязное, полно тины, показалось, что даже больше, чем в августе прошлого года... В начале прошлой недели после волн 4 дня была ледяная вода, зайти невозможно - кости стыли. купались только отдельные смельчаки, моржи, видимо :), остальная толпа лежала на пляже, мы ходили в новый аквапарк. Последние дни вода опять потеплела, но стало еще больше тины... Чтобы искупаться в чистой воде, надо заплывать подальше, на катамаране или банане, либо прыгать с пирса, тоже в этом году построили, в прошлом не было.

Ну и гайцов на дорогах краснодарского края прибавилось, даже в 6 утра уже стоят, пасут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, одноклубники.

Мне надо будет по рабочим вопросам поехать в Краснодар в конце июля. Планирую взять пару дней отпуска и потусить на море, ввиду чего принял решение ехать на машине.

По отзывам друзей и тому, что читал в интернете, после Ростова пост Цукерева Балка лучше объехать, дабы не попасть на писание в баночку, разбор авто и подбрасывания в багажник наркоты. Говорят, московские номера на тамошних гайцов действуют покруче красной тряпки, в менты на этом посту откровенные бандиты.

Много читал про объезды этого поста через азов - крюк приличный, учитывая, что я не на побережье еду, а в краснодар.

Написали на одном форуме, что есть объезд поста, непосредственно перед самим постом по грунтовке.

вот, что прочитал:

 

Едем по трассе, не доезжая постапримерно километр (пост уже виден на горизонте) поворачиваем направо в саму эту Цукерову балку.

 

Проежаем всю деревню до концы по асфальту, в конце деревни асфальт поворачивает по девяносто налево и заканчиваеться через 200 метров.

Далее едем по грунту еще 200метров и упираемся в Т-образный перекрёсток грунтовок(грунтовки такие что я вваливал 80 как с пылью как на Париж-Дакаре), поворачиваем направо и валим километр примерно три, проезжаем какойто хутор и за ним через 500 метров дорога поворачивет налево, валим по ней до асфальта.

На асфальте налево, через 3 км мы снова на трассе, на ней направо.

 

Объезд занимает примерно 15 минут времяни.

Эта дорога легко читаеться на спутнике гугля

 

Сколько не смотрел карту, не понял нифига, как объезжать, никаких грунтовок на карте не видно.

Может кто объезжал, подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, одноклубники.

Мне надо будет по рабочим вопросам поехать в Краснодар в конце июля. Планирую взять пару дней отпуска и потусить на море, ввиду чего принял решение ехать на машине.

По отзывам друзей и тому, что читал в интернете, после Ростова пост Цукерева Балка лучше объехать, дабы не попасть на писание в баночку, разбор авто и подбрасывания в багажник наркоты. Говорят, московские номера на тамошних гайцов действуют покруче красной тряпки, в менты на этом посту откровенные бандиты.

Много читал про объезды этого поста через азов - крюк приличный, учитывая, что я не на побережье еду, а в краснодар.

Написали на одном форуме, что есть объезд поста, непосредственно перед самим постом по грунтовке.

вот, что прочитал:

 

Едем по трассе, не доезжая постапримерно километр (пост уже виден на горизонте) поворачиваем направо в саму эту Цукерову балку.

 

Проежаем всю деревню до концы по асфальту, в конце деревни асфальт поворачивает по девяносто налево и заканчиваеться через 200 метров.

Далее едем по грунту еще 200метров и упираемся в Т-образный перекрёсток грунтовок(грунтовки такие что я вваливал 80 как с пылью как на Париж-Дакаре), поворачиваем направо и валим километр примерно три, проезжаем какойто хутор и за ним через 500 метров дорога поворачивет налево, валим по ней до асфальта.

На асфальте налево, через 3 км мы снова на трассе, на ней направо.

 

Объезд занимает примерно 15 минут времяни.

Эта дорога легко читаеться на спутнике гугля

 

Сколько не смотрел карту, не понял нифига, как объезжать, никаких грунтовок на карте не видно.

Может кто объезжал, подскажет?

 

Мы не объезжали - ехали именно через пост в Цукеровой балке. Были вчетвером: я с супругом, подруга и племянник - товарищи все взрослые. Времени было около 23 часов. Почти проехали, подумали - пронесло, но тут, тогда еще милиционер, посмотрел на номер (190 регион) и засвистел, пришлось остановиться. Трясущимися руками отдала ДПС-нику документы, проверил - вернул. Потом попросил паспорта у пассажиров - вернул. И началось: откройте багажник, а что у вас там, а что здесь. К подруге даже в пачку сигарет заглянули. НО, отпустили с миром и пожелали приятного отдыха. Только потом, когда шок немного прошел, поняли, что нам устроили настоящий досмотр, который положено проводить с понятыми и протоколом. Нам, понятное дело, никто ничего не составлял. А, самое главное, когда нас попросили выйти из машины и стали просвечивать сиденья фонариком, я мужу шепнула: "Следи за руками мента, чтобы ничего не подсунул". обошлось, слава Богу. В целом, все оказалось не так страшно.

 

Весь этот спич к тому, что может и не стоит объезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году прошли без остановки. В этом не знаю как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза ездил по М4 год назад и 3 года назад. Не помню, что бы на этом посту останавливали. Да и вообще останавливали всего 3 раза - один из-за нарушения скоростного режима и 2 раза проверить документы на постах. Регион 48...

В начале августа поеду опять, поедем на 3 машинах, думаю поспокойнее будет в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я задал вопрос "как объехать", а не "кто как через него проезжал". У меня есть примеры друзей, которые попадали на этом посту, поэтому проезжать через него я не намерен на 100%. Давайте не флудить, а по делу, я за помощью обратился все-таки. Кто знает короткий маршрут объезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжаю в субботу до Новоросийска. Кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, видимо, никто не объезжал, а проезжал через этот пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... писание в баночку, разбор авто и подбрасывания в багажник наркоты

Сейчас этого нет. Тоже ехал через этот пост.Честно отдал 5т.р.-за превышение скорости и поехал дальше.(но в машину заглянули и носом поводили.. :angry: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому поможет? :blink: По трассе М 4 установлено около 3000 камер(из беседы с сотрудником свободной кассы...).Мне показали фото моей машины и превышение скорости за 26км. до этого поста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dream-03, В субботу ранним утром до Краснодара 2 машины, ты с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому поможет? :blink: По трассе М 4 установлено около 3000 камер(из беседы с сотрудником свободной кассы...).Мне показали фото моей машины и превышение скорости за 26км. до этого поста!

Разводилово последних 2 лет!

Надо сказать пусть шлют письмом по почте.

Примерные случаи такого развода ростовскими и краснодарскими гаишниками на просторах инета.

1. Типо нарушили скорость, был знак на ограничение. Хотели прав лишить. Показали фотку. Пол-часа смотрели кино по регистратору, знака небыло. Права отдали.

2. Типо нарушил скорость и это зафиксировала камера. Убедительный голос по рации называет номер вашего авто, но фотка придет через 5 часов после смены, ждите или платите. Просьба прислать по почте не помогает. Звонок по горячей линии разворачивает ход событий, а письма не приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санчо, я от Волгограда до Краснодара 2 года ездил через Котельниково-Сальск-Новопокровская-Усть-Лабинск. Трасса по российским меркам в нормальном состоянии, машин мало, фур вообще практически нет. В этом году на посту возле Кавказской развели на 200р, и еще чуть дальше за скорость на 100р попал (машину ДПС видел, знак 70 проглядел), а в прошом году вообще не останавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 50 Сообщений
    • 8541 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 2550 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 1103 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1010 Просмотров

×
×
  • Создать...