Перейти к публикации
shmonder

Замерзание стартера в мороз [опрос]

  

229 пользователей проголосовало

  1. 1. Месяц выпуска автомобиля. Пожалуйста, не путайте с месяцем покупки. Дата производства определяется по VIN-номеру, который начинается на KNADH***. Если вы не знаете, как определитель, то скидывайте мне в личку номер, либо пишите здесь в теме в открытую

    • до Сентября 2008
      35
    • Сентябрь-Октябрь 2008
      1
    • Ноябрь-Декабрь 2008
      0
    • Январь-Февраль 2009
      3
    • Март-Апрель 2009
      2
    • Май-Июнь 2009
      1
    • Июль-Август 2009
      6
    • Сентябрь-Октябрь 2009
      11
    • Ноябрь-Декабрь 2009
      12
    • Январь-Февраль 2010
      8
    • Март-Апрель 2010
      13
    • Май-Июнь 2010
      12
    • Июль-Август 2010
      9
    • Сентябрь-Октябрь 2010
      8
    • Ноябрь-Декабрь 2010
      23
    • Январь-Февраль 2011
      27
    • Март-Апрель 2011
      26
    • Май-Июнь 2011
      15
    • Июль-Август 2011
      10
    • после Августа 2011
      7


Рекомендованные сообщения

Тоже крутил, крутил вчера стартер, машина не заводится, вроде уже схватывает, но глохнет.

Пропробовал несколько раз, аккум сел, не новый. Прикурили его, еще 3 раза попробовал, стартер крутит, но не заводит. При этом по ощущениям как-то вяло крутит. И опять в итоге посадил аккум. Оставил пока машину до потепления, снял аккум, отнес домой заряжаться. - 27 вчера было. Позавчера в -22 завелась, чуть со скрипом, но с первой попытки. В чем проблемка может быть, куда копать, чтобы заводиться при таких температурах, плохо разбираюсь во всех этих делах. Автомат машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда и у меня. Крутит вяло, при -25 завелась, при -30 нет, то же щелкает что-то. Думаю весна настанет надо в стартер заглянуть. Жалко в faq инструкций нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 5 дней назад поменял стартер пока полёт нормальный. Подскажите пожалуйста у всех так или нет (в морозы жёсткая педаль цепления.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yazol,
Скорей всего, да, там должен прийти чему-то конец:)))
Машине 11-ый год пошел))) Корейской сборки на долго хватило:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже крутил, крутил вчера стартер, машина не заводится, вроде уже схватывает, но глохнет.

Пропробовал несколько раз, аккум сел, не новый. Прикурили его, еще 3 раза попробовал, стартер крутит, но не заводит. При этом по ощущениям как-то вяло крутит. И опять в итоге посадил аккум. Оставил пока машину до потепления, снял аккум, отнес домой заряжаться. - 27 вчера было. Позавчера в -22 завелась, чуть со скрипом, но с первой попытки. В чем проблемка может быть, куда копать, чтобы заводиться при таких температурах, плохо разбираюсь во всех этих делах. Автомат машинка.

На "тазиках" помогала обманка для датчика температуры. То есть, если на улице за -25, то нужно мозги обмануть и погреть датчик температуры (или вместо него в в разъём воткнуть обманку) что бы мозги думали, что на улице где то -15 - 20 градусов. При очень низких температурах подаётся очень много топлива и двигатель просто заливается и не заводится. Я на свою 15-ку прямо в салон тумблер ставил, что бы датчик температуры обманывать.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях была похожая история. Не заводил с 22.00 до утра . В 7.00 ребенка в школу надо было везти ан нет у корейского чуда были свои планы . Первые три раза схватила и глохла . Потом перестала и схватывать. На поворот ключа не реагировала вообще никак т.е реле и прочая мутотень  срабатывали но бензонасос не слышно было и всего остального тоже . Завел с толкача и в сервис (после школы) сняли стартер ...втягивающий был в полном порядке а вот щетки вместе с площадкой сгорели напрочь и еще и ротор подпалили. Купил новый в сборе в "Автокореец" пока заводится  нормально но только с ключа дистанционно не хочет видимо мало крутит по времени . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради делать нечего летом 16 года зачистил все минусы и плюс к этому перебрал стартер и тоже все смазал и где провода окислились заменил на новые, причем купил что было (АвтоВАЗ). Зимой трудностей нет. Просто был опыт со старыми авто, а плохой минус это незавод зимой))) а когда смотрел(практически все что минус крепятся к кузову на краску) делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Костяня85, А стартер перебирать сложно? От вазовского сильно отличается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilia_legioner, принципиально не отличается. Просто чтобы снять втягивающее нужен спец ключ, точнее головка торцевая Torx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Костяня85, А стартер перебирать сложно? От вазовского сильно отличается?

Сложного ничего нет, как делал я:

Снял стартер через подкапотное, откручивать тоже через подкапотное, руки везде добрались, снялся легко, также и оделся потом. Спец ключа не было,тогда не знал про него, снял опорную шайбу с помощью тисков и пассатижами. Причём легко. Под шестигранник непомерно вроде у меня такого не было на втягивающем.

P.s. если разбирал Таз, то с этим справишся легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спец ключа не было,тогда не знал про него, снял опорную шайбу с помощью тисков и пассатижами.
Так это ты скорее всего говоришь про снятие бендикса, а не втягивающего... Бендикс и я снимал с помощью пассатижей и переставных щипцов. А вот чтоб вилку снять надо откручивать втягивающее, а там нужна головка торкс мелкая, точный номер не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ты скорее всего говоришь про снятие бендикса, а не втягивающего... Бендикс и я снимал с помощью пассатижей и переставных щипцов. А вот чтоб вилку снять надо откручивать втягивающее, а там нужна головка торкс мелкая, точный номер не скажу.

Да кстати, вспомнил, но торкс был у меня в наборе и вскрылась все легко. Не запомнилось потому что как-то легко все перебрались.

Менял бендикс, снял стартер,штангенциркулем замерил, а он сточенный. Втягивающее впорядке было, сейчас все гуд уже год прошел. Когда снял все клеммы были окисленные, советую снимать даже если стартер исправен и чистить грязь для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся и я с проблемой стратера. Ключ прокручиваю, раздается щелчок и стартер не крутит. Второй раз поворачиваю ключ - всё ок. На горячую заводится без проблем. Это было в сентябре. С приходом сырости и легких морозов подхватывает с третьего раза. Судя по всему втягивающая? Год назад гонял с аналогичной проблемой авто к стартерщикам, содрали ~50уе - на год хватило. Сейчас хочу заменить втягивающее сам. Подскажите номер детали плжс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяговое реле стартера - 36120 26810

Бендикс (обгонная муфта) - 36145 26810

Пробивал по своему вину. JB 11 год, 1,4 механика.

Стартер в сборе - 36100 26810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, поменял втягивающее. Там пластина, на которую фишка управляющего провода надевается, держится заклёпкой.

И пластина проворачивалась как вместе с заклепкой, так и относительно неё. Буду наблюдать теперь с возвращением морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже самое!! Только я решения проблемы так и не нахожу тут !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KseniaMirova написал:

И у меня тоже самое!! Только я решения проблемы так и не нахожу тут !!

Что конкретно? Одиночный щелчок как тут 

 или щелчки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shurka61 написал:

Что конкретно? Одиночный щелчок как тут 

 или щелчки.  

Ну повернула ключ. Реле щелкнуло. И все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при каждом повороте ключа одиночный щелчок то это скорее всего не исправность стартера.Как это проверить и отремонтировать есть на видео  Я думаю это не для вас. Если при таком же повороте слышны несколько щелчков под ряд то это скорее всего связано с аккумулятором.Плохой контакт на клеммах,плохой заряд. Сейчас зима по этому если аккумулятор старенький то он не может прокрутить двигатель машины.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2018 в 14:36, KseniaMirova написал:

И у меня тоже самое!! Только я решения проблемы так и не нахожу тут !!

У меня проблема решилась заменой втягивающего реле. Как вариант, можно было попробовать просто приварить пластинку к заклепке контактной сваркой (но мне было лень, если честно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, как думаете. Стартеру моему 172ткм, где-то 13 лет. Появилась проблема, скорее всего втулки, клинит на горячую, на холодну без проблем заводит.
В общем... что делать, покупать новый или отдавать на замену втулок? Беспокоит, что сейчас втулки, потом бендикс полетит, потом щетки, так и снимай туда-сюда.. А полный ремонт сразу, поди выйдет как новый mando...
Сколько они вообще ходят, стартеры эти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад еле-еле уехал домой с работы, ибо замененный бендикс два года назад снова перестал крутить маховик.... Время было позднее, магазины закрыты, заказывать вообще не вариант, потому как утром снова на работу... Решил расковырять я этот бендикс. Стартер снял и разобрал минут за 30 максимум, а вот бендикс расковыривал около 1,5 часа. Но таки смог при помощи большой плоской отвертки поднять завальцованую сторону и промыть, а потом смазать ролики и пружинки бендикса. На деревяшке маленьким молотком обратно все завальцевал. Как итог стабильный запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kia rio 2, 2006г (хетчбек)

Привет всем, сам разбирался какое втягивающее, и бендекс подходит на наш стартер (KIA RIO 2).

По совету продавца, который подбирает детали чисто по каталогу, и бил себя в грудь что данный бендекс (AMDEL 315) подходит на kia rio 2 (2006г) коробка автомат,  купил у него бендекс.

У меня нет гаража.

Договорившись с хозяином гаража, занять его место на 1 день, я разобрал подкапотное пространство, вытащил стартер, разобрал стартер, снял бендекс..... и выяснил что бендекс AMDEL 315 мне не подошёл,  я кипел...., позвонив по телефону я высказал всё, что думаю про этого человека.

Почистив и смазав свой старый бендекс я поставил его обратно.

Советовали снять бендекс и подобрать в магазине, но до хорошего магазина 30км, и не факт что он там есть, и машину негде разобранную оставить, или заменить полностью стартер, на новый, так как бендекс не найти, но я нашёл.

Я начал читать статьи и листать справочники и после нескольких месяцев составил таблицу где под стартером указал бендекс и втягивающее :

Стартер, бендекс ЗАМЕНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники помогите.

Как начинает холодать начинается вот такая проблема.

Хоть ключом в салоне,хоть с  сигнализации заводится со второго раза.

Сначала даже стартер не крутит, а со второго раза всегда заводится.

Проблема в стартере? Втягивающее?Кто подскажет.

Видео запуска.

https://yadi.sk/i/PIn_LXBpEXJo5w

 

Аккумулятор новый (с старым было трже самое),месяц назад куплен,заряжен перед установкой,гена выдает 14.2 на клемах когда заведен двигатель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 2740 Просмотров

×
×
  • Создать...