Перейти к публикации
shmonder

Замерзание стартера в мороз [опрос]

  

229 пользователей проголосовало

  1. 1. Месяц выпуска автомобиля. Пожалуйста, не путайте с месяцем покупки. Дата производства определяется по VIN-номеру, который начинается на KNADH***. Если вы не знаете, как определитель, то скидывайте мне в личку номер, либо пишите здесь в теме в открытую

    • до Сентября 2008
      35
    • Сентябрь-Октябрь 2008
      1
    • Ноябрь-Декабрь 2008
      0
    • Январь-Февраль 2009
      3
    • Март-Апрель 2009
      2
    • Май-Июнь 2009
      1
    • Июль-Август 2009
      6
    • Сентябрь-Октябрь 2009
      11
    • Ноябрь-Декабрь 2009
      12
    • Январь-Февраль 2010
      8
    • Март-Апрель 2010
      13
    • Май-Июнь 2010
      12
    • Июль-Август 2010
      9
    • Сентябрь-Октябрь 2010
      8
    • Ноябрь-Декабрь 2010
      23
    • Январь-Февраль 2011
      27
    • Март-Апрель 2011
      26
    • Май-Июнь 2011
      15
    • Июль-Август 2011
      10
    • после Августа 2011
      7


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Вот и меня настигла точно такая же проблема. Неделю назад попробовал завести машинку (минус 2 где то было на улице) - не получилось. Стартер молчит как партизан. Аккум в норме, фары горят, вся электроника в салоне тоже. Позвонил официалам. Сказали привозите к нам на следующий день. Я с ней еще повозился немного - не заводится. На следующее утро попробовал - не заводится, стартер не реагирует вообще! Перед тем как погрузить на эвакуатор попробовал - все так же. Привезли к официалам - не заводится. Мастер сказал - иди погуляй часок, мы тебе позвоним. Машину поставили в теплый бокс. Через полчаса звонят - завелась! :yahoo: Но машину мы тебе не отдадим, на ночь выгоним на улицу и утром попробуем завести. На следующий день я им позвонил - сказали с утра не завелась... Опять молчит стартер. Диагноз: сдох стартер.(сгорел как мне сказали, но чему там гореть??? :unknw: ) Под замену полностью. Ждать около 2 недель. Дилер АВТОМИР... Буду держать в курсе событий :acute:

 

Ах да, чуть не забыл. Поразило больше всего что машинке полугода нету... Я в шоке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, здравствуйте. У меня такая же проблема. 2 месяца назад ударил мороз и стартер молчал, автомобиль не заводился. Вся электроника работала.

 

Позвонил в Киа Ассистанс, мне посоветовали перевести коробку на нейтраль и завести. Результат оказался нулевым. Эвакуатор -> Сервис -> 2 дня она была там. Поменяли реле стартера, тестировали на морозе, все завелось, все супер. Ок думаю, странно но ладно (пробег был на то время около 7000). Ездил, все было хорошо.

 

Неделю назад та же проблема. Помня о том, что советовали попробовать завестись с нейтрали, дай думаю попробую и о чудо, все заработало. Проездил еще неделю.

 

И вот сегодня опять то же самое, вся электрика работает, а стартер молчит как партизан. Опять отвез в сервис. Завтра сказали позвонят, расскажут в чем дело. Ситуация абсурдная, у машины пробег 9000, и уже повторно косяки с электрикой.

 

И еще одно, когда ключ в положении ON какие у Вас лампочки горят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ike,

 

 

 

У меня, насколько я помню, горели аккум, ручник (машина на ручнике была), ремень (был не пристегнут) - это под тахометром, масло, сигнальная лампа подушки безопасности и индикатор неисправности - под счетчиком пробега. Все это всегда тухло после запуска двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все всегда тухло? а не сигналка ли блокируется? у меня на бывшей машине когда сига сдохла, она тоже все просто блокировала, именно до стартера все есть, после все вырубалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaban4iK, Чему Вы так удивляетесь? Стартер - электромотор плюс реле с электромагнитом. Там дофига чему гореть. Обмотка ротора например, контакты щеток... А еще как и любая сложная деталь стартеры бывают с браком, и брак как раз в первое время и вылезает. Меняют по гарантии? Проблемы с дилером были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Екб с жалабами на стартер, становится все больше и больше счастливых обладателей рюшек.

эта проблема не оставила и новые Рио QB!!

симптомы у всех одинаковы - электрика работает(лампочки на приборке горят), а стартер молчит...

не могут у большого кол-ва народа в морозы, разом, гореть стартеры(при этом, постояв мин. 20-30 в тепле машинки запускаются с полтыка), выходить из строя сигналки :crazy:

и от чего это, и как это исправить, никто однозначного ответа не дает :sad: (имею ввиду ОД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти бы 100% причину, чтоб знать как лечить. чую какая то инженерная недоработка есть в стартере. типа как на штатных генераторах у матизов какой то инженер додумался с алюминиевой пластины снимать массу через медные втурлки. медь и алюминька не дружат, 20-30 тыс пробега по неасфальту и гена не работает. лечилось за 20 минут работы расточкой втулок, но пока нашли проблему прошло много времени. сам лично своего кировского дилера учил что делать, а они мне бесплатно это делали и запоминали действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patrik,

 

Меняют до сих пор. Забрали машинку 10 января. 11 позвонили, сказали меняем, ждите стартер - недели 2 макс. Вот вчера позвонил, сказали что придет не раньше 31 января... Уже плюс неделя... Что дальше будет хз. Меняют по гарантии - сказали заводской брак.

 

@sereno,

 

Если честно не совсем понял вопрос. У меня всегда когда ключ в положении ON горели эти лампочки, после запуска движка гасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а замок зажигания тоже может быть причиной не вкл. стартера, ну это как предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вихтор,

 

Вот это и настораживает, у меня ведь тоже завелась когда у них постояла минут 20-30 в боксе, а на следующее утро, после того как ночь машина простояла на улице опять никак... Если бы стартер сгорел, я думаю и в тепле не завелась бы машинка... Замена стартера не панацея - надо какой то другой выход искать, вот только какой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно не совсем понял вопрос. У меня всегда когда ключ в положении ON горели эти лампочки, после запуска движка гасли.

я не спрашивал, а немного предполагал, что когда у меня сигналка сдохла, то было точно так же - поворачиваю ключ в ON - все как надо. поворачиваю дальше в СТАРТЕР - все тухнет, стартер вырубается. но тогда я точно знал, что виновата сигналка, поэтому нашел реле блокировки, вставил туда канцелярскую скрепку, замкнув как надо для работы и так с висяком проводов под торпедой порулил к установщикам менять сигналку.

 

надо какой то другой выход искать, вот только какой???

на 90% уверен, что где то есть влага, которая при остывании где то какие то контакты "замораживает" и не дает сдвигаться. летом копаться нет смысла, а зимой, блин, холодно. но надо идти тестером от замка до стартера и искать в каком месте напруга кончается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 90% уверен, что где то есть влага, которая при остывании где то какие то контакты "замораживает" и не дает сдвигаться. летом копаться нет смысла, а зимой, блин, холодно. но надо идти тестером от замка до стартера и искать в каком месте напруга кончается

 

Если это так, то я на 100% уверен что ОД об этой проблеме знают, неужели сделать ничего нельзя? Или легче парить голову клиенту и по 10 раз менять стартер? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может один ОД выяснил, второй нет. где уверенность, что они все знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

 

Я думаю к любому ОД по этому вопросу не одна машинка в зимний сезон приезжает, можно и додуматься так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влага, которая при остывании где то какие то контакты "замораживает"

и это что-то замерзает только после -20?? чего-то не верится...

 

лично мне, замена стартера не помогла

 

П.С.: прошлой зимой, у своего ОД я был такой единственный! этой зимой, кол-во обращений вырасло!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь может иметь место (как говорилось выше) какой то окисел, все симптомы указывают на это. Только я так ни от кого и не услышал щелкает или нет втягивающее реле когда она не заводится. Если щелкает то одни причины, если не щелкает то другие причины, тоесть если щелкает то в одном, а если не щелкает то в другом месте искать окисел надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю к любому ОД по этому вопросу не одна машинка в зимний сезон приезжает, можно и додуматься так то...

а какой тут пишут ответ дилера? кому то поменяли что-то, кому то затянули где-то, кому то промазали чем-то. а проблему так толком и не решили. им лениво, когда завод оплачивает всю их работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если щелкает то одни причины, если не щелкает то другие причины

у меня, релюшка щелкала. но стартер тупо молчал. бензонасос срабатывал.

я тут подумал... может проблема в сборке, а вернее, там, где машину собирали!? :unknw:

у меня Калининградская сборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вихтор,

 

Так в Калининграде, насколько я знаю и как мне рассказывал ОД, на уже собранную машинку из Кореи Ставят зеркала, передний и задний бампер и колеса. Или это не так?

 

@Никитич,

 

У меня щелчок есть, но стартер молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сборка Калининградская. И тоже стартер помалкивает иногда. Температура незавода и при -2 и при -20 по разному, всё ещё жду замену втягиваюго... кстати при заводе ИНОГДА оч сильно попахивает горелой проводочкой и это очень настораживает. + иногда из печки запах гореленьких проводков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати при заводе ИНОГДА оч сильно попахивает горелой проводочкой и это очень настораживает. + иногда из печки запах гореленьких проводков...

 

+1

Есть такое, но я как то даже и не обращал внимания на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaban4iK, а я думал, что под словом "сборка", речь идет о полной сборке авто основных узлов и агрегатов... а тут вона чо! :lol:

что касаемо запаха... у меня нет такого! :shok2: фига се

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вихтор,

 

Это КРАЙНЕ РЕДКО, да и я думаю если бы проводка горела то уже одни угольки бы от нее остались, дело не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же 2 обмотки в реле втягивающем может подгорают, думаю брак 2010-2011 года на стартерах.... имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема со стартером.Од меняют стартер по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 2740 Просмотров

×
×
  • Создать...