Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообщем такая ситуация. При езде направо появляется шум как будто колесо трется о подкрылку. попробовал послушать шум с снаружи когда поворачивал в открытое окно, его как будто нет. а с салона слышно. колеса о подкрылку не трут. при повороте налево этого шума нет. шум появляется даже при небольшом повороте. чем больше поворот тем сильнее шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снега или льда не подкрылках нет случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. :-( на дороге асфальт сухой. было подозрение что шипы шумят. так шумело. бы всегда одинаково. а тут шум появляется при повороте только направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, привод гидроусилителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно точнее это определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушать вдвоём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26, ага. один за рулем, а другой под открытым капотом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда к гадалке, или к дилеру, сморя шо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал в клим-авто. проехались с мастером. говорит что возможно ступичный подшипник под нагрузкой. будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дшипник под нагрузкой. будет видн

 

тот же шум - и тоже направо...так чего ждать то!??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступичный подшипник под замену. ну вот никак не думал что он может вот так шуметь. точнее при повороте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в сервис - реально на левом колесе в аут....заменили) Спасибо что заострили внимание - я думал асфальт шумит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда можно приготовиться думаю и замене второго. вчера зашумел правый ступичный подшипник )))

 

ну тогда можно приготовиться думаю и замене второго. вчера зашумел правый ступичный подшипник ))) вначале думал шипы, ан нет. сегодня завыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так надо было сразу оба менять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал и ничего не понял. Простите, какой вы подшипник меняли, перед или зад? У меня слышен прерывистый гул, но из салона авто кажется что он сзади. Слесарь говорит, что передний-левый. Но звук отчетливо слышен справа-сзади. Начинаю вилять на скорости 70 и выше- влево гул пропадает, вправо-появляется. Машина из америки. KIA RIO5 SX. К сожалению такой маркировки я здесь не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема.Появился стук спереди слева при движении.Похож как камушек попал в резину и по асфальту бьет.В салоне не слышно,а вот при открытом окне отчетливо прослушивается..Снял вчера каток-камушков нет.на всякий пожарный почистил колодки и осмотрел привод и ступичный подшипник на предмет люфта-вроде все норм.Проехался-стук пропал,однако затем появился снова...Мож кто сталкивался-подскажите,че за хрень???? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snake, так ведь не знал что такая вещь приключается:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, Такая же беда возникла у меня недавно. Только звук - как будто этот камушек прыгает на какой то жестянке. Слышится тоже спереди слева. Все пересмотрел - ничего не нахожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал свою красавицу на диагностику подвески, такой же шум, только при повороте налево, с правой стороны, ничего не нашли, сказал проверить ступичный, сказали что все нормально, проверяли без нагрузки. Завтра запишусь на замену обоих подшипников, заодно посмотрю, как и что с ними, а то им нельзя доверять, надо смотреть, поставят ли новый) а то могут и левый найти и поставит) хоть я и знаю как выглядит установленный, и чем он от нового отличается, только когда разбирал ступицу, не заметил что он убит или разбит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, было такое, правда не у меня. В баллоне сидел саморез, шляпка стерлась и его видно небыло, а при движении доставал до асфальта, давление не травило. Обнаружилась причина только на шиномонтаже при смене резины на зимнюю.

 

@thegref, просто недостаток смазки и уже возможен шум под нагрузкой, а с виду все хорошо крутится легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сменили оба ступичных, шум не пропал(( Остался таким же, хоть и дали мне старые подшипники(только странно, новые закрытые с обоих сторон, а старые были открыты с одной стороны) На другом сервисе сказали что надо смотреть всю ступицу, разбирать и смотреть. Хз что делать, шум приличный, чем меньше радиус и больше скорость, тем больше шум((( Хееееееелп(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 5959 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 27849 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 11554 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 5667 Просмотров

×
×
  • Создать...