Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц езжу на киа рио все хорошо пока не посадил на задние сиденье людей.Машина заскрипела, колеса стали задевать локера и машина сильно просела. Что мне в таком случае делать? 

может что-то с подвеской?? я периодически катаю маму и тетю на дачу+ куча вещей багажник под завязку, чтобы что-то задевало ни разу . То что втроем сзади тесновато особенно,если пассажиры не худенькие это однозначно, но не скрипит и не задевает ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , у меня такая проблема ( KIA Rio, автомат ,2009 г в ) в сильный мороз , более - 25 вообще ну крутит двигатель ( на парковке , а на нейтралке пытается катится вперёд ) более -15 градусов стартер еле еле крутит ( ставил другой аккумулятор тоже самое , прикуривал не помогает ) Год назад так было в - 21 , а в этом году ( 2013) уже и в - 15 не может прокрутить !

Я грешу на коробку автомат сцепление не отжать от движка масло замерзает и стартер не может провернуть коробку !!!

Или Контакты на стартере окислились и слабо проводят ток на стартер ( летом бывает что если свет не выключишь , уже через пару минут стартер не прокручивает , стоит только выключить и включить стартер то сразу как не бывало заводится !

можете писать в vit7046@yandex.ru !!!!

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,

Никакой разницы в резвости авто при включенном или при выключенном режиме ЭКО нет. Этот режим показывает Вам насколько Вы экономично ездите. При обычной езде значок ЭКО горит, но стоит чуть притопить, и значок гаснет, т.е пошла не экономичная езда. На режимы работы двигателя и АКПП это не влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Владею киа рио 2012 г.в., пробег 60000 км. Возникла проблема: после ночной стоянки (с использованием ручного тормоза) при начале движения слышен скрип задних супортов. Износ колодок в норме. Ездил к официалам, сказали , что это грязь между колодкими и диском. Подскажите в чём может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр Ак, Разобрать,почистить,смазать супорта и все пройдет.У меня было такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Я тут новичок!И о Рио я еще только мечтаю)))Но присоединяюсь к вам,ибо машинка очень нравится,был в салоне,посидел в ней теперь спать не могу спокойно :rolleyes: Коплю срочно недостающую сумму!

Ну и о недостатках,-все говорят о малом клиренсе.У Киа он 150 мм,а у Логана -155мм,а про него все говорят наоборот,очень высокий клиренс))как же понимать сей момент...

не знаю была пятнашка до рио где на пятнашке защитой задевал на рио не задеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4 года выявился 1 недостаток: шумная, очень. (у меня FL был, на QB товарищ пересел, говорит чуть лучше)

После зверской 4-х слойной шумки дверей (бимаст бомб + голд +  еще что-то + маделин на всех проводах) остался сильный шум с арок и пола. Вкладывать больше не захотел, так и продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, так может проблема была не в шумоизоляции? В конце-концов мощную магнитолу никто не отменял :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня главным недостатком Рюшки является вялая езда в горку без разгона при максимальном количестве людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень широкие боковые стойки лобового стекла(( бабка на пеш. переходе пропадает там на ура....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень широкие боковые стойки лобового стекла(( бабка на пеш. переходе пропадает там на ура....)

Это болезнь каждого форума на всех марках машин :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бабка на пеш. переходе пропадает там на ура

 

Это легко лечится - просто вы должны знать, что бабка там есть, даже если вы ее не видите. И рулите, исходя из этого посыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это легко лечится - просто вы должны знать, что бабка там есть, даже если вы ее не видите. И рулите, исходя из этого посыла.

 

 

 

:rofl:  Смех смехом, а стойки большие))))

 

 

 

 

интернет подвисает(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia Rio QB Ресталинг 2016 год АКПП 1,6 двигатель, максимальная комплектация.

Пробег на данный момент 4600 км

 

Недостатки:

- Российская сборка

- Узкий проем заднего стекла

- Вечно грязная подкапотка

- Экономия на мелочах (пыльник от камаза и тп)

- Очень тонкое ЛКП (пришлось бронировать капот)

- Отсутствие третьего подголовника

- Не выдвижной подлокотник

- Не возможно вывести на Super Vision просто информацию по общему пробегу (только ее и больше ничего). Наприягает, не хочу другие показания наблюдать во время движения

- Жесткая не эластичная подвеска (на рио JB была приятнее)

- Крайне плохая покраска дисков R16 (слегка задел бардюр слелета краска, на предыдущей стояли Скад, такого не было)

- Расход по трассе 7,5 литров, надеюсь обкатка и потом упадет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia Rio QB Ресталинг 2016 год АКПП 1,6 двигатель, максимальная комплектация.

Пробег на данный момент 4600 км

 

Недостатки:

- Российская сборка

- Узкий проем заднего стекла

- Вечно грязная подкапотка

- Экономия на мелочах (пыльник от камаза и тп)

- Очень тонкое ЛКП (пришлось бронировать капот)

- Отсутствие третьего подголовника

- Не выдвижной подлокотник

- Не возможно вывести на Super Vision просто информацию по общему пробегу (только ее и больше ничего). Наприягает, не хочу другие показания наблюдать во время движения

- Жесткая не эластичная подвеска (на рио JB была приятнее)

- Крайне плохая покраска дисков R16 (слегка задел бардюр слелета краска, на предыдущей стояли Скад, такого не было)

- Расход по трассе 7,5 литров, надеюсь обкатка и потом упадет 

Да проехав 8000 км. соглашусь со всем сказанным! Только расход у меня 8,5 л.  ниже не видел по бортовику! " Вечно грязная подкапотка

- Экономия на мелочах (пыльник от камаза и тп)" Вот этого пока не обнаружил ))) :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечно грязная подкапотка

Об этом говорят на всех форумах,но не говорят у кого чисто!

Грязно под капотом у всех и за 5 мил.руб если на машине ездят не до магазина и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia Rio QB Ресталинг 2016 год АКПП 1,6 двигатель, максимальная комплектация.

Пробег на данный момент 4600 км

 

Недостатки:

- Российская сборка

- Узкий проем заднего стекла

- Вечно грязная подкапотка

- Экономия на мелочах (пыльник от камаза и тп)

- Очень тонкое ЛКП (пришлось бронировать капот)

- Отсутствие третьего подголовника

- Не выдвижной подлокотник

- Не возможно вывести на Super Vision просто информацию по общему пробегу (только ее и больше ничего). Наприягает, не хочу другие показания наблюдать во время движения

- Жесткая не эластичная подвеска (на рио JB была приятнее)

- Крайне плохая покраска дисков R16 (слегка задел бардюр слелета краска, на предыдущей стояли Скад, такого не было)

- Расход по трассе 7,5 литров, надеюсь обкатка и потом упадет 

 А в чем недостаток российской сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А в чем недостаток российской сборки?

Скрипы и сверчки по салону присутствуют уже на первых км. пробега..... и что то про камаз  :clapping:

Думаю gipno_jaba это имел ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрипы и сверчки по салону присутствуют уже на первых км. пробега.

Это не от российской сборки,а от цены на автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрипы и сверчки по салону присутствуют уже на первых км. пробега..... и что то про камаз  :clapping:

Думаю gipno_jaba это имел ввиду. 

 Не знаю, у меня была шкода российской сборки - скрипов и сверчков не было. Недавно купил рио 2011 г.в. - тоже все ОК. У друга соляра российская - все тихо. Думаю сверчки больше не из-за сборки, а от ухаживания за авто и манеры езды. Я больше скажу, у меня гранта с пробегом 48 тыс. - ни одного сверчка, все кто пока не садится-не верят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не знаю, у меня была шкода российской сборки - скрипов и сверчков не было. Недавно купил рио 2011 г.в. - тоже все ОК. У друга соляра российская - все тихо. Думаю сверчки больше не из-за сборки, а от ухаживания за авто и манеры езды. Я больше скажу, у меня гранта с пробегом 48 тыс. - ни одного сверчка, все кто пока не садится-не верят. 

Думаю сверчки еще заводятся от рукастых установщиков всякого добра типа сигнализация и другие доп оборудования, сам видел как они варварски отрывают обшивку.

 

@babayok, Да и я за машиной ухаживаю, 8000 км. пробега а где то уже сверчит..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и я за машиной ухаживаю, 8000 км. пробега а где то уже сверчит.....

Вы ML покупали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сверчки еще заводятся от рукастых установщиков всякого добра типа сигнализация и другие доп оборудования, сам видел как они варварски отрывают обшивку.

@babayok, Да и я за машиной ухаживаю, 8000 км. пробега а где то уже сверчит..... 

ну у меня рио 2 2011г.в., по салону все тихо. Что-то брякает в подвеске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2257 Просмотров

×
×
  • Создать...