Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@filisof,1, 2 в поряде, а вот 3 не понятно, как посмотреть?

выкат у машины на сухом асфальте (без снега) нормальный?

1 и 2 как проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dungeon Keeper,такого же мнения придерживаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обивка сидений гамно, остальное придирки)))  -эксплуатирую с декабря 2010 ,пробег 23тыс :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обивка сидений гамно, остальное придирки)))  -эксплуатирую с декабря 2010 ,пробег 23тыс :good:

В плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В плане?

Обивка сидений у некоторых машин действительно оно самое ;)

Если белых ниток нету в средней части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная обивка, вот если б еще не контакт на стартере - тогда точно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не понимаю в чём косяк с обивкой. Фотки тогда выложите, что у вас не так с ней..

У меня она как новенькая)) за 10 тыс пробега))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не понимаю в чём косяк с обивкой. Фотки тогда выложите, что у вас не так с ней..

У меня она как новенькая)) за 10 тыс пробега))

есть несколько типов обивок на рио fl.

 

вот фото.  для примера.

 

если влажной тряпкой протереть - уходит. потом снова тянется немного.

 

Обивка сидений у некоторых машин действительно оно самое ;)

Если белых ниток нету в средней части)

 

 

и с белыми нитками тянется. если почитать тему.

 

хотя у кого-то все нормально с любыми нитками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане?

63d38766b46et.jpg так было после месяца эксплуатации,сейчас все гораздо плачевнее,просто в лом идти в гараж) сфотать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у вас попы толстые? :lol: 

Вообще, на брак смахивает. Обращались к ОД? У себя ничего подобного не замечал, при случае сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss,Неее,  совсем не толстые 50 кг. Первый год еще нормально было,но сейчас вся обивка растянулась  :unknw:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у вас попы толстые? :lol:

Вообще, на брак смахивает. Обращались к ОД? У себя ничего подобного не замечал, при случае сфоткаю.

Ну да при моих то 65 кило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у вас попы толстые? :lol: 

У них не "толстые", у них - "острые" :)

 

Я как-то на днях почитал эту тему и сразу - к себе, с ревизией, просто раньше даже мысли не было, чтобы обратить внимание. Катаюсь не так много/часто, но уже 10 месяцев и почти 10000 км... Сиденья чёрные. На пассажирском вообще - как на барабане ткань натянута. На моём - чуть-чуть волна, правда не так ярко выражена (следов от булок нет), как на фотке выше. Рукой провожу и - всё, ничего "пузырчатого" УЖЕ нет, сиденье как новое.

 

Характеристики: Вес под 90, булки плотные, округлые, )|(опастым меня не назовёшь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеристики: Вес под 90, булки плотные, округлые, )|(опастым меня не назовёшь :)

 

)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с обивкой сидений такая же беда ((((( 

что-то даже интересно стало, а кто-нить к ОД с этой проблемой обращался? можно это как брак расценивать?

 

да, еще из косяков - плавающий глюк магнитолы: периодически после стоянки машины ночью она (магнитола в смысле) просто не включается. Какое-то время проедешь, зажигание выключишь-включишь - начинает работать. Бывает по 1-1,5 часа не включается, бывает через мин. 20 заработает. Что за хрень такая никак не могу понять! предохранители проверял, менял на другие - никакого толку..... А т.к. глюк проявляется нерегулярно ехать к ОД бесполезно.....

 

Кроме этого:

-машина становиться не очень устойчивой на скорости больше 110 км/ч, приходится постоянно подруливать, похоже аэродинамика не очень.

-очень плохой прием радио, вообще не слушаю, т.к. невозможно, звук как из бочки(((

 

А в остальном - нормальный городской автомобиль! (именно ГОРОДСКОЙ, т.к. комфортная скорость для него - до 100 км/ч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с обивкой сидений такая же беда (((((

Какая? Конкретно... У КАЖДОГО - СВОЯ. У меня проблем нет... Обратитесь к ОД, если всё у вас очевидно, почему такие вопросы?

да, еще из косяков - плавающий глюк магнитолы: периодически после стоянки машины ночью она (магнитола в смысле) просто не включается. Какое-то время проедешь, зажигание выключишь-включишь - начинает работать. Бывает по 1-1,5 часа не включается, бывает через мин. 20 заработает. Что за хрень такая никак не могу понять! предохранители проверял, менял на другие - никакого толку..... А т.к. глюк проявляется нерегулярно ехать к ОД бесполезно.....

Попробуйте - к ОД. ЯВНО - гарантийный случай. НЕ бесполезно!!! Вы им, главное, втолкуйте - в чём дело. Настойчиво попросите поменять или попробуйте заставить их поприсутствовать при неработающей магнитоле... Даже пусть хоть разок не так сработает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. комфортная скорость для него - до 100 км/ч)

Я вот не знаю, как ее заставить не ехать 150 по трассе, все время норовит незаметно разогнаться - есле-еле договариваемся на компромиссных 120, а вы - "до 100"... Что-то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этого:

-машина становиться не очень устойчивой на скорости больше 110 км/ч, приходится постоянно подруливать, похоже аэродинамика не очень.

-очень плохой прием радио, вообще не слушаю, т.к. невозможно, звук как из бочки(((

Регулярно на дачу катаюсь со скоростью 130 и в порядке все с устойчивостью.

Радио в городе ловит нормально, вот км 40-60 от Москвы и все шипение одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая? Конкретно... У КАЖДОГО - СВОЯ. У меня проблем нет... Обратитесь к ОД, если всё у вас очевидно, почему такие вопросы?

Такая же, как на фото post-17319-0-83598500-1363553727.jpg

В следующее посещение ОД попробую обратить их внимание.

 

По поводу поведение авто на скорости свыше 100 км/ч. Этот вопрос на форуме обсуждался. Не у одного меня претензии к управлению на больших скоростях. Общими усилиями пришли к выводу, что это может быть из-за не очень продуманной аэродинамики СЕДАНА, на хэтчах у людей претензий, вроде как, не было. До Рио я ездил на Акценте. Так вот его поведение на дороге на высоких скоростях мне больше нравилось. Во-первых задняя подвеска независимая (на Рио - балка), во-вторых он пониже чутка был. Опять же, кто-то этого просто не замечает. Я часто вижу, как по левому ряду КАДа летят вазовские "классики" на скорости явно большей 120 км/ч. И, думаю, спроси водителей этих болидов об управляемости их машин на такой скорости, они скажут "да ничо, нормально едет!". А я на своей первой шестерке больше 100 вообще боялся ехать, т.к. машину приходилось постоянно ловить на дороге.

Да, еще один момент: не знаю как у кого, а моя KIA RIO JB (не путайте с QB!) на пятой передаче при скорости 100 км/ч развивает 3000 об/мин и в машине становиться шумновато. Дальше - больше. Недавно проехал по КАДу 40 мин на скорости 110-130 км/ч, так чессно гря подустал от шума.... Но это всё моё субъективное восприятие! :)

 

По поводу радио здесь также есть тема. У многих есть проблема с качеством приема и качеством звука. Даже в ФАК вынесены манипуляции с встроенной магнитолой для некоторого улучшения приема. 

 

Но в целом, как сказали выше "все это придирки", машиной доволен, а с этими мелочами спокойно можно ездить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще один момент: не знаю как у кого, а моя KIA RIO JB (не путайте с QB!) на пятой передаче при скорости 100 км/ч развивает 3000 об/мин и в машине становиться шумновато. Дальше - больше. Недавно проехал по КАДу 40 мин на скорости 110-130 км/ч, так чессно гря подустал от шума.... Но это всё моё субъективное восприятие! :)

Никто не спорит, что у JB проблемы с шумкой, тем более при скорости по трассе. Конечно, машинке не хватает шестой передачи, только не понятно - потянет ли движок машину на 6-й по трассе. Другое дело, что я для себя понял: на этой машине ехать быстро бесполезно. Больше 120 км/ч расход возрастает нереально.

 

А по поводу плохой управляемости своего седана как-то не замечал. Да, бывает иногда "плывёт" по трассе, но это списывал на боковой ветер или неоптимальное давление в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 120 км/ч расход возрастает нереально.

 

А по поводу плохой управляемости своего седана как-то не замечал. Да, бывает иногда "плывёт" по трассе, но это списывал на боковой ветер или неоптимальное давление в шинах.

У себя заметил по расходу - не влияет особо что 100, что 140 - одинаково около 7л/100 км. Вот в городе только-только в 10л вписываюсь.

При этом плавание а\м на 140 больше зависит от качества дорожного покрытия, а 4000 оборотов особо не влияет на общий шум от колес на этой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIO JB/FL, 2011 г.в. 20500... полетел левый передний подшипник, поменяли по гарантии, 2 раза меняли шпильки на правом переду, один раз платно, один раз по гарантии, фонари подсветки номера: на левом перегорела лампочка, правый вообще вывалился, меняла все за свой счет, причем у дилера гарантии на электрику нет вообще, плохо соединили контакты правого фонаря, горит через раз, предложили чинить за свой счет опять, отказалась, лучше еще где-нибудь в 2 раза дешевле сделаю.... короче, пошла сыпаться по мелочи.... обидно, расчитывала, что хотя-бы пару лет побегает целая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Доброго времени суток всем форумчанам. Позвольте задать вопрос: машинка седьмого года, наблюдаются стуки в передней подвеске, в процессе диагностики явных неисправностей не выявлено. Шаровые, наконечники, стойки, втулки, вроде, в норме. Что это может быть?

 Пробег 85000. На двадцати менял правую стойку стабилизатора, на пятидесяти чудесным образом треснул расширительный бачок гидроусилителя руля. Больше ничего не ломалось, все работает как часы. Тысяч пять назад вырос расход топлива. Литра на полтора. Заменил свечи, фильтр воздушный - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@INTERES, В процессе какой диагностики? ( в СТО ) и что значит - вроде в норме? На СТО. на подьемнике. на вибростенде должны определить. Это в простых. гаражных условиях. кое какие составляющие п.подвески трудно проверить ( нагружены весом ) ищите.смотрите лучше. может защита картера ослабла. или выгнулась и при аммортизации ударяет об что то. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Рюхи  был Логан.Итог владения Рио за 2 года эксплуатации (пр.70000км):рейка по гарантии-2 раза.Оба шруса за свои деньги.стойки и втулки стабилизатора за свои.На диагностике подвески всё нормально НО гремит как ведро.на майских выходных буду делать шумку-уши вянут от 80 и выше.На Логане за 3 года - 90000км и вложился 0(НОЛЬ) руб.Но по тяге Логан никакой-просто не едет как наша Рюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2257 Просмотров

×
×
  • Создать...