Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ладно не на столько мы и суровые ребята в Кузбассе:) Про подголовники скажу так: в городе они как правило не нужны, а по трассе и эти нормальные. может посадка у всех разная, в плане наклон спинки, от этого то все и зависит;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так держать Саня!!!!!!!!!!Да ну нах всех противных(риоводы не всчет)...РИО конфетк!!!!!!!!!!!

Ага! Из всех поверженных конкурентов (от каждой производящейся модели авто по одному экземпляру) сварим курган. А сверху поставим храм для поклонения РИО. Дорожку к нему выложим чудо плиткой летом по ней можно ходить бесшумно, а зимой каждый шаг создает очетливо слышный БАХ. Кнопки звонка сделаем для тренировки усилия нажатия- чуть пережал и все, вноси добровольные пожертвования на замену. Крутящаяся дверь будет немного дребезжать, иногда ее будут останавливать и смазывать освященной смазкой, но через 1000 прихожан она будет начинать дребезжать снова.

 

Какая разница в какую сторону максимализм? Что в сторону охаивания, что в сторону восхваления он неизбежно далек от жизни. Вещь как всегда где-то посередине.

для своего класса РИО СУПЕР МОБИЛЬ и это не может обсуждаться.
Обсуждать можно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, про подголовники я давно уже говорил - кошмарное угробище. Даже в, прости, господи, тазиках они регулируются по наклону. А тут какой-то испанский (корейский?) сапожок :) При этом никакой фиксации при движении вверх... жутко неудачно.

Да что ж у вас за машины-то? У меня с подголовниками всё отлично: и вперёд они не завалены, и фиксируются в разных положениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вещь как всегда где-то посередине.

По мне РИО - просто абсолютно адекватный агрегат. Адекватный цене, моим запросам, моему пониманию удобства, стильности и, надеюсь, надежности. Чрезмерное (ну, или нарочитое) "опускание" своей машины, которую сам и выбирал - разновидность мазохизма. Восхваление - тоже симптом некоего непорядка в самооценке. Про лох-тюнинг и прочие навороты, делающие достаточно средний по мировым меркам автомобиль "крутой тачкой", вообще не говорю. Мне почему-то таких людей, активно демонстрирующих окружающим свои комплексы, попросту жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж у вас за машины-то? У меня с подголовниками всё отлично: и вперёд они не завалены, и фиксируются в разных положениях!

С 10 года там другие подголовники. Причем в американской версии и той, которая к нам идет, они тоже различаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 10 года там другие подголовники. Причем в американской версии и той, которая к нам идет, они тоже различаются.

так у меня 10го года...и все нормально.насколько понимаю подголовники только для безопасности..а не голову на них опирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж у вас за машины-то? У меня с подголовниками всё отлично: и вперёд они не завалены, и фиксируются в разных положениях!

Да тут 99 процентов ездят на 09/10 г.в. У вас 06. Не забывайте. Устал повторять. МАШИНЫ ОТЛИЧАЮТСЯ.

Отпишусь.

 

Пробег 5300 км.

Текут обе задние стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для удобной навигации тех. кто ещё сомневается купить RIO, создаю эту мне не очень симпатичную темку. Считаю, что недостатков нет, есть только придирчивые хозяева ;)

 

Для тех кто пишет недостатки!

1)Пишите год выпуска, пробег, модель ( 1-2, 3(JB) ), далее текст.

2)Недопускать: слов оскорбляющих марку, мат, споры, высказывания не по теме, флуд.

 

согласен. "есть только придирчивые хозяева" ;) но темку тоже поддержу.

 

2010/150км/Kia rio 3 (JB) орандж хэтч

 

что касается мелочей:

1) капот держится палкой (ну нету гидроцилиндров) ладно хоть на задней двери есть

2) двери при открывании не имеют промежуточных фиксаторов (открываешь и дверь улетает)

3) подлокотник - это издевательство (у меня у ребенка кресло больше будет)

4) нет освещения зеркальца на козырьке

5) не складываются зеркала

6) при открывании - открываются сразу все 5 дверей, а не одна сначала - повернул ключ еще раз и потом уже открылись остальные двери.

7) бардачек мелковат будет и нет подсветки в нем.

8) подсветка багажника слабовата, всего одна лампочка и только с одной стороны.

9) на передних сиденьях сзади, вместо кармана - сетка.

ну, думаю хватит. сам знал что брал и почем. мелочь, а приятно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirюшка

Покопайтесь в теме Тюнинг, почти все проблемы умельцы уже решили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirюшка

Покопайтесь в теме Тюнинг, почти все проблемы умельцы уже решили :)

 

конечно можно все это решить если руки откуда надо растут, я ничего не говорю, НО машинка то пока на гарантии... :sad:

спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5) не складываются зеркала

 

 

Еще как складываются, я сначала тоже подергал, подавил - вроде не складываются, срашно еще - совсем ведь новая, машину из салона когда забирали поставили тестю в гараж, новую без номеров под окном не бросишь, ставили в его отсутствие. Вечером звонит, говорит что мол заехал посмотрел, машина хорошая, только я вам зеркала сложил боялся задеть. Я в шоке был :ohmy::ohmy: думаю все, трындец, а утром пришел посмотрел попробовал складываются и раскладываются только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех машин складываются зеркала :) ну это это так лирическое отступление.

 

kirюшка

А при чём тут гарантия? Машина ваша, юзайте, улучшайте, настраивайте под себя и по меньше слушайте дуралеев :)) которые боятся лишний раз ткнут в своей машине незнакомую кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как складываются, я сначала тоже подергал, подавил - вроде не складываются, срашно еще - совсем ведь новая, машину из салона когда забирали поставили тестю в гараж, новую без номеров под окном не бросишь, ставили в его отсутствие. Вечером звонит, говорит что мол заехал посмотрел, машина хорошая, только я вам зеркала сложил боялся задеть. Я в шоке был :ohmy::ohmy: думаю все, трындец, а утром пришел посмотрел попробовал складываются и раскладываются только в путь.

 

опа! :ohmy: я тож дергал давил, дык новая - думал сверну еще нафиг (вроде сильно так давил), попробую...... спасибоньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала складываются, но это приходится делать в ручную. Вот это и есть недостаток, что нету автоматического управления зеркалами заднего вида, т.е. нельзя их сложить нажатием кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читал, что владельцы машин со складывающимися зеркалами по кнопке и при выключении зажигания, жалуюстся - часто выходят из строя моторчики в зеркалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех машин складываются зеркала :) ну это это так лирическое отступление.

 

kirюшка

А при чём тут гарантия? Машина ваша, юзайте, улучшайте, настраивайте под себя и по меньше слушайте дуралеев :)) которые боятся лишний раз ткнут в своей машине незнакомую кнопку.

 

в том то и дело - официально не наша, а банковская (автокредит брал) :smile: . ладно, это полбеды. кнопочки то уже в первый день все понатыкал :laugh1: , а вот с подсветкой - не знаю как ваши дилеры, а наши шибко злые :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала складываются, но это приходится делать в ручную. Вот это и есть недостаток, что нету автоматического управления зеркалами заднего вида, т.е. нельзя их сложить нажатием кнопки.

А у какого авто стоимостью до 500 тысяч они складываются автоматически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина всё равно ваша, просто вы за неё должны банку денег. Теперь по ОД, если руками поработать нет времени и возможности, то почем бы не обратиться в любой сервисцентр (он не обязательно должен быть ОД), который вам произведёт те работы которые вы хотите :) из-за подсветки в багажнике и бардачке вас гарантии ни кто лишать не будет.

 

P.S. Но я бы вначале почитал раздел Тюнинг на вашем месте ибо там многие вещи делаются на коленках за 30 минут под пивко (та же подсветка прикуривателя) так ещё многие выкладывают фото отчёт. И какие-то спецом под паяльник заточенные руки для этого не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читал, что владельцы машин со складывающимися зеркалами по кнопке и при выключении зажигания, жалуюстся - часто выходят из строя моторчики в зеркалах.

 

обычно ломается механизм когда вода намерзает на шарнире.

У знакомых бывало такое... Причём потом проблема. И новое зеркало дорого стоит, и сломанное не фиксируется, складывается на скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа Рио3 синий седан АКП пробег 5200 куплен 04.05.10 авт в целом не плохой недостатки шумка салона не очень, шум от колес ,на кочках дребезжит пластик нет виброизоляции сверчки гуляют по салону,расход толива по городу очень большой 10л. на 100км по шоссе 6.5-7л.,а все из-за того что движок слабый 1.4л могли бы поставить для автомата1.6л было бы супер.нет бортового компа,зеркала зад. вида лопухи обзор хороший.сиденья удобные подголовник не очень.подвеска жесткая могли бы для наших дорог поставить масляные а не газомасляные.нет авто корректор фар ближний свет хорошо освещает дорогу дальный не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirюшка,

зеркала кончено же складываются.

По поводу открытия только передней двери - у меня по умолчанию в сигналке так настроено, что открывается только водительская дверца.

 

А вот по поводу подголовников соглашусь - жутко неудобные, даже самые неудобные из тех, что мне довелось виеть и чувствовать. Приходится привыкать.

 

П.С. друг на Рюхе поставил автоскладывание зеркал (колхозил сам), в итоге этой зимой раз примерзли, так и не смог расправить, в итоге ехал без правого зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у какого авто стоимостью до 500 тысяч они складываются автоматически?

 

Ну мы РИО обсуждаем, а не других. Просто если была бы такая вещь, то удобнее было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 10000км стали тормоза скрипеть после стоянок. Скрипят первые метров 100, потом нормально. У кого-нибудь подобное наблюдалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если долго стоишь, то может диски и барабаны ржавеют? потом протрется и все ок. у меня после стоянки под дождем первые пару торможений скрипят. но там видно, что диски рыжие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы РИО обсуждаем, а не других. Просто если была бы такая вещь, то удобнее было бы.

Просто если бы у каких-либо машин стоимостью до 500 тысяч такая фишка была, а у Рио - нет, то для Рио это был бы недостаток, а так это даже недостатком назвать сложно, скорее придирка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2250 Просмотров

×
×
  • Создать...