Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Руль сбрасывает кожу... Машинке две недели. Сбрасывает красавица в р-оне сигнала, там типа обрезинено. Пальчиком потрешь корявым у обреза пластика и сбрасывает милая.

А если напильником по кузову поскрести, то и краска слезает!

 

А если серьезно, то нашел-таки я, наконец-то, фишку, которая если и не раздражает, то, по крайней мере, вызывает недоумение. Это пищалка о непристегнутом ремне. Т.е. фишка, конечно, полезная, но почему эта зараза пищит, когда ты стоишь с затянутым ручником? Вот решил, например, выйти из машины и не глушить её(чтоб кондей не выключался, например, при сидящих пассажирах). В итоге, когда выхожу из машины, жена пустое кресло пристёгивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то нашел-таки я, наконец-то, фишку, которая если и не раздражает, то, по крайней мере, вызывает недоумение. Это пищалка о непристегнутом ремне. Т.е. фишка, конечно, полезная, но почему эта зараза пищит, когда ты стоишь с затянутым ручником? Вот решил, например, выйти из машины и не глушить её(чтоб кондей не выключался, например, при сидящих пассажирах). В итоге, когда выхожу из машины, жена пустое кресло пристёгивает :)

Перед выходом из машины в подобных случаях пристегните ремень и тут же сразу его снова отстегните - значок непристёгнутого ремня на приборной панели не загорится и звукового сигнала не будет (эта фишка вроде описана в инструкции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если напильником по кузову поскрести, то и краска слезает!

Ну это лишнее, на счет напильника.Краска с руля слезает без посторонней помощи и не только у меня. Если бы я сам ободрал,то согласитесь не стоило сообщать об этом на уважаемом форуме.d0b2f25b16f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похоже что ремешком от часов..

Я тоже заметил, царапается на ура это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похоже что ремешком от часов..

Я тоже заметил, царапается на ура это место.

Это исключено. Руль на фото в перевернутом состоянии, часы я ношу на правой руке. И вот еще фото, вид сверхуURL=http://www.radikal.ru]bd66639c1eae.jpg[/url] Я сильно не заморачиваюсь, на скорость это не влияет, но все же как-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как продается такая черная фольга. У нас одна поцарапанный ноутбук Леново черный обклеила такой. И смотрится ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно я уже 9200 проехала и руль не облезает, наверно повезло :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем чтото колхозить? ехать к ОД и терзать их, аргументировав тем что влияет на вашу безопасность, т.к. сильно раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед выходом из машины в подобных случаях пристегните ремень и тут же сразу его снова отстегните - значок непристёгнутого ремня на приборной панели не загорится и звукового сигнала не будет (эта фишка вроде описана в инструкции).

Спасибо, попробую. В инструкции, видать, это место пропустил.

 

Краска с руля слезает без посторонней помощи и не только у меня. Если бы я сам ободрал,то согласитесь не стоило сообщать об этом на уважаемом форуме.

И правда странно. Пинайте ОД, можт поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще один ОФИГЕННЫЙ минус:

После поездки на дачу, там есть такая дорога, что когда едешь постоянно маленькие камешки летят, молдинки оббиваются только в путь, сколы на молдингах - больная тема, камень туда попадет, 95% что будет скол >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще один ОФИГЕННЫЙ минус:

После поездки на дачу, там есть такая дорога, что когда едешь постоянно маленькие камешки летят, молдинки оббиваются только в путь, сколы на молдингах - больная тема, камень туда попадет, 95% что будет скол >:-[

И чем это минус? Не было б пластиковых молдингов - сколы были б на железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем это минус? Не было б пластиковых молдингов - сколы были б на железе.

не было бы

т.к. уже много раз комешки прилетали на железо и ничего

тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. В инструкции, видать, это место пропустил.

 

 

В инструкции точно есть, 9 сек. между отстегиванием и повторным пристегиванием (писалось уже где-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег уже 1800 км, за 2 недели владения. Минусы: крышка багажника(надо обклеить наверное чемнибудь)шумная очень, и чето начинает досаждать своим буханием зажняя подвеска, хотя в начале не замечал.И еще кое что заметил, жесткое перемещение рычага АКП,так как сел в лансер и там мягко и без усилий передвигаеться рычаг а у Рюхи с усилием но не большим. А так вроде катаюсь и радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал бы гетц, как раз подходит под твои описания

 

Ну я ж сказал - Рио офигенно выглядит.... Гетцу далеко до этого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У новой рио в сырую погоду потеют стёкла фар изнутри.

Так же при работе климотконтроля начинают запотевать стёкла, приходится его клацать вручную.

Забрал новую машину из салона в дождь, фары запотели. Поборол этот недуг просто в жару при прогретом двигателе включил дальний свет,снял задние крышки закрыл капот . Через ~20 минут одел крышки. Больше фары не потеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же при работе климотконтроля начинают запотевать стёкла, приходится его клацать вручную.

Кстати, я недавно купил средство в ленте против запотевания, один раз стекла внутри протер уже месяц стекла не потеют, при дожде тоже все нормально. Так что советую.

Я для проверки заднее левое стекло только наполовину протер, так вторая половина, особенно, при влажной погоде сильно потеет, а протереть его всё время теперь забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я недавно купил средство в ленте против запотевания, один раз стекла внутри протер уже месяц стекла не потеют, при дожде тоже все нормально. Так что советую.

Я для проверки заднее левое стекло только наполовину протер, так вторая половина, особенно, при влажной погоде сильно потеет, а протереть его всё время теперь забываю.

как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не помню, выбрал самую дешевую, чисто для проверки, оказалось, что работает. В следующий раз подороже что-нибудь возьму.

Также купил средство против дождя - эффект следующий, больших капель нет, остаются куча маленьких, их к тому же при быстрой езде (~50-60 км) сносит потоком воздуха, т.е. визуальный обзор улучшается. Тоже купил дешевую для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции точно есть, 9 сек. между отстегиванием и повторным пристегиванием (писалось уже где-то)

Ага, работает, но уж больно заморочно. Я под сидушкой фишку из разъема вытащил - теперь без датчика и ничего не пищит. А пристегиваться я все равно не забываю, просто не могу непристегнутым ездить - некомфортно )

 

Кстати, я недавно купил средство в ленте против запотевания, один раз стекла внутри протер уже месяц стекла не потеют, при дожде тоже все нормально. Так что советую.

Я для проверки заднее левое стекло только наполовину протер, так вторая половина, особенно, при влажной погоде сильно потеет, а протереть его всё время теперь забываю.

Гораздо удобнее включать кондей и отопитель (это чтоб не холодно было, если на улице не май месяц) одновременно. Запотевшие по кругу окна отпотевают секунд за 30 на второй скорости вентилятора. Правда у меня именно кондей, а как с климатом будет работать - хз. Но идея основная в том, что любой кондиционер осушает воздух, поэтому поток сухого воздуха на лобовое высушивает его мгновенно, да и остальные стекла из-за пониженной влажности тоже быстро отпотевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставлю и свой след...

КИА РИО 2 1.5 бензин 2005 года седан пробег 50000 км (моих 14000 км)

 

Плюсы:

1. Авто комфортное, в сравнении с отечественным автопромом, даже если взять приору.

2. Дешевое обслуживание.

3. Низкий расход топлива (лето город 7~8 литров, трасса 5.5, зимой около 10-11 литров)

4. Всегда уверен в машине. (по-моему это самое главное)

 

Минусы(именно для моего авто):

1. Стеклоподьемники на веслах, ручные.

2. Нет кондиционера (ощутил недостаток этим летом)

3. Разгон не шустрый, хочется больше динамики.(очень чувствуется на трассе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihanick, честно говоря не вижу тут ничего "гораздо" удобного.

Я один раз протер и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihanick, честно говоря не вижу тут ничего "гораздо" удобного.

Я один раз протер и всё.

Ну, пусть не "гораздо", а просто удобнее :) Вместо регулярной протирки ткнуть в кнопочку и всё.

Протирать-то всё равно периодически придется, а не один раз и навсегда. Так-то спору нет, антифог этот хорошая весчь, сам им пользовался, пока машины без кондея были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запотевание ЛОБОВОГО СТЕКЛА к недостаткам РИО относить не стоит ибо большинство АВТО с кондиционером, салонным фильтром и прочими преградами для попадания воздуха из вне, страдают этой болезнью...рецепт - кондиционер...и фсезергут!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не помню, выбрал самую дешевую, чисто для проверки, оказалось, что работает. В следующий раз подороже что-нибудь возьму.

Только вот "дорогая" как раз может и не сработать.

в жару при прогретом двигателе включил дальний свет,снял задние крышки закрыл капот . Через ~20 минут одел крышки. Больше фары не потеют.

Хочу победить этот недуг, поскольку потеет нещадно. Только вот кажется мне, что все равно будут потеть с холодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2257 Просмотров

×
×
  • Создать...