Перейти к публикации
Драгнир

Опрос. Кто что думает по поводу этого ДТП

  

95 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто прав?

    • Водитель с ВР
      30
    • Водитель Хонды
      36
    • Оба правы
      1
    • Оба не правы
      23
    • Все вокруг водятлы, один Я - лучший!
      5


Рекомендованные сообщения

Добавил оригинал сообщения.

Если что, ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-виновата хонда. Из-за таких учений пострадали невинные водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель хонды не прав, а виноват водитель с вр.

Надо по возможности смотреть через одну машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что своим манёвром, обгоняющий не должен создавать помех остальным участникам движения. В данном случае чтобы водитель с регистратором менял движение или скоорость.

Тогда с какого маневра начнем?

ПДД 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.

Если меня не подводит зрение, то поворотник на Цивике все же моргал.

 

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Это о перестроении речь? Тогда Цивик помех не создал, точнее автор ролика не оттормажиался и не ппытался обрулить Цивик.

 

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в стороны левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.

Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

Спасибо, я в курсе.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

И? Что из определения уступить дорогу тут не так? Цивик оттормозился после того, как завершил маневр перестроения(вся машина оказалась в полосе).

 

Я Считаю, что спровоцировал аварию Цивик, и он виноват "па чилавечески", а виноват по правилам будет Додж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что больше виноват тот, кто ехал с видеорегистратором. По хорошему он должен был начать снижать скорость ещё до того, когда у него справа появилась хонда, так как уже можно было увидеть, что на мосту (или что там) возникает затор. На сколько можно увидеть по видео инерция удара была такова, что это была явно не легковая машина и в этом случае вообще не понятно, что она забыла в крайнем левом ряду!?! У меня сложилось впечатление, что он вообще не тормозил. А хонда, конечно по не понятным причинам так резко дала по тормозам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз пересмотрел - ощущение, что водитель Доджа вообще к педали тормоза не прикоснулся - ни до первого удара, ни после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда с какого маневра начнем?

 

Если меня не подводит зрение, то поворотник на Цивике все же моргал.

 

 

Это о перестроении речь? Тогда Цивик помех не создал, точнее автор ролика не оттормажиался и не ппытался обрулить Цивик.

 

 

Спасибо, я в курсе.

 

И? Что из определения уступить дорогу тут не так? Цивик оттормозился после того, как завершил маневр перестроения(вся машина оказалась в полосе).

 

Я Считаю, что спровоцировал аварию Цивик, и он виноват "па чилавечески", а виноват по правилам будет Додж.

С момента когда хонда перестроилась. Поворотник "авторитета" не добавляет.

Для безопасного движения водитель с регистратором дожен был притормозить и увеличить дистанцию (создал помеху водитель хонды).

Обрулить пытался, но поздно, хотя и не должен был этого делать ни в коем случае. (водитель хонды уже дважды создал помеху).

Не так то, что водитель доехал бы до пробки и остановился, но тут появился "учитель", нарушивший несколько пунктов ПДД и заставил подстроиться под себя, тем самым создал помеху.

 

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 

Сигналу левого поворота (разворота) соответствуют вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствуют вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой. (дистанция не соблюдена, создана помеха автомобилю с регистратором, нужно изменить направление или скорость.)

 

10.5. Водителю запрещается:


  • превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;

  • превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;

  • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

  • резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. (резко оттормозился, хотя причин для этого не было. А если было, то это грубое нарушение и пренебрежение пунктом ПДД 8.1. Минимальная дистанция после перестроения + резкое торможение = двойное нарушение ПДД)

 

Хоть по ПДД, хоть по человечески - виноват водятел хонды, не рассчитавший силёнки и обстановку. А додж (если это додж) в любом случае не успел бы остановиться.

P.S. А вообще для этого есть соответствующая служба. Вот и пусть разбираются кто виноват в данной ситуевине, или у кого денег со связями больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не соблюдал дистанцию - тот и виноват. Судя по тому, как они влетели в пробку - скорость у обоих была дай боже (поэтому цивик и начал резко оттормаживаться заранее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется виноват тот у кого регистратор, попросту проспал, как говорил мой инструктор по вождению когда-то надо предвидеть ситуацию, я бы например притормозила раз хонда такая резвая...но на хонде чувак конечно тоже козел, не понятно почему стал оттормаживаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноваты может и оба, но чисто по-человечески, не от большого ума водитель на хонде так перестраивался... за такие перестроения тоже надо по ушам давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за такие перестроения тоже надо по ушам давать...

Он и получил, подушкой по физиономии... И, судя по комментам в источнике, машинка в тотал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, с телефона только видео посмотрела... ну значит в следующий раз мозги включать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как говорил мой инструктор по вождению когда-то надо предвидеть ситуацию,

Тут даже как-то мозги для предвидения напрягать не надо было - разгоняющийся в закрытом ряду (газель впереди) так и так будет перестраиваться, вероятность что в левый ряд - процентов 90... Тормозить надо было уже тогда, когда хонда в правом зеркале только начала разгоняться. Тут же, судя по всему, у водителя доджа было активное желание перед собой лишнюю машину не пускать - стрелка на левый поворот редко бывает длинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну значит в следующий раз мозги включать будет...

Водитель доджа, надеюсь, тоже. Он в больнице.

Ситуация и правда была более чем прогнозируемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, оба виноваты. Водитель доджа просто проспал момент торможения сивика (а может и вообще тормозить начал после того как первый раз въехал), а водитель сивика проспал пробку на светофоре и из-за слишком высокой скорости ему пришлось оттормаживаться по полной. Ситуация со стороны доджа была полностью прогнозируема, но водитель в это время видимо, чем-то другим занимался. Сивик мог не увидеть пробку, так как ехал в горку да ещё и за газелью.

 

P.S. А вообще, наверное около 90% всех ДТП (а может и больше) происходит по вине самого человека (того самого дурилы, который сидит в голове каждого водителя, и периодически сподвигает на разные глупости: то на экстремальную езду, то на смс, то на звонки, то на сигареты, еду, напитки и много прочей ерунды, которая может подождать до полной остановки авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага сама лично видела как в соседнем ряду мужик на Рав4 въехал газеле в зад из-за того что ему уголек от сигареты на штаны упал, хорошо хоть в пробке стояли не сильно покарябал машину)Или вчера девченка по телефону трындела и при вливании в рязанку с второстепенной бампер о грузовик разбила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это алтушка,знакомые места)))).Запись начинается с того места где стоит светофор(это по-поводу "тошнит в левом ряду")..По правилам,да и по-совести

виноват регик,так как дистанцию обязан был увеличить сразу,а не спать.Хонда,хоть и не "лечила",ибо где видано "лечить" с поворотником))),но все же ездит как олень-солнце в глаза бьет,горка,впереди еще один светофор,а оно почувствовало себя асом люфтваффе.Но проголосовал,что оба))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал что виноваты оба.

По человечески оба виноваты один гонщег, другой тормоз.

По правилам виноват ВР, потому-что цивик перед ним перестроился и проехал после этого некоторое расстояние и после резко затормозил. То есть на лицо не соблюдение дистанции со стороны ВР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам такое кино???

http://youtu.be/SfPZKHujMGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам такое кино???

 

Ничего не понятно из этого кино....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что в Кащенко 2-х пациентов недосчитались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, жалко только шевроле, которую форд на обочину согнал, выехав на встречку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебилы,что еще можно сказать :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Вам такое кино?

Шевроле жалко :(

 

Самый смех, что это видео регистратор отдал водителю шевроле, будучи полностью уверенным в своей невиновности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 806 Сообщений
    • 220374 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 5277 Просмотров
    • DimaZ
    • DimaZ
    • 200 Сообщений
    • 86986 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 5418 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 16712 Просмотров

×
×
  • Создать...