Перейти к публикации
Pulsar

В книгу рекордов Гиннеса?

Рекомендованные сообщения

Накнулся я тут на стетейку в википедии...

-------------

23 июня 2007 года в Москве колонна из 137 автомобилей Hyundai Getz проехала 9 км. Этот рекорд попал в Книгу рекордов Гиннеса.

--------------

 

Могём переплюнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. собери 137 авто.

2. нужны гайцы.

3. мы в СПб не смогли квартал проехать, машин 10 было. Кто-то постоянно тупил, +светофоры и прочие факты...

 

:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу 23 июня 137 автомобилей Hyundai Getz выстроились в колонну и проехали 9 км, чтобы попасть в Книгу Рекордов Гиннеса как самая длинная в мире автоколонна из автомобилей одной марки и модели.

Насколько же велика любовь полутора сотен человек (и это только из тех, кто знал о мероприятии) к этим маленьким автомобильчикам, чтобы вот так, в субботу утром, в едином порыве…

 

Для установления рекорда Гиннеса в Крылатское приехали 137 «Гетциков» — в каждом как минимум один-два человека, а в некоторых, насколько позволяла вместительность салона, и целыми семьями. В их числе был редакционный, комитетского черного цвета Getz (который специально для такого важного события пришлось помыть).

 

Организаторы — официальный дистрибьютор марки Hyundai в России компания «Карнэт-2000» и Getz-клуб — очень слаженно расставляли автомобильчики в длинную колонну, для еще большей сплоченности и пущей красоты выдавали каждому наклейку на заднее стекло и фиксировали данные владельцев в официальном протоколе — тоже для сплоченности и еще для бюрократов (в хорошем смысле слова) из Гиннеса.

 

Ну, все — длинная «колбаса» из маленьких «гетцев» ненадолго перекрыла и без того не шибко оживленную Крылатскую улицу. Сразу оговорюсь, что мероприятие проходило под чутким контролем инспекторов ГИБДД и за время акции ни одного недовольного не осталось (если не считать одного несчастного, который тщетно пытался поймать такси).

 

Сложно сказать, насколько растянулся пестрый хвост корейского «дракона», но он уж точно уходил за горизонт: трехдверные, пятидверные, желтые, красные, голубые, на легкосплавных дисках и с колпаками, с ксеноном и багажниками на крыше, был даже один мятый — все, неспеша, плыли по дороге до точки разворота и обратно в место старта.

 

Когда делегация «гетцеводов» как игрушка Snake из телефона Nokia сделала разворот и поехала навстречу своему хвосту — началось веселое перемигивание дальним светом и попискивание (именно такой звук издает Гетц) в сигнал. Порадовало, что некоторые автомобили выдавали милицейское кря-кря: все-таки владельцы Getz — люди с юмором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3. мы в СПб не смогли квартал проехать, машин 10 было. Кто-то постоянно тупил, +светофоры и прочие факты...

 

:clapping:

 

Что-то вы как-то слабенько! Нас вон машин 10 в Мышкин ездило с Москвы, а это далеко не квартал)) И ничё! Отлично проехали все светофоры и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы как-то слабенько! Нас вон машин 10 в Мышкин ездило с Москвы, а это далеко не квартал)) И ничё! Отлично проехали все светофоры и т.п.

ток разок нас с Олегом потеряли ,а так ничего))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. собери 137 авто.

2. нужны гайцы.

138 ;)

Помимо гайцов нужно представительство Kia. А если будут гайцы, то проблем с проездом светофоров быть не должно)

К тому же можно ехать по МКАДу или ТТК, там светофоров нет :) навернуть полное кольцо по МКАДу в ночь на субботу - почему нет) а это 108,9 км. За два часа управимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сомкнём МКАД по кругу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЦАРЬ, машин не хватит :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ELe№a, да не, простая математика)))

108 900 метров длина мкада, 4,2 метра длина рио-седана. Плюс 20 метров дистанции. Это получается 4,5 тысячи машин. На встречу в мегу приезжает не более 30 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, Вот я и говорю,что в МО и Москве такое кол-во машин наберется,но мало кто согласится приехать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен) Осталось найти 137 :lol: А собраться можно на Новорижском шоссе! Там места всем хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен! Дайте мне отгул на работе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё?)))я б с радостью))))флеш-мобчик такой замутить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и штоб открывала и замыкала колонну ДПСная рио с мигалками :) интересно, они такие есть, или только фокусы/логаны/нашепром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

135 :search: Рио с мигалкой можно самим сделать :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рио с мигалкой можно самим сделать

Наказуемо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

134 ))) У нас есть Царь для этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно,уговорили, 133...чем черт не шутит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Составить официальное письмо в КИА,

- Разослать завлекающие письма всем участникам форума с ссылкой на опрос. "Вы станете частью рекорда".

- Позвать киаклуб, 2драйв.

- Представить атрибутику.

- Разыграть призы от Киа,

- Организовать пробег по МКАД (выезд с той же площадки, где проходят встречи).

 

А какой будет буст известности клуба..

всего 140 машин, это реально немного.

 

До майских праздников реально, если сейчас создаём ситуационный центр и начинаем работу.

Я готов писать в КИА, быть на телефоне, но нужно "добро" от текущих глав клуба.

 

-----------------

 

Мой тренд - встреча друзей, людей в стиле Киа Рио. Жизнерадостных, не обременённых, счастливых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами! 132!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а позвать киа клуб-там не все РИО!а у Гетца все одинаковые))))

ну я думаю не суть!)в любой момент сорвусь и приеду)131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
133...чем черт не шутит))))

Вообще 132 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

134 ))) У нас есть Царь для этого)))

Ну а чё, поехали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 10260 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1128 Просмотров
    • Niz
    • Niz

×
×
  • Создать...