Перейти к публикации
doktordi

Идиоты на дороге

Рекомендованные сообщения

Пример:Костя спереди меня в левом ряду на мкаде,после объезда очередного дтп начинаем разгон .я до сотни за 8 сек Костя за 12.Он мне уже 4 сек мешает.Мне его за это в отбойник???где логика

Ты до абсурда не доводи. Если Костя перед тобой едет полминуты-минуту, ты висишь у него на заднем бампере, перед ним километры свободного пространства, а он отезжать даже и не думает, тогда об отбойник - это самое то. Только Костя в таких ситуациях включает поворотник, уходит в правый ряд, пропускает и возвращается назад и смотрит, как ему в благодарность аварийкой моргнули. Кстати, даже в таких ситуациях, как ты описал, если впереди машины далеко, то я обычно уступаю тем, у кого разгон явно лучше моего и кто дает понять, что проехать хочет.

Что у вас за кайф весь смысл перековеркать и перевести разговор в какие-то частные случаи? Прежде чем писать такую ерунду, еще раз перечитайте чего я написал. Не надо от себя ничего придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Такое ощущение что вас учили ездить именно такими методами, не пропускаешь - в отбойник и после пары разбитых машин вы наконец то научились "правильно" ездить и теперь с гордостью пытаетесь донести это до остальных. Только честно говоря мне на таких вот торопыг как то накласть с выысокой колокильни. Есть нормальные люди, которые висят на хвосте не моргая, просто себя обозначили и ждут когда их пропустят, таких пропустить мне, лично, не сложно, но когда мне пытаются дать понять что я лишний на этой полосе и должен запрыгнуть в правый ряд как только увидел свет фар задней машины, таким у меня только один совет - торопишься - обгоняй справа, ищи себе окошко и обгоняй, можешь подождать пока я найду без ущерба для себя (ущербом считаю то, что мне в результате смещения на правую сторону придеться применять торможение), тогда без проблем пропущу.

А на таких обучающих у меня есть короткая история, рассказанная моим знакомым:

как  то зимой он ехал на автобусе на переднем сидении и разговаривал с водителем, а в это время сзади автобуса ехал какой то жип и мигал дальним светом, но автобус идет по маршруту с опредленной скоростью и смещаться ему было некуда, так вот, жип выбрал момент когда обогнать и решил проучить автобусника, нажав на тормоза перед ним. Водитель то ли не успел среагировать, то ли просто не стал ничего делать и со всего маху дал жипу в зад. По решению ГИБДД, а потом суда, владелец жипа платил штраф за ДТП, оплачивал восстановление автобуса и свою чинил (как чинил свою не знаю). Думаю что в следующий раз он подумает прежде чем кого либо учить.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично сам делаю абсолютно так же.Но так как ты описывал выше это абсурд.Когда мне мешают в левом ряду,я без болезнено для себя и окружающих обезжаю тошнотика справа через несколько рядов и не парюсь.но подвергать такой опасности как ты описывал это не правильно.тебе любой это скажет,здравомыслящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, просто не все "обучающие" знают, как надо учить. :rofl:

 

Если уж проучить таким образом сильно хоцца, то нахрена ж собственную попу подставлять (прям геи какие то :) , их щас на дорогах ваще немерено развелось) задавливая тормоз в пол. Так, чуть прижал педальку, чтоб лягушка тормоза стоп зажгла и будя. "Обучаемому" и адреналина хватит от зажжённого перед мордой стопа.

 

А видео с тем автобусником, вроде, по инету ходило с пару лет назад. Его даже то ли в "Главной дороге", то ли в "Первой передаче" показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как  то зимой он ехал на автобусе

Похожая ситуация 

 

Откровенно говоря, этот автобус мог бы и подвинуться пару раз, но нахера учить-то его было? Торопишься - ехай дальше! И кто кого наказал в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бвахахах мда.

Не, сам не железный. Какое-нибудь откровенное **** сам могу обогнать резко и на стоп нажать, но не до такой же степени, да и одного раза более чем достаточно. 

Вот как в той истории, когда бешеный дед выскочил у меня перед носом не тормозя с прилегающей улицы. Причём дед был на новом рав4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,

Эту историю мне рассказал сам участник поездки, а та история была показана или нет не знаю.



@Patya,

Учить на расстоянии двух корпусов от машины идущей сзади, это не учеба. А ближе тормозить учить опасно, попадется какой нибудь не терпящий обучения - ведь может и газку поддать, а регистраторы сейчас наверное практически у всех есть и доказать факт подставы не составит труда. Я когда вижу что меня собираются поучить (предполагаю), в момент когда меня обгоняют просто притормаживаю, увеличивая дистанцию между мной и учителем, а как я сказал уже выше учить на дистанции более двух корпусов - это если только совсем останавливаться, тормозя в пол, но таких какмикадзе совсем мало осталось.

Мне просто смешно бывает когда пытабтся учить таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,  Есть нормальные люди, которые висят на хвосте не моргая, просто себя обозначили и ждут когда их пропустят, таких пропустить мне, лично, не сложно,

у меня после этого только один вопрос: ты читаешь чего я пишу или только отвечаешь невпопад?

 

 

 

ты висишь у него на заднем бампере, перед ним километры свободного пространства, а он отезжать даже и не думает, тогда об отбойник - это самое то

так что ты сейчас отрицаешь, если сам и пишешь, что в таких случаях надо пропускать?

 

 

Похожая ситуация 

 

Откровенно говоря, этот автобус мог бы и подвинуться пару раз, но нахера учить-то его было? Торопишься - ехай дальше! И кто кого наказал в итоге?

очень показательный пример. именно то, о чем я и пишу.

но похоже, что тут полфорума езядт как это чучело на автобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня одного на Финике на ул. Озёрной, развернуло перед моим носом поперёк дороги. Говорит - зимний режим не включил. А сам на летней резине. В голове нужно зимний режим включать! И это только первый снег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормальные люди, которые висят на хвосте не моргая, просто себя обозначили и ждут когда их пропустят, таких пропустить мне, лично, не сложно

А у  меня вот ситуация в точности да наоборот-поджопников терпеть не могу и  не  пропускаю-если надо объедит или моргнет,а вот если моргает-то другое дело-пропустить не жалко :)

А вообще придерживаюсь правила-еле едешь-свали в право :biggrin2: А то бывает выпрутся в левый ряд(особенно раздражает когда соседний свободен) и прут еле-еле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 ненавижу висящих на жопе, особенно когда четко видно, что я еду в потоке, передо мной машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Если едешь в крайнем левом и соседний ряд свободен почему бы не пропустить если даже перед тобой машина??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот все чаще стал включать диск Бобушки Марлюшки в магнитолке и размеееренно так,степенно катить себе на работу-с работы.И знаете-нервы в порядке,приезжаю умиротворенный и спокойный и что самое интересное времени на поездку тратится столько же,сколько при активном педалировании в левом ряду,объезде "тошнотов",

подрезании,шашках и т.д.Вывод:береги нервы смолоду,донт вар-мэйк лав :db: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Если едешь в крайнем левом и соседний ряд свободен почему бы не пропустить если даже перед тобой машина??

куда пропустить? ведь впереди машины. если б их не было я бы сам ехал быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Если едешь в крайнем левом и соседний ряд свободен почему бы не пропустить если даже перед тобой машина??

 Т.е. из-за какого-то кретина с недержанием я обязан прыгать из ряда в ряд, чтобы пропустить его величество? Он дальше встанет перед следующей машиной, потом еще. Предлагаешь мне подобный кретинизм поощрять? Я и гопоту с хвоста у скорых оттираю по возможности.

Я могу дальним согнать с левого ряда, если дорога пустая, а я иду откровенно быстрее. А если поток идет ровный, а я спешу, то очень осторожные шашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что для движения по дорогам общего пользования придуманы правила, которые дорожного движения, обязанности каждого. Которые достаточно чётко оговаривают большинство типовых ситуаций на дороге. И поведение даже в рамках прописанного - вполне себе. Можно даже лучше, но это личное дело каждого и право каждого, а ни разу не обязанность. Воспользуется он им, не воспользуется, дело его. И ответом на вопрос, вроде:" А че бы тебе не сделать так, как хочется мне?" - вполне себе может быть предложение прогуляться до саду. Вообще странно, что такие вещи кто-то не понимает. Или делает вид?

Шипучий, получить как следует по морде, за такие выкрутасы, тебе будет не стыдно. Ибо вполне заслуженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавний эпизод опишу. Красногорск, длиннющая пробка по Речной к Волоколамке. Я в очереди на то, чтобы влиться в эту пробку. И очередь эта перед примыканием пересекает главную дорогу (ул. Октябрьская, кто знает). И вот на этой Октябрьской, машины за четыре или пять до меня, справа стоит жигуль, дабы проехать по своей законной главной. А его не пускают, пересечение забито. Пару минут стоит,  в какой-то момент рев мотора - жигуль рвет с места, проскакивая в едва образовавшуюся дырочку. Но ему надо налево, он выкручивает руль - и я вижу, что он с разгону уже несется в моё левое крыло. Молодец, все-таки дорулил грамотно, чуть чиркнулись зеркалами. Жена едва заикой не стала. Жигуль остановился, выскакивает парнишка-дагестанец, бежит, извиняется прямо на ходу. Чувствуется, он тоже крепко испугался. Я посмотрел, что без повреждений обошлось, даже матом ему ничего не сказал.

Так вот, не доверни он в последний момент, всё было бы печально. Понятно, что я в данной ситуации был только наблюдателем и сделать ничего не мог. Так кто виноват? Ну, в лихачестве - он, конечно. Но что стоило его пропустить? Или в пробках мозги отключаются? Может, потому и стоит всегда пропускать тех, кто в затруднительном положении - потому что терпение у людей не безграничное . Ты не пропустил - другому достанется, ни за что, ни про что. Вот как в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 ненавижу висящих на жопе, особенно когда четко видно, что я еду в потоке, передо мной машина.

я по-моему раз 30 написал, что рассматриваю только варианты что впереди километр свободного пространства. и не меньшее количество раз написал, что когда все едут в потоке, то никаких претензий ни к кому нет и быть не может. 

зачем опять выдумывать от себя начинаете?

 

Потому что для движения по дорогам общего пользования придуманы правила, которые дорожного движения, обязанности каждого. Которые достаточно чётко оговаривают большинство типовых ситуаций на дороге. И поведение даже в рамках прописанного - вполне себе. Можно даже лучше, но это личное дело каждого и право каждого, а ни разу не обязанность. Воспользуется он им, не воспользуется, дело его. И ответом на вопрос, вроде:" А че бы тебе не сделать так, как хочется мне?" - вполне себе может быть предложение прогуляться до саду. Вообще странно, что такие вещи кто-то не понимает. Или делает вид?

Шипучий, получить как следует по морде, за такие выкрутасы, тебе будет не стыдно. Ибо вполне заслуженно.

ну так открой правила и прочитай, что двигаться надо со скоростью потока. не успеваешь - езжай левее.. а то выходит, если тебя резанут, то буря возмущения, а как сам два десятка человек задерживаешь, так это нормально? как-то однобоко у тебя получается. 

 

А у  меня вот ситуация в точности да наоборот-поджопников терпеть не могу и  не  пропускаю-если надо объедит или моргнет,а вот если моргает-то другое дело-пропустить не жалко :)

А вообще придерживаюсь правила-еле едешь-свали в право :biggrin2: А то бывает выпрутся в левый ряд(особенно раздражает когда соседний свободен) и прут еле-еле .

вообще если человек едет за тобой с дистанцией, значит его твоя скорость устраивает и уступать ему не обязательно. а если он сокращает дистанцию, то тут как раз он намекает, что он хотел бы проехать. а вот гудеть и моргать - это уже не признак хорошего тона. я считаю что так делают только нервные. по мне проще сесть на хвост и подождать пока у человека появится возможность уступить дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@7-up,Некотрые так сокращают дистанцию, что не успеваешь физически отпрыгнуть, тем более если поток правее плотный. Меня так как то ауди на Минке обгоняло, в темноте, отбойников нет, причем я включили поворотник и пропускала в принципе, но он оказался на столько нетерпеливым, что объехал меня почти по встречке!дебил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны я понимаю, что во многом дорожная ситуация способствует агрессивному поведению людей! Но ведь надо же в любой ситуации людьми оставаться... Я каждый день с работы проезжаю один перекресток - вроде маленький, но люди там такую жесть устраивают!! Ну какой смысл лезть перекрывая дорогу другим и останавливаться посередине((( перекресток , хоть и со светофорами превращается в жудкую "кашу" в которой вообще не понять кто-куда едет... Хотя простая езда по правилам, по светофорам позволила бы всем спокойно проезжать там и тратить, кстати , меньше времени и нервов, чем объезжать друг друга... А вообще после того как сама пару раз проехала в скорой, отношусь к таким вещам еще более щепетильно ... Мне даже страшно подумать, что стоя в этом месиве из машин перед той самой скорой, я могу оказаться виноватой в том, что человека , у которого счет идет на минуты, могут не довезти... Меня сильно раздражают , объезжающие пробки по трамвайным путям и создавая там заторы! Купил машину, будь готов стоять в пробках, люди, которые выбрали общественный транспорт ни в чем не виноваты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так открой правила и прочитай, что двигаться надо со скоростью потока. не успеваешь - езжай левее.. а то выходит, если тебя резанут, то буря возмущения, а как сам два десятка человек задерживаешь, так это нормально? как-то однобоко у тебя получается.

Ты сам почаще открывай, чтоб не советовать права забирать у самого себя, например. А заодно и выяснишь, про ограничение этой самой скорости, чего она тебе обеспечивать должна, ну про скорость потока ты уже в курсе, многобокий ты мой. Ты пешеходам дороги переходить запретить не собрался ещё? А то они когда дорогу переходят, на цельной многополосной улице по несколько десятков алтомобилей могут задерживать. А если бабуля среди оных попадётся, плохоходячая, то вообще ОЙ.

А то, что тебе надо было вчера, а решается седня - твой личный попаболь. Всем тем, кому действительно бывает нуочиньсрочнанада, синюю люстру на крышу прикрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Airin, Ира, скорая это святое!!!!!!!! если вижу в зеркале то ухожу в правый ряд без раздумий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так открой правила и прочитай, что двигаться надо со скоростью потока.

В прошлый раз ты так и не назвал пункт ПДД. Нету такого там. Может быть сам перечитаешь? ;)

 

а если он сокращает дистанцию, то тут как раз он намекает, что он хотел бы проехать. а вот гудеть и моргать - это уже не признак хорошего тона. я считаю что так делают только нервные. по мне проще сесть на хвост и подождать пока у человека появится возможность уступить дорогу.

Всё это так, но бывает, что кто-то очень быстро прилип сзади и передний просто его не замечает. Всё же водитель смотрит вперёд, лишь иногда поглядывая в зеркало. Поэтому, прежде чем исходить на .авно, думая, что тебя специально не пропускают, есть смысл как-то себя обозначить. Нет, зажимать клаксон на насколько секунд или моргать дальним как потерпевший конечно не надо, но короткий одиночный гудок лишним не будет.

Немного ранее я описал свой случай, когда просто не заметил как меня догнали. Возможно он моргал дальним, но солнечным днём это не заметно. Дал бы он короткий сигнал - я бы подвинулся. Но он предпочёл обогнать (обстановка позволяла это сделать без проблем) и потратить какое-то время на "учение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, ты пропусти,а дальше уже проблемы другой машины из за таких потоков и пробки если ты не едешь уйди в правый ряд,а по левому все проедут кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Да я так езжу и что? Попробуешь подрезать? Когда нибудь окажешься в такой ситуации как на четверке в ролике, а то и посильнее, если очень сильно торопишься, просто перепрыгни препятствие и езжай дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...