Перейти к публикации
kishofff

саб со стандартной магнитолой

Рекомендованные сообщения

Не поможет, у меня оба провода до аккумулятора, писк есть при подключении к выхода штатной магнитолы.

кстати, писк пропал- после того, как провода от магнитолы к усилку поставил посерьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал шумо-вибро изоляцию передних дверей, на фронт поставил DLS M-136mk2, в багажник через переходник сабвуфер Audio System MX-12PLUS BR c моноблоком kicx qs 1.350, всё играет от ШТАТНОЙ ГОЛОВЫ в седане. По сравенению со штатным звуком - всё кардинально изменилось в лучшую сторону. Спинки задних сидений на удивление самих установщиков не сильно воспрепятствовали пробиванию баса в салон. Вообщем успел сделать себе подарочек до нового года))) Теперь думаю надо в будущем шумить рамку номерного знака, багажник и убрать вообще задние штатные колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bingo, Мои поздравления. А Задние колонки действительно не нужны.

Сейчас соберусь с силами опишу свои эконом-доработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bingo, Мои поздравления. А Задние колонки действительно не нужны.

Сейчас соберусь с силами опишу свои эконом-доработки

 

Спасибо) Ждёмс!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Задние колонки действительно не нужны.

 

как тока слушать музыку задним пассажирам? или любоваться басом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как тока слушать музыку задним пассажирам? или любоваться басом?

 

Я эгоист...

Хотя у себя задние оставил... Наверное потому, что все равно они не очень слышны...(Хетч-задние тоже в дверях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут задумался над вопросом - при наличии саба было бы здорово срезать со всех 4-х динамиков низ до 100Гц. а учитывая, что штатная музыка не имеет фильтра среза, то наверное выход только пассивно перед самим динамиком по типу фильтров разделения в многополосной акустике. ребята, кто тут гений звука, какие идеи посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На 99.9% усилителей есть ФВЧ, часто регулируемый.

2. Пассивный кросс на 100гц будет ОГРОМНЫЙ.

3. 100 гц слишком высоко. Надо 63-80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) я про штатную магу, а не усилитель. усилок питает саб и по тракту саба претензий нет. претензии к четырем каналом, на которые поступает так же низкий диапазон, который при использовании саба ни к чему, т.е. со всех 4-х динамиков средать все что до 100гц, чтоб они только от 100 и выше работали.

2) ну 100 я во-первых взял для примера, а во-вторых тут по ящику была передачка по автодрайву и там говорили что оптимум на 100, но не суть. то что большой - ну понятно что не микросхема, но все же????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В программе JBL SpeakerShop есть Crossover Module с его помощью можно рассчитать параметры кросса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогу скачал, но что то нифига в ней не понял, где что надо задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогу скачал, но что то нифига в ней не понял, где что надо задать.

в меню loundspeaker - parameters задаются параметры динамиков (где взять параметры рюшечных хз) затем в меню crossover выбираешь тип кросса 2-way или 3-way, 2х компонентка или 3х соответственно, затем порядок фильтра, думаю второго будет достаточно. Нажав на порядок (2nd order) появится схема справа от схемы есть поле Lower X over это задается частота среза вуфера, ну как-то так :)

 

Тк я понимаю что это эксперемент, то я просто порылся на магнитоле и спаял бы кросс с параметрами как у кого-нить и посмотрел результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут сеня вдруг выяснил следующее: поставил саб, подключил, включаю тесты с флешки - усь не пашет. прозвонил провода - нет управляющего сигнала Remote antenna (разъем 3 коннектора А)

54a828d1a343a1e24ca092eda8e843015cffec74985814.jpg

уже и порог разобрал по середине проверить - нет сигнала. вынул флешку - саб включился. хм.... вставил - нет саба! переткнулся на радио - опять есть. т.е. Remote antenna логично, что работает только на радио. вот те на.... с ноября стоит саб, а я только сейчас узнал. что с флешкой/диском он выключается. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное у тебя чтото творится. У меня на ремоут фронтальный усь подключен, если бы выключался при проигрывании USB\CD я бы точно заметил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хрен знат почему, сам в шоке.... проверь плиз, вдруг так оно и есть, а то на радио то динамический диапазон меньше, к радио низы прибавлялись, а на флешке так сами играли с лопухов. или я хз что за домовой у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня управляюший провод усилителя подключен на контакт 6а

то есть, усилитель включается вместе с магнитолой-при повороте ключа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже прикинул, что тоже на 6й перекинуть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не есть правильно. Если перекинете на АСС, то момент включения будет не синхронизирован с ГУ, можете получить хлопки при включении и выключении усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но сейчас то отключенный саб на флешке вообще не вариант. я только не пойму - почему у тебя на флешке работает выход, а у меня отрубается. кстати, у усилка задержка при включении примерно 3 сек. так что усь врубится позже маги. kishofff, щелчки при включении есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении скорей всего не будет, а вот пр ивыключении будет. Хотя у меня и через Remote при выключении щелкает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот проста схема включения ремоута от входного сигнала линейника

post-3167-1301296476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг все схемы... подключил сеня усь к линии АСС на маге, у меня на усилке ниче не щелкает ни при включении, ни при выключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт я так......на всякий случай......мож кому понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

210a.jpeg

 

Отрегулировал срез по частотам - и всё!!! Качество звучания отменное. Если не быть гурманом в музыке (а таких я думаю, что процентов 85 - 90), то не надо ни башку скидывать и менять, да и штатные динамики оставить.

 

А насчет тех, кто пишет, что активные сабы - туфта, они их просто настраивать не умеют.

Досталась такая штуковина со сгоревшим динамиком, поставил в него 8 дюймовый Boston, в фазоинверторы поместил вату (а то уже при средней громкости они работали ни как фазики а как воздуходувки, создавая не очень приятный звук быстро двигающегося воздуха), может конечно не совсем по науке, но теперь звук в машине просто класс :61dance3: , низы мягкие и чёткие . Единственное что добавлю это нормальные пищалки на стойки чтоб приподнять звуковую сцену и шумку в двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 94 Сообщений
    • 146786 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD

×
×
  • Создать...