Перейти к публикации
serg36

Маленькие радости и горести (в Воронеже)

Рекомендованные сообщения

это все-таки не танк чтобы говна месить...

танк говна месить в хозяйстве имеется - и проходимость к углу установки амортизаторов имеет отношение как я к балету.

 

я бы не рисковал с этим - последствия в экстренной ситуации могут быть непредсказуемые.....

точка приложения сил  реакции амортизатора на балку так же не влияет на возникновении экстренной ситуации. Более того - изменение  точки крепления амортизатора позволяет боле эффективной работе по гашению колебаний( а с мягкой характеристикой - гашению  высокочастотных), что увеличивает коэффициент сцепления с покрытием при колебаниях подвески на мелких неровностях ( чем как раз изобилуют наши дороги), тем самым уменьшает возможности возникновений экстремальных ситуаций. 

И вообще то вопрос мой был - кто то  делал сию операцию или нет. А мнения у каждого свои на конструктив подвески. Тем паче нам друг друг друга не понять -  балки разные  абсолютно, да и конструктив то же, как и  поведение авто на дороге. И кстати - у вас кажется  амортизаторы   под большим углом расположены( чего и  хочется..).. да ещё и поперечная штанга  имеется.. да и на скручивание помощнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блаженен верующий,  я бы балку не трогал, если не устраивает - проще сменить авто...да и дешевле выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блаженен верующий,

а ты  пробовал??? если нет - то зачем беседа?

 

  я бы балку не трогал

а ты её трогал??? или думал как тронуть??какие мысли??? если не трогал и не думал ( тем паче  у вас другая балка...) то зачем сей совет??? конструктора свои - этажом ниже. не проблема то  просчитать.

 

если не устраивает - проще сменить авто...да и дешевле выйдет...

вы знаете мои возможности?? Да вы провидец через интернет... За сим катание квадратного и ношение круглого заканчиваю. Разговор беспредметный и соответственно никчёмный.. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи чел, будет о чем предметно рассказать по факту не катая квадратное - всегда готовы послушать...

 

А возможности, мысли и соседи - оставим это бабушкам под подъездом...

 

По факту темы - ночью всадили во дворе Ларгус, переднее крыло - под замену, дверь - на восстановление...

 

вот это печаль так печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По факту темы - ночью всадили во дворе Ларгус, переднее крыло - под замену, дверь - на восстановление...

Да как так-то? У тебя ж там не разогнаться во дворах, как так сильно умудрились? Поймали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, видно разворачивался кто-то особо тупой - места вокруг было вагон...крыло нашел (2 кРэ, правда другого цвета - но пока сойдет до лучших времен), дверь выгнул и закрасил....если делать сразу - где-то на 15-20 тыр бы потянуло...как его этого педика поймаешь...вот она пропаганда секс-меньшинств, вокруг все больше и больше пид*ров, никакой ответственности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи чел,

Спасибо  тебе, виртуальный организм! :drinks:

 

 

По факту темы - ночью всадили во дворе Ларгус, переднее крыло - под замену, дверь - на восстановление...

 

вот это печаль так печаль...

Это  не печаль, это фигня. Это просто бытовая неурядица, текучка... Железяка всего то.. Крылышко  да шубу  полечить - делов то с покраской на день... Вот если    стоматолог   зуб   вырвал - вот это уже печать.. Такого   как был уже никогда не у тебя не будет... И не починишь и не полечишь... и новый не вырастит..Впрочем   отношение к ценностям с возрастом приходит.. Сколько их было - этих  дверей,  крыльев.. крыш... лонжеронов... морд.. не пересчитать уже... та что мелочи  это - машина... Она не стоит тех переживаний... :acute:

 

А возможности, мысли и соседи - оставим это бабушкам под подъездом...

Ну так  и не надо быть бабушкой у подъезда изначально - говорить что кому делать или не делать - чай не  твоей зарплаты дело... давать советы  которые  не пробовал и не понял о чем речь  идёт..

 

будет о чем предметно рассказать по факту не катая квадратное - всегда готовы послушать...

А по факту - вот на фотке укомплектовался(  это для образумлевания подвески  QB,  владельцам JB  это совсем не нужно - у них машина за дорогу  держится нормально) теперь дело за совпадением    свободного времени и настроения :bf:( увы, кроме машин ещё дела  имеются..  :sorry: ) Всем удачи. :hi:

post-31023-0-41581100-1465326840.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос переживаний - не к железкам, а к необходимости тратить из -за чьей криво/пьяно свое время, которое гораздо ценнее любых бабосов...

 

Остальное - мне лично пох, каждый живет как может...

 

По подвеске QB - ездил недавно на машине 15-го года, проблем не заметил - либо излечили уже, либо одно из двух...

 

Хотя виражи не закладывал, пятаки не крутил, просто ощущение что JB как-то более собранная в принципе...

 

Но это субъективно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос переживаний - не к железкам, а к необходимости тратить из -за чьей криво/пьяно свое время, которое гораздо ценнее любых бабосов...

Остальное - мне лично пох, каждый живет как может...

 

 а хочешь или  не хочешь - это жизнь, она из проблем состоит... одни меняют другие...

 

По подвеске QB - ездил недавно на машине 15-го года, проблем не заметил - либо излечили уже, либо одно из двух...

 

Хотя виражи не закладывал, пятаки не крутил, просто ощущение что JB как-то более собранная в принципе...

 

Но это субъективно....

Как раз виражи и прочую лабудень водил возраста коротких штанишек она  на ура позволяет. Эта подвеска   как раз не собранная - правильно заметил, не эластичная и не комфортная -  ездить можно   на чем угодно - вопрос как ездить. Не излечили -  вроде  привыкаешь ( уже  почти 20 000 намотал), но как только на другую машину садишься - с более энергоёмкой подвеской - так сразу начинаешь замечать косяки  скачущей задней  тележки,  да и за руль уже двумя руками приходиться держаться - там где в расслабоне   только что проехал на другой... ( не призываю ни в коем разе расслабляться за рулем.. я про комфорт, устойчивость, реакцию на руле... ) Посему и замутил подвесочку -  под свою задницу, под свои цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет о чем предметно рассказать по факту не катая квадратное - всегда готовы послушать...

 

 

по факту - комплект установлен, первые испытания пройдены, доволен. В салоне на порядок  стало  тише, машина стала комфортабельнее на голову - нет  тряски от мелких неровностей,  курсовая устойчивость стала  заметно лучше - чувствуется что  колеса перестали подпрыгивать на мелочевке, не требует  мелких подруливаний,  повороты  проходит    нормально,   пробоев нет, срабатывание АБС-ки ушло  выше по скорости на одних и тех же участках - что свидетельствует о  лучшем сцеплении резины с дорогой. Минусы - на  резкой яме  один раз    задняя подвеска на отбой сработала( ну раньше я там на таких скоростях не ездил -  тупо подвеска не позволяла - сейчас на 20-40 км/час   эти участки быстрее еду)   . Меньше стало машину  шатать ветром от встречных фур - расходился "борт к  борту"  на  хорошей  дороге на 130 км/час - как по рельсам.

 

блаженен верующий,  я бы балку не трогал, если не устраивает - проще сменить авто...да и дешевле выйдет...

вывод - рекомендую владельцам QB,  трогайте смело - цена вопроса - гораздо дешевле смены авто ( да и нет ничего  по факту в этом ценовом диапазоне с таким  характеристиками эргономичности)  - четыре пружины -  все задние от  восьмеры и классики тазиков, один стабилизатор+ "яйца" восьмеры,   для владельцов 01 и 02 аморов - прикупить 000,  немного  краски, два  болта с жиги, две втулки с жиги, две  волговских " сиськи", шесть  жиговских подушек под передние пружинки. Немного железа, немного сварки и  немножко времени. Кто не пробовал вкуса устриц  -  рассуждать и критиковать с каким соусом их кушать  не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио засадили правую переднюю дверь и свалили...12 тыр...уже надоело делать машины за свой счет из-за разных козлов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злой рок - сегодня опять тупая дура на Гранте не глядя выезжала задом - теперь левые передние крыло и дверь...ну что за Ёпт...нет слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что за Ёпт...нет слов...
Сереж, сочувствую... Бывает.

А по факту - вот на фотке укомплектовался(  это для образумлевания подвески  QB,  владельцам JB  это совсем не нужно - у них машина за дорогу  держится нормально) теперь дело за совпадением    свободного времени и настроения
Ну как, сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злой рок - сегодня опять тупая дура на Гранте не глядя выезжала задом - теперь левые передние крыло и дверь...ну что за Ёпт...нет слов...

 

да уж осталось святой водой окропить))) продавать резона нету))) может не поставились за покупку кому?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грантоводка хоть не свалила?

Кстати, если нужен левый передний молдинг - обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева царапины...может заполируют...жаль тратить на все это время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мятую дверь сделал, лобовуху поменял (лопнула за лето напополам)....на сервисе поломали ветровик на двери которую тянули и красили, админ сказал будут менять весь комплект за счет заведения (две машины как постоянные клиенты)...

 

осталось накопить 14 тыр на левые царапки и тачка снова будет как новая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера опять засадили правую бочину у Ларгуса...кузовщики уже не скрывают иронии при моем появлении (с учетом что эту самую бочину они сами делали ровно год назад), а я им сказал - хреново видать сделали раз не прошло и года что так скукожилась, надо переделать...

 

решил вот парнишка не глядя в зеркала махнуть через сплошную, а тут я...с одной стороны если бы не я и он засадил встречку - было бы лишение, с другой - ну оооочень ненужное для меня мероприятие....

 

в общем, печаль...а с учетом что завтра придется ехать за 120 км за копией справки с синей печатью об наложении административного взыскания на виновника ДТП...хорошо хоть на работе дали зеленый свет разобраться со всей этой ситуацией....

 

1dee9b0d4c5e.jpg

 

зато давлю с них скидки, т.к. к новому году планирую все-таки закрасить царапки на Рио от последней встречи жены с Грантой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же печаль((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4394 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4062 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 4784 Просмотров
    • geras
    • geras

×
×
  • Создать...